Слухи-руки не распускаю• 06 марта 2020

Запятые.Как правильно?

В предложении" Всем приложившим усилия большое спасибо."
Будет ли в данном предложении"приложившим усилия" являться причастным оборотом,требующим выделения с двух сторон ? Или после всем запятая не ставится?
Танцепесенная• 06 марта 2020
Нет

ТелаЧьи нежноСти• 06 марта 2020
А может после слова усилия запятая?
Эскиз бесконечности• 06 марта 2020
Будет.
Или напишите: ’Всем тем, кто приложил усилия....’. Там точно будет.
Королева красоты• 06 марта 2020
Тире
Эскиз бесконечности• 06 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А может после слова усилия запятая?
Конечно и там нужна, автор же и пишет об этом.
Эскиз бесконечности• 06 марта 2020
Ответ дляКоролева красоты
Тире
автор Слухи-руки не распускаю • 06 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Будет.
Уже написано,менять ничего нельзя.
Стеклянная мышь• 06 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что смешного? По правилам там действительно тире ( перед ’ большое спасибо’)
Эскиз бесконечности• 06 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Каким это правилам?

Ответ дляКоролева красоты
Тире
После ’усилия’? А после ’всем ’ что ?
Работать надо• 06 марта 2020
Всем, приложившим усилия-большое спасибо
тогдалия• 06 марта 2020
Правильно: ’Всем, приложившим усилия, большое спасибо’
Паравозик• 06 марта 2020
Думаю ’приложившим усилия’ нужно выделить запятыми, поскольку можно убрать, а смысл не поменяется
Тоже склоняюсь к варианту с двумя запятыми,но был червячок сомнения насчёт первой. Скорей всего,с тире тоже правильно.
спальное место• 06 марта 2020
Ответ длятогдалия
это правильный вариант.
ДолькиКабана• 06 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Выделяется двумя запятыми и в конце знак восклицания ’’!’’ не пропустите.
КинДза• 06 марта 2020
Автор, вроде бы нужны запятые с двух сторон. Здесь нужно найти определяемое слово, которое не входит в оборот. Если оно стоит перед оборотом, тогда нужны запятые. Здесь это слово ’всем’. И никаких тире не нужно. Вот примеры из интернета.

Одним из самых сложных моментов является определение границ причастного оборота. Чтобы найти причастный оборот в предложении нужно выделить причастие и зависимые от него слова, поставив вопрос от определяемого слова (определяемое слово не входит в состав оборота).
ТОП-5 статейкоторые читают вместе с этой1. Причастие как часть речи2. Причастие3. Краткое причастие4. Вопросы причастия5. Знаки препинания при причастном обороте
Примеры: Мальчик, ответивший на вопрос учителя, сел за парту. (Мальчик (какой?) ответивший на вопрос учителя). Сделанное из светлого металла кольцо блестело на солнце. (Кольцо (какое?) сделанное из светлого металла).
Первый пример как раз ваш случай. Запятые нужны.
ОливьЕЖечка• 06 марта 2020
Тире не нужно, выделяйте запятыми, как уже писали выше.
Я только за!• 06 марта 2020
Там тире. Всем приложившим усилия - большое спасибо

Разачаровусь_очень_быстро• 06 марта 2020
Ответ длятогдалия
++++++
Всем,отписавшимся в теме, большое спасибо!
Надеюсь,правильно написала.
Добрый Йиннот• 06 марта 2020
Я бы не ставила.
ЭмчЭндЭм• 06 марта 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Я бы не ставила.
И я не бы ставила. Приложившим усилия тут в роли прилагательного. Тут нет слова, к которому относился бы причастный оборот. Если бы было: ’Всем людям, приложившим усилия, большое спасибо.’ - то надо запятые.
Или ’Всем, кто приложил усилия, большое спасибо.’ - тоже надо запятые.

А в вашем варианте никаких запятых не надо. Это аналогично лепить запятые во фразу ’Всем умным большое спасибо’.
МастерЮля• 06 марта 2020
Я бы тоже не ставила. Золотая медаль, филфак
мадамГрицацуева• 06 марта 2020
Первая мысль - запятые не нужны.
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2020
Запятые не нужны. Если бы было Всем людям, приложившим усилия, ...-тогда да. А так здесь это не причастный оборот, а дополнение к слову Всем.
Добрый Йиннот• 06 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм

Ну да.
А лучше и без простонародного ’большое спасибо’.
Благодарю всех, кто приложил усилия (добавить ответ ’к чему?’)
Я благодарна всем, кто...