Кукарачка• 07 марта 2020
Какой район Киева самый лучший и какой самый худший?
Для проживания
Как вы думаете?
тогдалия• 07 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я тоже на Осокорках, обожаю, и дом, и вид из окна, и инфраструктуру
А какой там вид? Я ездила в Интосану (не знаю, это П или О, мне оно одно и то же) и даже хотела сфотографировать этот ’вид’, но за рулем была. Высотные дома стоят просто без просвета,один перекрывает другой
Родилась и всю жизнь живу в Киеве, но такого ужаса нигде не видела. Надо ж было такое наваять....
тогдалия• 07 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Весь ПОХ - вонючие каменные джунгли
А на сайте прогулок по Днепру так и написано: экскурсия вдоль этих районов называется ’каменные джунгли’
тогдалия• 07 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Часами? 20 минут и я центре
Новым мостом не пробовали пользоваться?
Бывают конечно ситуации, в пятницу вечером, но я стараюсь либо позже либо раньше выехать чем в час-пик
Новым мостом не пробовали пользоваться?
Ночью? В час пик стоят все мосты, хоть новые, хоть старые
графиняВишенка• 07 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
В каждом районе есть плюсы и минусы. Мне категорически не нравится Лесной, Радужный, Борщаговка, Березняки. Живу на Харьковском, к нему привыкла, он родной потому и нравится. Хотя минусов много
Лесной-мой страшный сон.
Когда советуют ’лучше купить квартиру на лесном, чем в пригороде’, всегда уверенна, что такое может посоветовать только тот человек, который там не жил
Я живу на Осокорках: пока ничего лучше не нашла. В пешей доступности магазины, развлечения, школы, ДС. Не без нюансов, но на той же чоколовке в 12 ночи я б побоялась выйти в магазин, а тут спокойно хожу в круглосуточное Сильпо и не боюсь.
А вообще, в каждом районе есть более удачные локации и менее.
графиняВишенка• 07 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Можно минусы? Я на Позняках, минусов не заметила.
Переполненные школы и ДС. Плотная застройка и проблемы с парковкой машины. Пробки на Бажана и южном мосту в часы-пик. Запахи (только не говорите, что #столетживуниразунеслышала)
графиняВишенка• 07 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Вонь и низко самолеты летают часто
Низко самолёты летают на Демеевке и Ширме (район краснозвездного проспекта).
Я обожаю стоять у окна, мыть посуду, и смотреть как заходит самолёт на посадку. А когда ветер и его крутит в разные стороны. Ух...
графиняВишенка• 07 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
Я живу возле метро Вырлица и уже давно не воняет ни по утрам, ни в другое время года. Позняки не нравятся скупченностью народа, огромным количеством детей, но все равно Харьковский обожаю, хотя больше всего мне нравится Оболонские Липки. Самый ужас это Троещина, там даже энергетика негативная, просто жесть а не район
Так интересно. Каждый день возим ребенка в школу на тростянецкой- возле м.харьковская слезы из глаз катятся от запаха. Вырлица в километре и амбре не слышно. Не верю (с)
Гореотума• 07 марта 2020
Где бы я точно не хотела жить (даже, если бы подарили мне там квартиру - продала бы и купила в другом районе) - ПОХ. Это жесть какая-то. Была как-то в гостях у знакомых, у меня глаза слезились - так штырило из окна. И это была зима! Шикарная четырехкомнатная квартира в новострое с полным фаршем, а мне рыгать хотелось
Гореотума• 07 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Те, кто там живет и говорит, что не воняет - принюхались. Я такого амбре не слышала больше ни в одном районе Киева.
Кроме того - дибильная застройка аля-НьюЙорк на болоте и старой канализиции. В подвалах на Поздняках по пояс воды (со слов знакомого, который работает в ЖЕКе (или как там их теперь называют) на Поздняках
Любовь Калистратовна• 07 марта 2020
Ответ дляБoжья коровка
Живу на Оболони. На Иорданской. Красота. Метро 5 минут. До центра на машине 25 минут. На метро 13. Озеро под подъездом. Парк Наталка 20 минут ходьбы. Садиков и школ предостаточно. Единственное все кв старый фонд.
Вам цыгане не докучают, что кучкуются около озера?
Любовь Калистратовна• 07 марта 2020
Ответ дляБрыкалка
Лесной очень не плохой район, есть метро, по красной ветке очень быстро добираешся в центр, есть лес, много садиков, неплотная застройка, рядом Дарынок, недорогой лесной рынок, большая детская больница, детский травмпункт. Правда, мало магазинов, в основном только АТБ. Нет вони и пыли как на ПОХ.
