Откушу что там торчит• 08 марта 2020

Вот и моя семья распадается .. даже самой не верится

20 лет вместе ..
Другой нет 100000 % ) дело в другом . нет чувств. нет душевного тепла ..
Хотя были , как родственники и любовники одновременно .

я даже не умею быть одной . даже еще не понимаю свои чувства

Решение обоюдное . Может не совсем уверенное решение , тк есть жуткая привычка быть всегда рядом

я просто- поделиться
Меня много• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
поняла, что давно уже претензий намного больше , чем удовольствия от общения .
шутить изволите?
20 лет спустя?

такое бывает и на 2 , и на 3 году семейной жизни, когда придушить охота, и осточертел до печеночной колики, и ушла бы куда глаза глядят, но не все ж бегут разводиться.

автор Откушу что там торчит • 08 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ваши отношения себя изжили.. Вам вместе не интересно..
Мы просто разошлись при таком раскладе.. Теперь друзья (дети связывают).
да-да-да .. вот в точку. изжили совсем
Хотя по одиночке мы очень неплохие люди и внешне и внутренне )
а как у вас сложилось?
Не танцую- но пою• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
2 деток
И как они на это смотрят ? Готовы жить без папы ?
Ответ дляannetta888
Почитайте вдвоем 2 книги
Радикальное прощение
Парадокс страсти
Отпустите все обиды и претензии. А тогда расходитесь
Очень Вас прошу, прислушайтесь к совету
спасибо прислушаюсь обязательно
Ответ дляРокерША
Автор не хочу обидеть,но у вас климакс на пороге.отсюда ноги ростут,гормоны шалят
мне 35 . ( бывает климакс уже ?
Ответ дляНе танцую- но пою
мы еще в паузе. пока вместе , но душой уже я одна
Куратор дебошей• 08 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А причина развода? Утихли чувства? Теперь будете одна сидеть и жалеть?
Я развелась и не жалею, думаю, давно надо было.
ЭмчЭндЭм• 08 марта 2020
Це все легко говорити, розійшлись і вільні. Так буває у юності, все легко , просто. З роками ми змінюємся, укладаємо життя, налагоджуємо побут - і в цій стабільності і є щастя у дорослому віці. Навіщо це руйнувати, якщо немає видимої причини, автор?!
Онанимный пользыватель• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
мне 35 . ( бывает климакс уже ?
с 15-ти лет вместе? вы еще долго протянули

Новопоштинская• 08 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Уже не юные, а мыслите какими - то критериями эвфемерными. Брак-это постоянная работа над отношениями, над собой в отношениях. Да, бывают спады, бывают периоды,когда надоели так,что сил нет. Но бывает же и другое, когда поддержка, совместные решения проблем, совместные цели. В конце концов пережитое вместе, дети.
Я за то, что бороться за отношения до последнего. Кроме того: родственники и любовники одновременно, это ли не критерий зрелой любви? Или вам букетно-конфетного и всплеска гормонов хочется без конца? Так и с другими будет все по накатанной.
Отвлечься, каждому найти новые интересы,хобби, чтоб было чем делиться. А там и совместное подтянется. Я вообще против разводов, если это не ’пьет,бьет, гуляет и пр.’
До последнего? Это как, бороться пока он не скажет что у него другая,что ты Толстая и у меня на тебя стоит,ты сможешь ничего из себя не представляешь и мне с тобой скучно или мне стыдно с тобой выходить в люди,или ударил побил,что это ваше последнее? После такого последнего женщина выходит из брака с самооценкой ниже плинтуса.я против вашего последнего! Наиболее гуманно разойтись так это происходит у автора
ДелайКак_Я• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
мне 35 . ( бывает климакс уже ?
Це проблема багатьох ранніх шлюбів , все одно рано чи пізно знову хочеться нових гострих відчуттів і метеликів в животі
Сегодня я не я• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ааааа, ну тогда я не вижу смысла в таком сожительстве. А ему норм?
Белочкой зови• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
да-да-да .. вот в точку. изжили совсем
а как у вас сложилось?
Живем раздельно более трех лет (офиц.мы не разведены). Он с женщиной живет, я сама (встречаюсь с мужчиной). Дети с ним каждую неделю (двое), любят папу, папа любит их..
Уважение есть? Это главное при ’распаде’, тогда получится дружить У вс эе порядок внутренне, но по-отдельности, это хорошо..
Попижёновна• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
вот этого я и боюсь.
Хотя внешне даже очень . Чуток похудеть и вообще все гуд с внешностью
Умер муж год уже,20 лет вместе.Вою белугою,на других не смотрю,даже не представляю рядом никого другого.Одиночество страшно,притом ,что было много всегда кумовей,друзей.Сейчас все по другому.Вы можете,автор,послушать мнение ,но решение принять ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ..
Ответ дляНовопоштинская
да. я тоже так считаю. просто и унижения уже пошли. чего ранее не было вообще
Ответ дляСегодня я не я
ему лучше, чем мне
Жена сына• 08 марта 2020
1. Фаза – идеализация
Продолжение фазы примерно 12-18 месяцев.
В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо серьезные решения, так как пройдёт некоторое время, и перед вами проявиться реальный человек со своими недостатками.

