ЖонДуан• 08 марта 2020

Почему многих это бесит.

От многих в реальности это слышу. И тут встречала такое мнение.
Не работаешь и сидишь на шее мужа тире глупая и ещё раз глупая.
Я не работаю с 27 лет. Как вышла замуж. Решение принимали с мужем вдвоём. Он добытчик денег, я хранительница домашнего очага) с него деньги - с меня уют и вкусный ужин.
Деньги в открытом доступе наличка и на карте.
Занимаюсь собой, ребёнком, домом.
Муж работает.
Мне не скучно. Я всегда в движении. Хожу в спорт.зал, бассейн. В художественную школу.
Занимаюсь развитием ребёнка. Английский. Спорт секции.
Есть хобби.
Люблю готовить.
Ест высшее образование. Работать не хочу.
Пока нет времени на работу, так как начальная школа и много секций, куда нужно водить/возить ребёнка. С работой это нереально.
Но вот от многих знакомых, подруг и родственников часто слышу - работа, когда на работу?
Зачем? Зачем мне это?
Пока и так хорошо. Я же к ним не лезу с вопросами - зачем работаете за копейки? Зачем ноете про свою работу?
Квартира у меня есть. Машина есть.
Будет трудно - выйду на работу.
Но многие почему-то начинают охать и ахать, когда узнают, что мне скоро 40 и я не работаю. Сразу вопрос, а как же пенсия?
Ну, какая-то будет) не будет, сдам одну квартиру и буду вязать носки)
Такое чувство, что у всех пенсия по 50000 тысяч гривен будет (((
Выговорилась.
Ещё обидно, праздник, а я болею((( простуда((( лежу в кровати, рядом тюльпаны) их аромат такой классный....
автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это вам кажется, что других бесит, на самом деле им параллельно на вас, безработную хранительницу очага, а родственники могут талдычить о работе чисто по инерции - о чем-то ж надо вас спросить.
Я говорю не про чужих людей, а исходя из своего окружения.

автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Тогда всё классно.
Думаю люди больше возмущаются когда слышат истории от домохозяек у которых ничего нет своего. Потому что потом эти женщины ноют на всех форумах, во всех соцсетях и на каждом шагу в жизни.
Я написала про свое окружение. Некоторые прям негодуют, что они работают, а я нет)
Тріль!• 08 марта 2020
А поговорить с вами не о чем, кроме детей, кружков и их интересов. У меня сестра так же сидит
ВундерКИНГ• 08 марта 2020
Не партесь о тех, кто думает, живите своей жизнью. Мне в свое время пришлось не работать в свзи с болезнью ребенка, чего я только не выслушала в свой адрес. Прекратите зависеть от мнения и разговоров окружающих, будьте проще, живите и наслаждайтесь своей жизнью. По крайней мере, Вы денег у них не просите, и не им Вас судить.
автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ну так у вас есть, а у других вообще ничего нет. Дамы живут и думают, что так всегда будет. А потом - опа, нежданчик...
Или есть повод думать, что бесите именно вы?
Я написала про свою ситуацию и своих знакомых.
Иногда прямым текстом пытаются ткнуть носом, что я на шее мужа сижу и ещё транжира)))
автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляТріль!
Почему? Медицина мое хобби и диплом есть)
Люблю путешествовать.
Увлекаюсь конным спортом.
Не любовница• 08 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
У меня есть до брака купленная квартира. Она в аренде сейчас. Я деньги с неё на сына карту перечисляю. На будущее. С мужем так решили.
И имея высшее медицинское. Прошла несколько курсов, для себя, но могу пойти в этом направлении.
Ну вы же знаете, что своё высшее медицинское (если вы именно врач, конечно), вы можете поставить в рамочку, потому оно потеряно навсегда?
Кы-ы-ы-ця• 08 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Человеку необходима социальная реализация.
Домашнее хозяйство, бассейны и косметологи не дают необходимого самоуважения. Вот и всё.
А как жить - решать вам... Всем пофиг.
кому необходима? вам дает самоуважение сидение над бумагами по 9часов в сутки??)))
Стекловыжималка• 08 марта 2020
Мы за Вас очень рады!
Но, лично я не понимаю такой образ жизни трутня.
У меня трое детей , муж хорошо зарабатывет, я работаю и хорошо зарабатывю, режим дня и образ жизни- голова- ноги,постояно в движении, нам
некогда розовые сопли на кулак наматвать, как некотопым феям.

Скользкая• 08 марта 2020
Простынь не читала
Но почему вас волнует, что кого то что то бесит?
автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляНе любовница
Почему? Я два раза курсы заканчивала в этом направлении. Могу смело идти в косметологию.
Siberia7• 08 марта 2020
Зависть обыкновенная
Siberia7• 08 марта 2020
Ответ дляТріль!
А о чем поговорить с работницами офиса с 9 до 18?
Алиса в стране Советчица• 08 марта 2020
Понимаете, при таком раскладе, ваш муж - ваш же работодатель, начальник. Он может самый лучший и самый добрый начальник, но все же начальник. Многие женщины такой вариант не признают, им такой вариант не подходит.
tamila363• 08 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Курсов мало. Нужна практика, опыт, который нарабатывается годами. Вот этого у вас нет
Мудрецыха мира сего• 08 марта 2020
Ответ дляБочка порохУ
Да никого вы не бесите. Всем накакать. Только не строчите темы, когда вас мужик бросил, а у вас нихера нет в жизни и вы никому не нужны и не интересны
Автор, муж величина не постоянная.

Мужской пол из рода ’членистоногих’ - куда член, туда и ноги.
А чем обеспечение мужчина, тем больше будет у вас конкуренток в возрасте от 25-30 лет.
А почему вы решили, что муж заработавший на квартиры, отдаст вам аж две длч вашей пенсии и проживания.

