МойНеТакой• 07 марта 2020
Без соленого огурца винегрету нет?
Последний раз винегрет наверно лет 20, еще будучи юной, ела. Сейчас думала порадовать себя и семью. Имеется свекла, морковь, картофель, квашеная капуста, лук репчатый, растительное масло, уксус. Но нет огурца. Во-первых я не умею их квасить, во-вторых, сейчас зима, а мы искусственные огурцы не покупаем. Что делать? Или и без огурца сгодится?
КлараЦеткин• 07 марта 2020
Зачем ложить квашеную капусту вместе с огурцом?Мне больше с капустой нравится.
МойНеТакой
• 07 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
Без огурца нельзя, будет фигня. Но решать вам
Вот, тоже вспомнила винегрет и именно огурец в нем запомнился..
Играю_на_кларнете• 07 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Квашеная капуста идёт вместо него ,огурца
Один раз приготовила, выкинули. Лучше купить соленые огурцы у бабок или в супермаркете.
Морожена_курка• 07 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
Капусту лучше заменить на огурец. С капустой винегрет быстрее скиснет.
Заправляют и капусту добавляют непосредственно перед подачей. Что там киснет у вас?
Накладные мюсли• 07 марта 2020
Никогда не клала капусту, ну наверное это даже вкуснее. Люблю этот салат
былоИпрошло• 07 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Перед подачей куда? У меня винегрет готовый стоит в холодильнике 3-4 дня.
МойНеТакой
• 07 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
Она имела в виду, что каждый себе в тарелку к винегрету добавляет и капусту. Кстати, неплохой совет. Попробую. Вдруг не понравится, то тогда весь салат не испортится
Капитанша• 07 марта 2020
квашеные огурцы продаются во многих маркетах. я при наличии квашеной капусты\немного режу, чтоб мельче была\ добавляю и капусту и огурец. за пару дней в холодильнике ничего не скисает. еще добавляю яблоко. в Вашем случае кислая капуста и яблоко. банку горошка всегда добавляю. или фасоль\но реже\ . а уксус зачем. растительное масло и все.
ЯблокоРаздора• 07 марта 2020
Попробуйте капусту. Смысл огурца в кислинке. Вот она вам её и даст. Не люблю вообще с капустой, но если бы была в вашей ситуации, взяла бы капусту.
Кнопкотык• 07 марта 2020
У меня в винегрете и капуста, и огурцы соленые (маринованные). Не кладу фасоль или горошек зелёный, а многие любят так. Мой не успевает скиснуть, сегодня сделала, завтра доели. Буряк режу и отдельно в судок с маслом, добавляем тогда, когда едим, так как красный винегрет не любим. Хотите, сделайте без огурцов, сколько людей, столько и разных винегретов. Уксус лишний, и без него кисло.
Колхозница• 07 марта 2020
В варусе есть огурцы соленые, на рынках у бабок, в Сильпо в пластиковых ведрах
Ясамаякрасивая)• 07 марта 2020
Можно просто сок лимона вместо огурцов. Я даже пробовала селедку кубиками и оливковое масло, не совсем винегрет, но очень даже ничего.