ОченьПриятно-Царь• 08 марта 2020
Домашние цветы, за которыми не нужно ухаживать
У меня все цветы дохнут (точнее, дохли лет 5 назад, больше заводить не пробовала). Может, ещё раз попробовать? Что посоветуете?
Умудрилась загубить алоэ и кактус. )))
ОченьПриятно-Царь
• 08 марта 2020
Ответ дляСмайлик
Кактус загубили?
Вы переплюнули даже меня. У меня умирает все, живут только кактусы и алоэ. Алоэ разрослись так, что не знаю, куда их девать.
сама в шоке
Бабушка мороз• 08 марта 2020
Ответ дляСмайлик
Кактус загубили?
Кактусы вообще убить сложно. Мой кактус кот то жрал, то сбрасывал, то жрал опять. В итоге, я на балкон вынесла зимой. И он там жил 5 лет без земли и воды. Просто горшок стоял и в нем кактус с корнями и все. В итоге, я на себя уронила его и сильно искололась, вся рука воспалилась. Был такой круглый с большими колючками .Я психанула и выбросила его.
Манька Галченок• 08 марта 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Точно.
Даже в моих спартанских условиях отлично растет
А у меня рос-рос и вдруг начали желтеть листья.
Царь-Матушка• 08 марта 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ла ладно... фиалки вытрепали у меня все нервы. То им света мало, то много, то недолив, то перелив(( Рождественник. . Дае ленивых жопы,ни разу не цвели за 10 лет. Я цветовод с большим опытом. Не раз выставляла тут фото своих джунглей, а с этими цветами не получается контакт((
фиалочки полюбляю, а вот с орхидеями засада такая же. надарили на дни рождения, лет 5 простояли, никто не цвел. что я им только не устраивала, и душ и темно, и холодно-тепло. отдала племяннице. у нее цветут все.
Царь-Матушка• 08 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у меня оно тоже того(
вы поливать цветы любите? я так понимаю, вы их заливали
ОченьПриятно-Царь
• 08 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
поливала, когда вспоминала)) редко, но метко!
Царь-Матушка• 08 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну, оно понятно. раз и алоэ не выдержал. все, что вам тут насоветовали, они все с мясистыми листьями. а такие поливаются реже, чем обычные и метко не надо. даже редко надо поливать чуть-чуть. а вы после засухи им делали болото, и корни просто задохнулись.
ОченьПриятно-Царь
• 08 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо! буду думать)) уже тещин язык и орхидея понравились.
ОченьПриятно-Царь
• 08 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
а насколько редко? раз в неделю?
Царь-Матушка• 08 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а насколько редко? раз в неделю?
зимой можно раз в 2 недели. кактусы, алоэ, я могу вообще 2 месяца перерыва сделать в поливе, потом по чуть-чуть восстанавливаю полив. орхидеи, на сколько знаю, поливают, когда корни приобретают голубой оттенок. летом, я их на улицу выношу, в жару раз в неделю поливаю. это с мясистыми листьями, гибискусы и другие - 2 раза в неделю.
фиалки круглый год 2 раза в неделю
Почемучка• 08 марта 2020
У меня денежное не дохнет.Каланхоэ еще. И еще есть бегония,тоже растет,как родная,еще и цветет.С бордовыми изнутри и зелеными в белую крапинку снаружи листьями.Забыла,как она правильно называется.Единственный цветок,который меня любит.
Сиреневая цапля• 08 марта 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Денежное дерево тоже растёт хорошо.
Я умудрилась и его угробить. Такой же талант как и у автора.
Спасатель Малибу• 08 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Тещин язык
Загубила первым делом на съемной квартире.
Бабушка-байкерша• 08 марта 2020
В мене орхідея не виживає. Точніше вона живе, але дуже нещасна.
А ростуть спатифіліуми, антуріум, монетне дерево, кротон та драцена. Усі геть не вибагливі.
Путающаяся• 08 марта 2020
А я в порыве нагребла себе цветочков - оказались все с прибамбахами. Стрелеция дохла всю зиму - почти умерла. Жду тепла - выставлю ее на балкон, может отойдет. Гардения красоткой была, цвела, зеленела - зимой начала такие перлы выдавать, что я на нее забила и тут она опомнилась и даже решила распустить один цветок, мурайи у меня три - одно как восковая простояла всю зиму - ни одного листика новая, вторая то дохнет, то отходит. В общем, вышеперечисленные - не берите. Это головняк. Пи.Си. Муж притащил азалию. Читаю - Азалия очень капризный цветок. Капец