Печенюшка• 05 марта 2020
Девочки, будьте осторожны-уже полно клещей
Я буквально на днях была в шоке от находки в автомобиле-клещ. И вот попалась на глаза статья.
НеВРотик• 05 марта 2020
У нас тепло, и вчера около аптеки видела, собралось в траву шуравать, раздавила
Печенюшка
• 05 марта 2020
Ответ дляНеВРотик
Да аномально тёплая зима и вот результат...
Печенюшка
• 05 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
Только у кота сняла 2 шт еще не присосался даже

Да кошмар. Я вообще была в шоке когда в машине дочка - мама здесь жук какой то. Я обычно не обращаю внимание на Жуков. А в этот раз посмотрела и обалдела
Люблю_джаз• 05 марта 2020
Дякую за тему. Мене сьогодні син витягав по всіх хащах в парку(( надалі будемо обережні
Печенюшка
• 05 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
какой ужас
будем теперь только по асфальту гулять.
Так у меня вопрос откуда я его сорвала машиной? Может быть дети на одежде занесли...ума не приложу
Печенюшка
• 05 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Осматривайтесь !
Печенюшка
• 05 марта 2020
Печенюшка
• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
Статью посмотрите.
Меня стошнило
Сорри. Я не хотела такой реакции. Самой противно. Но думаю стоит предупредить окружающих .. в Украине полно заразных увы
Путающаяся• 05 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Ой, не хочется и думать, что прут уже наглую по городу. Я чуть инфаркт когда-то не получила. Муж взял старшего на рыбалку, уж не знаю, где их носило, но когда стал дома переодевать на домашнее, случайно абсолютно заметила на футболке с изнанки в области шеи это чудище. Каким чудом оно не вцепилась в ребенка, не знаю.
Печенюшка
• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
Вы серьезно? Такой огромный
Так а я о чем ! Бррр у меня мурашки по коже как вспомну
Печенюшка
• 05 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
От не успел наверное гаденыш
Путающаяся• 05 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
а я почему то не могу зайти по ссылке
Лучше и не ходите
там гадкий собачий клещ, реально аж подворачивает
Чёрти Шо• 05 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Лучше и не ходите
так а вдруг я его увижу вживую, и даже не пойму что то он))))
Дама_с_коготками• 05 марта 2020
Ответ дляНеВРотик
Вьі точно клеща видели? Они такие малюсенькие,
Пургену мне• 05 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Они и при нормальной зиме с первыми лучами солнца вылазят, ещё даже когда снег не весь сошел
Путающаяся• 05 марта 2020
Зима теплая, они расти и шуршать в поисках пропитания, видать, раньше начали.
Путающаяся• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
Я от шока отошла. Теперь в шоке - как от этого защититься.
Это же получается, что они могут сытые цепляться?
Я видела мелких, но не таких зверищей...
Да я здоровых светлых тоже на картинках только видела. А обычных пару раз. Один тогда на ребенке, второй просто шла по траве и подцепила на кроссовок.Хорошо что светлая обувь была и я сразу увидела