Один минус - рядом останки завода Радикал, с которых испаряется ртуть
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Просто муравейник
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2020
Голосеево, Березняки, Оболонь, ну и Печерск конечно.жила на Борщаге))любила парк Нивки
очень классное место.Но минусов там достаточно
жилье не купила бы там.Уже давно переехали из Киева, но скучаю очень
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вообще в Киеве в плане экологии-жуть.я аллергик, очень болела там ((и вода плохого качества, хотя в разных районах, думаю, разная
Своего не предлагать• 07 марта 2020
Есть квартира на Печерске , но для меня там район дорог .. стариков и унылости аж в воздухе витает , поэтому обожаю Позняки там движ молодежь , ТЦ не плохие , аэропорт , под носом метро .. поэтому только этот район .
Бюст Березуцкого• 07 марта 2020
Воскресенка - самый ужасный! Там и днем убить могут. вот реально
Чучело-Мяучело• 07 марта 2020
Обожаю Оболонь!Здесь живем в своей старой первой квартире, в начале года купили новострой на Минском массиве. Жила на Воскресенке в Днепровском районе-не нравилось,не прижилась.Не люблю почему-то Подол-грязный мне какой-то
Чучело-Мяучело• 07 марта 2020
Ответ дляБoжья коровка
И я на Иорданской :) Привет
Ненька наша• 07 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Автор, вы иногородняя?
В Киев по какой причине?
Я тоже собираюсь летом переезжать в Киев из Донецка. Сейчас ищу квартиру для покупки . Пока тоже не могу определиться с выбором
Праздничный сервиз• 07 марта 2020
Для меня самым ужасным был ПОХ - выехать оттуда надо постараться, народу - тьма, каменные джунгли, детей в садике и школе - невероятно. Нежно люблю Оболонь (набережную) и Голосеево (возле парка). А вообще удобнее всего жить поближе к центру, чтобы не тратить много времени на дорогу.
Челюскина• 07 марта 2020
Живу на Ахматовой 30, очень хороший дом. Но хочу переехать. Часто воняет, припарковаться невозможно ((((.
Зелени нет.
Я очень разочаровалась, когда 4 года назад покупали квартиру, была счастлива.
Сейчас никому этот район не порекомендую.
Зелени нет.
Ненька наша• 07 марта 2020
Мне нравится Голосеевский район. Может посоветуете какой то хороший новострой. Дети взрослые, школы и садики не интересуют. Машина есть. Хочется чистый зелёный спокойный район.
КонхфЭдкаТузик• 07 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Вонь и низко самолеты летают часто
Обожаю наши самолеты. Но любимый район - Голосеевский. Начало. И дружбы народов
Нелюбимый - троещина.
кружкаЭсмарха• 07 марта 2020
Борщага самый худший район, не вздумайте тут ничего покупать, куча гопов, алкашей и нариков, рынок вонючий, Три парка убогие и стремные, опасно, так что не задерживайте места в школах и садиках, те кто еще в раздумиях жить или не жить

Помилуйте мадам• 07 марта 2020
Тут сердяться, коли не про свій досвід говорять, але я все ж напишу про досвід подруги. Родилась і виросла біля ботсаду в 2-к квартирі.
Завжди говорила, що ніколи не проміняла б квартиру на Печерську на 2 трикімнатні на Троєщині. Переіхала за місто, коли одружилася. Плаче гіркими сльозами. Каже всі вечори в ботспду проаодила, коли в центрі Києва жила, краса і зелень, а тепер переіхала типу за місто, щоб бути більше на повітрі, то грязь місить пів року в дворі чи по неасфальтованій вулиці, на роботу 2 год в машині іхати і душитися від жари. А там в рідній квпртирі вискочив, 5 хв і ти в метро і будь куди доідеш, книжку читаючи
Своего не предлагать• 07 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
вот как раз я и не живу возле бот сада :)) каждому своё
Тумба-юмба• 07 марта 2020
Самый худший потняки. Еще борщаговка. Хорошо в районе лукьяновки, нивки. Троещине дадут метро и будет район-мечта, особенно новые кварталы. Харьковский- вонючка. Центр +-.
PANTERA_KET• 07 марта 2020
Даже я уже знаю)) троя, бровары и тд за Киевом. Элита на печерске. Мне нра соломенка. Оболонь середнячок. Пс из Днепра мне все видно))