Телочка• 05 марта 2020

Упрекнул за деньги до зп, игнорирую его теперь

Зп в пятницу моя, было пару денег, вчера скупилась на необходимое, колбаски там, сахара, капсулы для стирки, кофе, сыр, рыбные палочки, люблю их, ну такое. Короче все для дома, потратила все. Та думаю ничего, главное еда есть, стирать есть чем. Звонит, спрашивает остались ли деньги, говорю нет. Начал гнать, зачем потратила, у него зп итак маленькая будет, как теперь жить, тратишь на что попало, а мяса полная морозилка ещё, ничего не берёшь, а только всегда свежее все покупаешь. Говорю ну некогда же, работаю тоже, устаю. Ревела на работе вчера от обиды. Заняла эту сумму у сотрудницы положила на место. Всю ночь попами друг к другу, утром звал на кофе, не вышла даже. Написала ему в мс что теперь каждый свои будет тратить, ему хватит до зп тех денег, да и мясо себе пусть разморозит, если что.
Раньше никогда и слова не говорил и не спрашивал что купила, а последнее время, смотрю начал командовать. Последнюю свою зп даже не дал, заплатил коммуналки, за квартиру, мол осталось мало, пусть у меня будут.
Весь месяц закупала продукты, сигареты ему, в школу и т д. Я больше зарабатываю, плюс в этом месяце получу страховку за операцию сына, плюс возврат налога. Никогда не считалась, сколько кто потратил, бюджет общий, а тут заявочки. Хзн, разделить деньги и полки в холодильнике что-ли, каждый себе?
Сегодня не целуюсь• 05 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Суржик - это живой народный язык и четких правил у него нет, главное что бы всем все понятно было
Су́ржик (от названия суржик — «хлеб из муки смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») — идиом (разговорный язык), включающий элементы украинского и русского языков[1], распространённый на Украине, а также в соседствующих с ней областях России и в Молдавии. Отличается как от собственно украинского, так и от разговорного «украинского русского» языка, хотя провести чёткую грань между ними и суржиком невозможно.

Пара денег - это не суржик. Это, в принципе, неправильно сформулированное выражение.

Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ок, фигура речи) Чем Автор притянет и заинтересует топ-менеджера средней компании?) Красотой? Интеллектом? Карьерными достижениями?
Мой мужчина обычный плиточники, доход в месяц от 30т.минимум и очень редко, если болел или отвлекался на другое.
Обычно 40-45. Работает много, кладет очень хорошо, запись и очередь из клиентов.
За кусок мяса не упрекнет никогда и сигареты покупает сам.
Не всем топами быть.
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
К чему эти показательные выступления ’заняла у знакомой, положили назад’? Ну потратили и потратили. Вы ж рассчитывали, что скоро деньги появятся. И потратили на не водку, не в ресторане на широкую ногу посидели, а на элементарные продукты для семьи. Не молчите, а спустите мужа на землю.
Та да, профилактика началась, к вечеру думаю уже как шёлковый будет. Смотрю и не ел и с собой не взял ничего, переживает
Наполеон Бонапарт• 05 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
мой страшный сон - я покупаю на свою з\п сигареты мужу
Мой страшный сон, что мне надо работать и что мой муж курит...
Кузякин• 05 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
Не всем топами быть.
Классно. А вы из какого города? Как раз плиточник хороший нужен
Грушки-яблочки• 05 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Не смотрите такие сны
Наполеон Бонапарт• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Ну, он свои тратил на сигареты, бензин, то хлеба купит после работы, то пиво. А когда мои закончились, он стал бюджет ’общий’ контролировать, обидно.
Блин, автор. Он и так нищий ещё и на сигареты тратит..
Сладкий лимончик• 05 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь

Язык вещь живая, и словообразование, особенно у таких молодых языков как Суржик происходит постоянно.
Так что выражение Пара денег - вполне себе можно считать идиомой на Суржике
Чижик Пижик• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Он Вас возит?

Грушки-яблочки• 05 марта 2020
Ответ дляКузякин
Мол
Удалено администрацией...
Физрукая• 05 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло• 05 марта 2020
Мы через пару месяц такого разошлись - фея нашлась, зп не давал, вернее перестал давать
Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляКузякин
Киев.
Он занят до Июля, все расписано.
Только вчера говорили об этом, ещё и моему брату нужно плитку класть, купил новострой и все с 0.
Отказать не может, но время нужно буквально выкраивать.
Сегодня встал в 5:20, в 6 уже выехал.
Грушки-яблочки• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Он переживает, что на сигареты ему до зп не оставила денег.
Ниче здоровее будет
Кузякин• 05 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
Киев.
Он занят до Июля, все расписано.
Сегодня встал в 5:20, в 6 уже выехал.
Нам нужен раньше.
Хороший у вас муж, цените его
jif• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Позвольте мужу почувствовать себя добытчиком. Не кладите зарплату в общий котел.
Фекла Персиковна• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
А что, он себе на сигареты даже не зарабатывает? Мне вообще нравится такой расклад, он покупает пиво и сигареты - вы все остальное, нафига? Купите себе тоже с зарплаты ликера или духов и крема и бухтите на него весь месяц, что нет денег на продукты.
jif• 05 марта 2020
Ответ дляКузякин
Хлеба купил
Кормилец!
jif• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
А это вообще треш - занимать деньги мужу на сигареты....Не зарабатывает, - пусть бросает курить.

Фекла Персиковна• 05 марта 2020
Ответ дляКузякин
Возможно девушки живут в маленьких городках или сёлах, в глубинках. Тогда я понимаю, почему они так думают
Ну видимо настолько маленьких, что оттуда не видно больших городов и они не представляют себе их наличие, никогда не ездили и не видели новостроек и машин около ТЦ
Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляКузякин
Нам нужен раньше.
Хороший у вас муж, цените его
Спасибо. Да, очень хороший, повезло в 37 лет встретились и любовь)))
Живём вместе 4 года. Есть браки у меня два и у него один, за плечами.
Собираюсь замуж в июле)))
jif• 05 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь

Ну вы и зануда...
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
Не всем топами быть.
У него зп около 3тыс зл. , у меня почти 4тыс., хватает на все в общем, просто в прошлом месяце летали в Украину, всей семьёй, немного выбились из колеи. За неделю на исторической родине, ушло столько, сколько нам бы в Польше на месяц хватило)
Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Суржик, сленг и просто бескультурная речь - это совершенно разные понятия.
Суржик, это целая история нашей страны, на нем говорит очень большое количество людей.
В каждом регионе свой суржик.
Агнэшка• 05 марта 2020
Вы автор, такая не одна! У меня та-же картина с другим ракурсом. Но мне легче в том плане, что мы живем отдельно, каждый в своей квартире. Пинка под зад Вашему супругу! Пусть ищет другую работу или подработку как многие!

Еще раздражают дамочки которые придераются к ошибкам! Теряется суть темы за выяснением основ правописания! Чай айфоны не у всех и не с клавиатуры пишем! Да и шрифт мелкий, а телефон не успевает реагировать на скорость нажатия клавиш.
Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Не прилетаете больше
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Он Вас возит?
Когда надо, конечно возит, машина за наши общие деньги покупалась. Хотя, вот хочу в Германию поехать на выходные, он говорит едь на автобусе, не любит долго за рулем
Счастье_же_вот_оно• 05 марта 2020
Автор, а пара денег это сколько?
Мао_Мяо• 05 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
Нечего спать и жить с нищебродами.
Поделитесь своим бизнесменом!
Фекла Персиковна• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
А сам каждый день ездит? Герой просто.