Печенюшка• 05 марта 2020

Девочки, будьте осторожны-уже полно клещей

Я буквально на днях была в шоке от находки в автомобиле-клещ. И вот попалась на глаза статья. http://culturemeter.od.ua/huzhe-koronavirusa-iz-za...
emerald_88• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
Сколько это чудище в миллиметрах?
Я такого не видела.
Это мутант какой-то...
Он малюсенький. Ну навскидку мм 3. Но когда напьется крови, то становится огромным. Я в селе детство проводила и с коров и собак их снимала и лопала об асфальт, пятна крови растекались.
alina5• 05 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Вьі точно клеща видели? Они такие малюсенькие,
Да?
Aleksakievua• 05 марта 2020
А чем травить клешей возле дома, и собакам/ кошкам не навредит?
alina5• 05 марта 2020
Ответ дляemerald_88
А по фото не скажешь...
Я видела их малюсеньких, а это не совсем малюсенькие.
Я их терпеть не могу. Они ещё и переносчики всякого
автор Печенюшка • 05 марта 2020
Ответ дляemerald_88
Нам был около 5 мм
alina5• 05 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Нам был около 5 мм
Ниче так...пол сантиметра
alina5• 05 марта 2020
Если это деточка, какой размерчик у взрослого?
emerald_88• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
Ниче так...пол сантиметра
Ну чем он крупнее, тем легче его заметить.
alina5• 05 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот наш
А вот с инета фото
Похож
alina5• 05 марта 2020
Они оказывается разные есть.
Погуглите
alina5• 05 марта 2020
http://sesrus.ru/vidy-kleshhej
Я в шоке
Дама_с_коготками• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
Да?
Я прошльім летом сняла с себя клеща. Он не успел присосаться. Миллиметра 2-3 ,не больше.
Хорошенькая• 05 марта 2020
Видела в Фейсбуке.
Сук@, у нас ни одно, так другое, теперь ещё и клещи эти.
МадамОхмури• 05 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Зима теплая, они расти и шуршать в поисках пропитания, видать, раньше начали.
Они шуршат при температуре до -2, а в этом году, похоже, вообще не переставали. Весной их будет очень и очень много из-за теплой зимы, сейчас только начало.
alina5• 05 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Извините, но вы фото смотрели?
Или думаете, что я клещей не видела?
Я таких! Не видела...
alina5• 05 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Видела в Фейсбуке.
И не говорите... Кошмар какой-то...
alina5• 05 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Чем мазаться скажите..
Телефон настоятельно правил на махаться
МадамОхмури• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
А по фото не скажешь...
Они разные бывают, наверное от сдадии развития зависит. Мы когда-то в сезон из собаки после леса штук сорок разного размера вычесали, фу как вспомню, беее.
МадамОхмури• 05 марта 2020
Ответ дляalina5
Чем мазаться скажите..
Телефон настоятельно правил на махаться
Себя - хз, вроде есть какие-то спреи от этой гадости. В леса и парки в самый пик лучше не ходить, осматриваться, особенно собак осматривать. Если присосался - в травмпункт снимать и к инфекционисту за профилактикой, возить в лабу смысла нет, потому что анализы не 100% достоверны - это по словам лаборанта вирусологической лаборатории.
alina5• 06 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо
alina5• 06 марта 2020
Ой, зелёный прилип, простите
Кто крайний?• 06 марта 2020
спреи есть от клещей. особенно собак обрабатывать надо
МадамОхмури• 06 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
Как показывает опыт, спреи для собак - фигня полная, ошейники тоже, проверено на своей собаке. При чем в пик этого безобразия клещам помоему все равно на любую отраву. Находили на собаке и засохших, и под ошейником прямо лазящих, один даже умудрился на ней провисеть и сам насосаный отвалился, еще думаю, что это за виноградина в мае на полу валяется, а у нее лапки . И это при том, что собака обрабатывалась круглый год и вычесывалась после каждой прогулки.
Зубачистка• 06 марта 2020
Надо собаку покапать. Спасибо, что напомнили.