lunna.• 15 октября 2012

Квартира- гостинка в Киеве

Недавно была темка про квартиры в Киеве до 40 тыщ. Многие говорили что не реально такую найти. Тогда вопрос, сколько стоит гостнка в 20 кв.м. Купили бы Вы такую?
Результат:
вже голосів: 87
46 (52.87%) до 30 тыс.дол.
19 (21.84%) до 40 тыс.дол
13 (14.94%) до 50 тыс. дол
9 (10.34%) до 35 тыс. дол
Аноним• 15 октября 2012
Снимаю сейчас такую с мужем. На практике жилья скажу, что стоит она 10 тысяч гривен и не больеш. Места нет вообще. Это квартира для одного человека. Семью там создать просто нереально.
Но почему-то цены гнут от 40-50 тыс. и выше.

Аноним• 15 октября 2012
ой, 10 тыс долларов, извините.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
100%. И цены гнут риелторы, так как это их заработок. А на самом деле, лучше уж недострой взять чем такую гостинку...
автор lunna. • 15 октября 2012
так вот и я живу в такой, тоже думала что ничего она не стоит, когда увидела тут вопрос, ответила что конечно реально, так чуть не заклевали, я бы с радостью ее продала за 40 тыщ!)
Аноним• 15 октября 2012
2 года назад продавали две гостинки. Общую площадь не помню, но комната 18 метров, квартира с ремонтом, кондиционер, частично мебель (новая, но недорогая). Район Новая Дарница. Продали за 46 000.
Еще одну продали за 36 500 без ремонта, но не убитую Но там комната метров 13, точно не помню.
Tanik@• 15 октября 2012
У нас была гостинка 18 метров со стоячей ванной-блюдцем, и ничего жили и радовались, потому что отдельное жилье. А друзья жили и в 13 метрах с ребенком. Конечно я согласна, что таких денег они не стоят, но на них есть спрос, поэтому и цена выше.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Может Вы путаете и снимаете малосемейку? Потому что мечтаю купить до НГ ’гостинку’ для себя и ребнка, тоже живем на съемных, папы нет, комната с нишей, большой коридор, где вмещается вся корпусная мебель + большая лоджия, я влюблена в гостинки! Мои знакомые живут в такой квартире: мама, папа + 2 ребенка - кончено непросторно, но с умом распределив пространство все влазят

Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Комната метров 13 может быть только в малосемейке!
Я так понимаю тут люди путают гостинки с малосемейками - это 2 разные вещи
Аноним• 15 октября 2012
Автор , в гостинки 20кв.метров - жилая площадь - Вы это имели в виду?
Или всё-таки с малосемейкой перепутали ?:)
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
гостинка гостинке - рознь. есть такие что по сути от однокомн. кв. ничем не отличаются. необходимо учитывать нюансы.
автор lunna. • 15 октября 2012
Ответ дляАноним
комната 13 кв.м., всегда думала что это гостинка, конечно еще плюс что есть балкон и тамбур просторный, хоть куда-то вещи порасталкивать)
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Может это и малосемейка, квартира оч маленькая, но отдельная. Кстати, когда продавали, то это был самый дешевый вариант. Но, я бы вложила деньги в новострой, конечно ели есть где жить, или позволяет зароботок снимать квартиру.
Омлетик• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы не правы.В гостинках на этажах по одну сторону идут комнату 18м.а по другую-13м.Это гостинки!Продали такую 13м.санузел совмещён(большой).кухня 6.5м.балкон.кладовка-за 52 тыс долларов(два года назад).Цена ещё от района зависит.и от того.в каком состоянии квартира
moskow4554• 15 октября 2012
У меня подруга купила гостинку за 90 тыс. правда 5 лет назад. Сейчас за ее гостинку предлагают 50 тыс. Девочки комната в общаге 20-25 тыс. стоит
автор lunna. • 15 октября 2012
так а чем- же разница между гостинкой и малосемейкой?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляlunna.
Ну Вы даёте, гостинка в одной категории с ’чешкой’, ’ленинградкой’, малосемейка - вариант хуже 1 комнатной хрущёвки без балкона.

И выше писали: комната с нишей, большой коридор, где вмещается вся корпусная мебель + большая лоджия
Аноним• 15 октября 2012
Как на меня, то как бы это помещение не называлось - для жилья оно пригодно на время перекантоваться. Мы с мужем живем вдвоем, уже крыша едет, начинаем бесить друг друга, потому что места нет нигде. Думаем сьезжать и искать полноценную однокомнатную.
Там кто-то писал выше, что зато свое, отдельное... Мы тоже бежали от родителей и искали хоть что нибудь, лишь бы отдельно. Нашли :) Живем уже 4-ый месяц и проверяем отношения на прочность, потому что балкона нет, кухня малюхенькая, ванная - это не ванная, а черти знает что. Сейчас стремимся снять однокомнатную по-больше.
На всю жизнь я бы себе не купила никогда, это обречение и тюрьма. Лучше в новострой вложить.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляlunna.
а я б с радостью купила с жилой не менее 18м2 за 20 т у.е.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляmoskow4554
ну, дыку цены падаю и еще несколько лет (по прогнозам) падать будут. Комнаты в Киеве в комуналке и за 16т есть. Другой вопрос а надо ли такое счастье? вот поэтому лучше вложить в новострой те же деньги, но получить нормальную квартиру, а не гостинку или малосемейку.

Аноним• 15 октября 2012
Как-по мне то лучше пригород. 10мин на машине и ты там, где надо. Так жить хотя бы в ’двушке’, чем ютиться в ’малосемейной гостинке’ - зато в городе, в самой дыре, что оттуда добираться до цетра еще дольше, чем из пригорода. Я б такую квартиру не купла. имхо.
LadyLovе• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Никто ничего не путает. Комната в гостинке бывает и 12 кв.м. + кухня 5-6кв.м. + совмещённый санузел с сидячей ванной ещё маленькая кладовка и балкон иногда на комнату, а иногда полностью на комнату и кухню. У нас на Минском массиве половина домов с этими гостинками, и я несколько лет назад жила в такой.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Ужас какой, ну девочки - это малосемейки, ну что ж Вы путаете все, погуглите в конце концов, ну как можно такое путать?
Я сейчас квартиру покупаю, выбираю именно среди гостинок, 3 объекта смотрела, по началу смотрела и малосемейки. К слову сказать, мама моя тоже раньше малосемейки гостинками называла, но как-то это не серьезно, если живешь в квартире не знать как она называется...
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Снимайте чешку, ленинградку, гостинку - будете довольны!:)