{СоJIнТсЕ}• 09 марта 2020
Налог на сайте за продажу
Ребята как быть ... у меня продажи на кидстафе и в шафе, но по новым правилам шавы нужно платить налог. Я продажа шубку и теперь шафа требует заплатить 1260 грн за налог от продажи ... прошло две недели и я ничего не собираюсь им оплачивать так они сказали что если не оплачу то деактивируют меня. У меня вопрос а если создать новый профиль то они не узнают что это я?
{СоJIнТсЕ}
• 09 марта 2020
Ответ дляПатриотка
В смысле налог???? Может, комиссия за продажу?
По правилам сайта налог от проданной вещи 7% заплатить сайту. А у меня шуба проданная за 18 000 грн и с нее налог.
Патриотка• 09 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Налоги может взымать только государство.
То, что вы описываете, называется комиссионный платеж за продажу.
Чай не пью, только кофе• 09 марта 2020
Да,на Шафе 7% от продажи надо платить.Но можете не платить, могут деактивировать,да,ну создадите новый аккаунт тогда.Если вам нечего терять(мало продаж,отзывов,молодой аккаунт),то не парьтесь.