Люблю кетчуп• 06 марта 2020
Чайник из нержавейки (недешевый) "цветёт" внутри
Это сильно вредно?
Ms. Анонимная• 06 марта 2020
Весна) даже чайник зацвёл)
А вообще, с трудом понимаю, как чайник может зацвести, раз в месяц пользуетесь, что ли?
Люблю кетчуп
• 06 марта 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Весна) даже чайник зацвёл)
Нет. Мне кажется, именно от того и появляются черные точки на дне, что в нем постоянно вода.
Белая котичка• 06 марта 2020
лимонной кислотой пользуетесь. странно если плесень... у нас огромная проблема с накипью но шикарно решается именно лимонной кислотой.
Ms. Анонимная• 06 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так то не плесень, то Вы пьете водичку с непонятно какой гадостью, сплав даёт реакцию при кипении, скорее всего, и это все Вы принимаете внутрь.
Я как-то купила эмалированные кастрюли на дачу, вот захотелось красивых таких, деревенских, ярких.
Купила.
Через время увидела, что эмаль стала пористой, то есть краска при кипении попадала в содержимое кастрюли.
Выбросила без сожаления ( денег только было жаль, набор из четырех кастрюль)
Купила.
Люблю кетчуп
• 06 марта 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Купила.
У нас фильтр для воды. Пьём воду из фильтра.
Ms. Анонимная• 06 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
И кипятите в фильтре?
Я имела ввиду, что то, из чего сделан чайник, попадает в воду, которую кипятите
Люблю кетчуп
• 06 марта 2020
Ответ дляMs. Анонимная
И кипятите в фильтре?
Ну так значит, вопрос к чайнику, а не к воде. Я потому здесь и спросила - чтоб узнать, есть ещё у кого такая проблема....
Люблю кетчуп
• 06 марта 2020
Ответ дляЖдушечка
Как он может цвести если вы кипятите в нем воду по несколько раз в день
Вот и я думаю - как? Но по-другому я не могу назвать эти чёрные точки на дне.
Каравай-каравай• 06 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Пора сменить фильтры. Серьезно. Мы по точкам в чайнике узнаём, что фильтры не работают. Чайник кипятим с лимонной кислотой, фильтры меняем- всё чисто
Люблю кетчуп
• 06 марта 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо.
Повелитель интернета• 06 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Лимонна кислота в пакетике. немного и кипяток, ополосните и чайник будет как новьій