Спасатель Малибу• 19 ноября 2013
афлубин или амброксол ребёнку?
только что вернулась от врача. у ребёнка 2 недели не проходит кашель. не частый, но такой "тяжёлый", не сухой, но и ещё не совсем откашливается
врач выписала афлубин и амброксол...прежде, чем купить почитала в Инете отзывы...они очень разные и противоречивые... что посоветуют опытные мамочки?
пока пьём горячее побольше
Твердая валюта• 19 ноября 2013
Так это же разные препараты. Или-или не пойдёт. Редька чёрная, нам от кашля помогла очень быстро.
Ширли-Мырли• 19 ноября 2013
Амброксол, он же амбробене, он же лазолван и д названия назначается по показаниям докторам. Если нужно-ничего плохого в нем нет. Афлубин-из серии помогает тем, кто в него верит. Вполне можно обойтись.
Апофиозная• 19 ноября 2013
Аскорил и Инспирон,а если нет температуры,еще и ингаляции с Амброксолом
Ответ дляШирли-Мырли
Да, но главная проблема - нужен ли он? Присоединяюсь к первому посту, что Надо найти Хорошего врача.
Like-A-Rainbow• 19 ноября 2013
ну, помочь кашлю стать продуктивным амброксол должен помочь. Врач лучше советчиц знает, какое действующее вещество подойдет конкретно вашему ребенку с конкретным кашлем. если вы противница лекарств в принципе и у вас есть небулайзел - поингалируйте ребенка боржоми, это поможет откашливаться. Но не менее, чем за 2,5-3 часа до сна.
афлубин - очень противоречивый препарат, я никогда его детям не даю. Тут спорить можно долгои что он пустышка, и что, наоборот, в мире не используется, т.к. безопасность не доказана...
Лучше витамин с, а ещё лучше - фрукты) для стимуляции иммунитета.
Like-A-Rainbow• 19 ноября 2013
Ответ дляmena
найти ХОРОШЕГО доктора и показать ему ребенка.
а до нормального диагноза ничего в ребенка не вливать из аптеки.
а чем доктор, который прописал амброксол не угодил? :) может он тоже ’хороший’ ? :)
афлубин обычноназначают при первых симптомах ОРВИ. Через 2 недели от начала болезни - мне не ясно зачем он
Амброксол - это конечно к врачу, по результатам прослушивания.
Я при кашле стараюсь отхаркивающее не давать, а больше пить, дышать свежим воздухом, поднят головной конец матраса. Уж если что, то даю сухую микстуру от кашля или проспан и ношпу.
Ширли-Мырли• 19 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
аскорил сложней по составу чем амброксол. Амброксол -1 дейчтвующее вещество, аскорил это 3в 1. Зачем ещё подмешивать ингаляции с амброксолом если действия амброксола не отличается от действия бромгексина в аскориле. В данном случае врач назначил более легкое лечение, т к нет бронхоспазма, а просто кашель.
ХдеЯсь?• 19 ноября 2013
Наша врач про Афлубин говорит, что это как ’живая вода’ А именно для лечения, для отхаркивания, в вашем случае лушее лекарство-это амброксол. Ну или его аналоги.
220В• 19 ноября 2013
Ответ дляtolyu
афлубин просто противовирусный. Я не врач. но афлубин на этапе болезни бессмысленно давать...
Абсолютнот не бессмысленно. Просто давать его нужно правильно, по инструкции. Амброксол не даю, лучше Амбробене в купе с Атмой. Но, правильную дозировку должен назначить врач с учетом вашего возраста, веса..
Ширли-Мырли• 19 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
11 месяцев нам
Возможно назначение обусловлено возрастом ребенка, он маленький и ему нужно помочь откашлять. В афлубине не вижу смысла.
Перловая Кашка• 19 ноября 2013
нам врач прописал ингаляции с амброксолом, кашель начинался небольшой и у нас частые бронхиты, и плохо откашливалось - за 2 дня кашля вообще не стало, теперь переживаю, что бы хуже не стало - так резко прекратился кашель, завтра идем к врачу
Чучело-Мяучело• 19 ноября 2013
Для малыша 11 месяцев лучше врача другого подыскать. Здесь Вам насоветуют, потом не разгребетесь(
Ширли-Мырли• 19 ноября 2013
Ответ для220В
чем лучше? производителем? по составу одно и тоже
Ширли-Мырли• 19 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
это точно
Секретница• 19 ноября 2013
нам Алтейка помогает откашливаться и сопли хорошо выходят с ней и кашель продуктивный. И побольше пить воды, чтобы было чем откашливаться и слизь не загустевала. Амброксол не нравится потому что это по сути метаболит бромгексина, а его деткам нельзя. Да у меня самой от бромгексина кровотечение открылось что называется ’изо всех дыр’ - десна, нос :( вот в википедии написано про него :
вот, а афлубин, как девочки выше написали - он правда противовирусный и с недоказанной эффективностью. Нам был до лампочки.
Ответ дляСпасатель Малибу
11 месяцев нам
Я так и предполагала.) У Вас скорее всего кашель ’на зубы’. В таком возрасте давать ребенку отхаркивающие препараты очень опасно, может стать только хуже - еще больше увеличится количество мокроты, которую ребенок не в силах будет откашлять.
Спасатель Малибу
• 19 ноября 2013
Ответ дляMarta
зубы сейчас, конечно, как раз в разгаре...седьмой и восьмой режутся, но думаю всё-таки это кашель простудный...мы всей семьёй переболели (я, муж, моя мама - одинаковый кашель), у всех прошёл, у ребёнка нет
Ответ дляСпасатель Малибу
Значит Вам все-таки стоит обратиться еще к одному врачу. Может кашель у малыша тоже простудный, но совсем и не обязательно, у него своя программа.) Ведь и эта врач, как я понимаю, не нашла у вас признаков болезни, раз назначила только афлубин. А амброксол в таком возрасте опасен, вот у мною нелюбимого Комаровского есть даже раздел на эту тему, к каким последствиям его применение может привести.