Особо хитрые делят имущество 80/20 и приносят справки в суд, что он 15 лет пахал и в одно лицо заработал все. А вы сидели дома и никакого мат-го вклада в семью не приносили все 15 лет.

Сидите, если муж хороший.

Но заначку делайте, чтоб муж не знал.
автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
Ну, открою салон)
Мудрецыха мира сего• 08 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
А как жить - решать вам... Всем пофиг.
Согласна на 1000%

Автор! Визуализируйте, что мужа нет. Квартира только одна и вы в ней живете с ребенком. Денег на карте осталось пару тысяч.

Что будете делать?
Вам 40 лет и английский знаете.
Кем вас возьмут и на какую зп?
Мудрецыха мира сего• 08 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
После такого перерыва вас только возьмут торговым представителем предлагать лекарства врачам

автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Согласна на 1000%

Что будете делать?
Вам 40 лет и английский знаете.
Кем вас возьмут и на какую зп?
Уже думала. Переводчик.
Но скорей всего салон красоты открою)
Я его и так планирую. Через пару лет открыть.
Раз одела не бу• 08 марта 2020
это кому сто, как говорится)
вам достаточно борщ приготовить и попку подкачать
мне без мозговой деятельности хоть вой))
в зал хожу. и на танцы. и на англ.
и дети есть. даже два. тоже везде ходят.
администрируем вдвоем)
от жизни кайфую
таких как вы не понимаю, но и не осуждаю
поговорить могу с любым человеком. и с домосидящим. это как с прохожим.
перекинулся парой слов и забыл.
в такой модели семьи всегда важно, чтобы работающий член семьи обеспечил на если что приличную подушку безопасности.
депозит, недвижимость и тп
а так- ваша жизнь. и вам ее продивать
Мудрецыха мира сего• 08 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Потому что бесят не домохозяйки, а злобные тетки. Не могут чтоб за шкуру сала не залить. То муж бросит, то квартиру заберёт. Прямо Ванги все! А порадоваться за автора или поддержать - этого тут нет как не было.
Я всегда радусь, когда семья хорошая и мужчина заботливый.
Прям вера появляется, что хорошие браки и любящие мужья существуют!!!

У нас в Украине женщина не защищена социально.

Выстави ее муж на улицу с ребенком, даже женщине пойти некуда. Ни домов матери и ребенка, ни социального жилья.

Поэтому самой нужно заботится о себе и делать заначку.

Какой бы не был благородный и любящий муж, когда появляется другая и не дай бог беременная, они у своих первых жен и детей готовы кусок с горла выдрать.
Единорог_помог• 08 марта 2020
Автор, вам просто завидуют. В любом случае вы подстрахованы. Таким нагло лезущим в вашу личную жизнь родственникам ябы прямо тыкала в их финансовые недостатки, поверьте пропустит быстро.
Мудрецыха мира сего• 08 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Ну, открою салон)
Салон открыть не напасть, главное аренду и коммуналку заплатить, зп сотрудникам. Налоги каждый месяц.
Да и ремонт и торговое оборудование стоит очень приличных денег.

Клиентов нарабатывать нужно, первый год будете в минус работать.
Отвалите денег на взятки пожарникам и другим органам.

Аааааа, забыла еще про кассовые аппараты. Не так чек выписали, получи штраф 25000 грн.

Автор, вы как в облаках летаете. Чесслово.
Меня много• 08 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Автор, я такая же. Просто лошадям работающим абы було в собесе за три рубля, завидно что кто-то из женщин может быть благополучен в браке и реализован в семье. И довольствоваться чем есть.
А мужья бросают таких как ответившие здесь злобарихи. Так что не трепещите, наслаждаться жизнью умеете.
Каждая, кто дает совет работать, судит исключительно из своего личного опыта. Очень жаль, этот опыт не у всех успешный (.
Уверена, каждая с удовольствием посвятила бы себя развитию ребёнка и семьи. Была бы такая возможность и документально заверенные права. Но, увы(
Нежная Лапка• 08 марта 2020
Никого это не бесит. Бесит вытье дам 50 +. Ой, что делать, муж козел нашел молодую и все забрал и ушел. А я же всю жизнь деток в школу водила ( деткам уже по 25 - 30 лет ), рубашки ему стирала и ужин готовила. Что делать, никогда не работала ну и т д и т п ......
Так что хорошо то, что хорошо кончается.
автор ЖонДуан • 08 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего

Почему? Мама в Киеве салон открыла легко. Уже лет 8 работает и хорошо, но это её хобби.
МойНеТакой• 08 марта 2020
Автор, успокойтесь! Это банальная зависть, неужели непонятно живите своей жизнью и не нужно никому и ничего объяснять, особенно здесь...
Не гоню• 08 марта 2020
Так могут говорить и думать только недалекие или завистливые люди. Обеспеченным и грамотным все равно, они соображают, что каждый живет по-своему. Никто не обязан жить, как все.
Комиссия50%• 08 марта 2020
Ви - як моя приятелька. Дружить нас кілька. Так от вона вєчно нападає на нас, бо ми НА ЇЇ ДУМКУ вважаємо її лінтяйкою)))) Просто вона зве нас, наприклад, в сауну, а у нас робота+діти, не завжди виходить. І тоді вона починає розказувати, а яке ж у неї класне життя, що вона не працює. А як тільки про це самі їй скажемо, то вона прямо скажена. ТОБТО! ви, як і вона, самі на себе маєте образу чи не можете сприйняти, чи щось іще. ПС я не можу не працювати, я дуже соціальна істота)) хочу могла б не працювати, чоловік заробляє