2. Фаза – пресыщение
Это первый кризис, когда люди живут вместе и должны договориться о том, по каким правилам они будут жить и что они ожидают друг от друга; может оказаться, что люди видят совместную жизнь по-разному, и у них разные ценности, которые бывает сложно принять друг другу.

Буря чувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы Вашего супруга. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

3. Фаза - различия
Эта фаза неизбежна для любых продолжительных отношений. На фазе различий начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – это развод.

4. Фаза восстановления отношений
Ссоры и размолвки случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если супруги прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе приобретается мудрость.

5. Фаза долга или уважения.
Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

6. Фаза – дружба
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Фаза– любовь
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма.

Люди сами выбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первую фазу. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.
P.S. Автора, к сожалению, не знаю
Заикальница• 08 марта 2020
Автор, Вы прямо мою ситуацию описали, только мы вместе 27лет. Почему-то уверенна, что у Вас близких подруг нет. Нет отдушины какой-то. Это просто кризис, я думаю, что нужно пережить!
Вся в кредитах• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
вот этого я и боюсь.
Автор,я так же внешне себя ощущаю и точно так же не представляю себя рядом с другим мужчиной,потому что со своим с 17 лет начала встречаться,потом замужество.
Для меня на уровне запахов чужого тела-сразу фу!,не говоря уже интим,сразу до тошнотыОто и живём, отношения то лучше,то хуже,то счастливые моменты,то грустные,даже были 3 серьезных кризиса,пережили.Я и прощала его слабости, он-мои глупости и психи.ЛюбоФ ё-моё

Меня много• 08 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Что Вам мешает подать на развод?
чего Вы ждете 3 года?

что поживаете каждый отдельно, отдохнете морально и эмоционально, и снова сойдетесь?
Ответ дляЗаикальница
может и переживем, но вряд ли.все реально плохо

Хотя вокруг только и удивляются нашей красивой и очень ’дружной ’ семье
ИМХОля• 08 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я выше обозначила свое ’до последнего’ и написала,что есть крайности, типа пьет-бьет, изменяет, унижает.
Не считаю ситуацию автора крайностью. ’Просто нет душевного тепла, переросла его’..Это рассуждения юной девочки, которая мечтает о сказочном принце. Никак не зрелой женщины.
И после таких советов на тему гуманного расставания автор останется одна с двумя детьми и большой дыркой внутри. Потому что, если бы был хреновый муж, там можно ненавидеть-прощать и пр. игры психики устраивать. А вот после такого она будет не понимать,зачем вообще все бросила (и скорее всего снова повторит это в следуюших отношениях).
Белочкой зови• 08 марта 2020
Ответ дляМеня много
Что Вам мешает подать на развод?
чего Вы ждете 3 года?

Нет, мы не сойдемся, нам не нужно это.
Ничего не мешает, просто не проблема для нас быть расписанными, как-то и не думаем над этими бумажками
Oleg 707• 08 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Завтра помиритесь и поймёте.что жить друг без друга не можете.
Спасибі за позитив , а то відразу коханці розлучення.
ВсеЧетко• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
мне 35 . ( бывает климакс уже ?
Сцуко, он и в 30 бывает
У меня так
И детей нет
И не будет
Нашли в капусте• 08 марта 2020
Если он Вам ещё не противен физически, то наладится. Сделайте перерыв в отношениях.
Эта_Шикарна)• 08 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А с чего решили, что другой нет?!

Мужики ’вникуда’ не уходят из обустроенного быта.
Выручалка• 08 марта 2020
Скажите честно, он вас не задолбал за 20 лет? Неужели не хочется быть снова хозяйкой своей жизни без оглядки на кого-то?
keli• 08 марта 2020
Ответ дляРокерША
Ага, и мужа климакс тоже, бред не несите, 20 лет брак продержался на страсти, по вашему разумению
если, она замуж вышла лет в 16-18, ей сейчас даже 40 нет, больненько, а каком климаксе вещаешь???
Пурген• 08 марта 2020
Сочувствую.
У меня два брака развалилось без моей вины. Смотрю на людей, которые 20-30-40 лет в браке и не развалились .. как это удается?
Хочу третий брак навсегда. Но не понимаю как