Слухи-руки не распускаю• 06 марта 2020
Запятые.Как правильно?
В предложении" Всем приложившим усилия большое спасибо."
Будет ли в данном предложении"приложившим усилия" являться причастным оборотом,требующим выделения с двух сторон ? Или после всем запятая не ставится?
Эскиз бесконечности• 06 марта 2020
Будет.
Или напишите: ’Всем тем, кто приложил усилия....’. Там точно будет.
Эскиз бесконечности• 06 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А может после слова усилия запятая?
Конечно и там нужна, автор же и пишет об этом.
Слухи-руки не распускаю
• 06 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Будет.
Уже написано,менять ничего нельзя.
Стеклянная мышь• 06 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что смешного? По правилам там действительно тире ( перед ’ большое спасибо’)
Эскиз бесконечности• 06 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Каким это правилам?
Слухи-руки не распускаю
• 06 марта 2020
Ответ дляКоролева красоты
Тире
После ’усилия’? А после ’всем ’ что ?
Паравозик• 06 марта 2020
Думаю ’приложившим усилия’ нужно выделить запятыми, поскольку можно убрать, а смысл не поменяется
Слухи-руки не распускаю
• 06 марта 2020
Тоже склоняюсь к варианту с двумя запятыми,но был червячок сомнения насчёт первой. Скорей всего,с тире тоже правильно.
спальное место• 06 марта 2020
Ответ длятогдалия
Правильно: ’Всем, приложившим усилия, большое спасибо’
это правильный вариант.
ДолькиКабана• 06 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Выделяется двумя запятыми и в конце знак восклицания ’’!’’ не пропустите.
КинДза• 06 марта 2020
Автор, вроде бы нужны запятые с двух сторон. Здесь нужно найти определяемое слово, которое не входит в оборот. Если оно стоит перед оборотом, тогда нужны запятые. Здесь это слово ’всем’. И никаких тире не нужно. Вот примеры из интернета.
Одним из самых сложных моментов является определение границ причастного оборота. Чтобы найти причастный оборот в предложении нужно выделить причастие и зависимые от него слова, поставив вопрос от определяемого слова (определяемое слово не входит в состав оборота).
ТОП-5 статейкоторые читают вместе с этой1. Причастие как часть речи2. Причастие3. Краткое причастие4. Вопросы причастия5. Знаки препинания при причастном обороте
Примеры: Мальчик, ответивший на вопрос учителя, сел за парту. (Мальчик (какой?) ответивший на вопрос учителя). Сделанное из светлого металла кольцо блестело на солнце. (Кольцо (какое?) сделанное из светлого металла).
Первый пример как раз ваш случай. Запятые нужны.
Разачаровусь_очень_быстро• 06 марта 2020
Ответ длятогдалия
++++++
Слухи-руки не распускаю
• 06 марта 2020
Всем,отписавшимся в теме, большое спасибо!
Надеюсь,правильно написала.
ЭмчЭндЭм• 06 марта 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Я бы не ставила.
И я не бы ставила. Приложившим усилия тут в роли прилагательного. Тут нет слова, к которому относился бы причастный оборот. Если бы было: ’Всем людям, приложившим усилия, большое спасибо.’ - то надо запятые.
Или ’Всем, кто приложил усилия, большое спасибо.’ - тоже надо запятые.
А в вашем варианте никаких запятых не надо. Это аналогично лепить запятые во фразу ’Всем умным большое спасибо’.
ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2020
Запятые не нужны. Если бы было Всем людям, приложившим усилия, ...-тогда да. А так здесь это не причастный оборот, а дополнение к слову Всем.
Добрый Йиннот• 06 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну да.
А лучше и без простонародного ’большое спасибо’.
Благодарю всех, кто приложил усилия (добавить ответ ’к чему?’)
Я благодарна всем, кто...