Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020

Как думаете, чем закончится процесс по МН-17 в Гааге?

Сегодня начался....
Из Виа-гры• 09 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
Нет никакого украинского диспетчера? Вы полагаете, украинские диспетчеры не вели этот самолет над страной?
Вели, разумеется. Но в свидетелях они не числятся почему-то. Хотя здравый смысл просто кричит, что этих людей необходимо выслушать.
Веди и что? Они, сидя в Борисполе, должны были видеть ракету Бук в Донецкой области?
Из Виа-гры• 09 марта 2020
С испанским диспетчером не срослось, появился украинский.
Завтра Шарий запилит ролик про гуманоидов, будут тут о них правду-матку строчить.
Глас_Народа• 09 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
как диспетчера, запамятовала его фамилию
Исчез ?
Я-ваш шанс• 09 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Где-то через год...
Через 10-15 лет.
Глас_Народа• 09 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Родовые пони - это вы. Уже суд начался, а вы все украинских диспетчеров ищите.
А что над украинской территорией самолёты не ведут диспетчера ?везде ведут ,а только влетают на укр территорию ,так сами по себе там и летают ?
Неновая почта• 09 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
Исчез ?
Авиадиспетчер, отвечавший за 4 сектор Днепропетровкого района полётной информации получил управление Боингом MH17 за 12 минут до момента катастрофы, в 13.08 по UTC.

сразу же, летом 2014
Большой секретик• 09 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
Украинского ! Петренко Анна вела этот рейс
Вопрос закрытия воздушного пространства в Гааге рассматривать не будут. Как бы Рашке не хотелось. Суд над конкретной четверкой людей.
Неновая почта• 09 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
не знаю чего там хочет/не хочет рашка,
но исчезновение украинского диспетчера Днепропетрвоского филиала ’Украэрорух’ Петренко Анны наталкивает на определенные выводы
Из Виа-гры• 09 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ведут над любой территорией, но это к теракту с самолетом очень косвенное отношение имеет. Диспетчер Бук в Украину не ввозил, по самолёту не стрелял
Из Виа-гры• 09 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
не знаю чего там хочет/не хочет рашка,
А суд в Гааге вас наталкивает на что-то? Или девственная тишина в мыслях по этому поводу?
Большой секретик• 09 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
не знаю чего там хочет/не хочет рашка,
А что диспетчер стрелял из своей будки. Межконтинентальными ? Из Днепра до Тореза долетело?
Большой секретик• 09 марта 2020
Закончится приговорами и сердечными приступами.
ШумелкоМышь• 09 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
это какая то новая сказка от россми?
Разве, не виноваты те, кто не закрыл небо над зоной конфликта??!
ШумелкоМышь• 09 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Естественно. Своих убийц что ли обсуждать? Конечно, нет. Надо перевести стрелки на украинского диспетчера
У Вас, СВОЁ, личное расследование?! У Вас, уже, и убийцы назначены!)))
Из Виа-гры• 09 марта 2020
Ответ дляШумелкоМышь
Пространство было закрыто до высоты, на которую долетало то, что было в наличии у террористов ДНР и ЛНР
Из Виа-гры• 09 марта 2020
Ответ дляШумелкоМышь
Результаты расследования никто не скрывает. Трансляция судебных заседаний ведётся. Список обвиняемых известен. А в вашей параллельной реальности как дела обстоят?
ШумелкоМышь• 09 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
ШумелкоМышь• 09 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
ШумелкоМышь• 09 марта 2020
Удалено администрацией...
Большой секретик• 09 марта 2020
Ответ дляШумелкоМышь
Небо Было закрыто ниже определенной высоты. Высота на которой летел сбитый самолёт была открыта, т.к. на территории не было оружия такой дальности. Над многими военными действиями зоны полётов открыты. Виновен тот кто стрелял, а не тот кто вел самолёт. Вы ещё пилота обвините, что он был за рулём.
Большой секретик• 09 марта 2020
Ответ дляШумелкоМышь
Даже в зоне конфликта запрещено сбивать гражданские суда. Электроника бука перед выстрелом определила гражданский статус самолёта. Те кто стрелял, знал что это гражданское судно.
Дело было давно• 09 марта 2020
Статья в Нидерландской De Groene Amsterdsmmer:
’...экипаж ’Бука’ имели достаточно информации, чтобы отличить военный самолет от гражданского: они знали высоту, скоростью и радиолокационное изображение, которые могли остановить атаку в любой момент. <...>
ЭСа Келлониеми, бывший полковник финской армии, командовавший первым финским ’Буком’ в 1990-х годах: ’Они должны были знать высоту самолета. То, что они выстрелили, я до сих пор не могу объяснить. <...>
В самоходной огневой установке (СОУ) ’Бук’ в экипаже четыре человека. Один водитель, также отвечающий за генератор и блок питания, и три военных, которые стреляют по воздушным целям в тесном взаимодействии.
Их работа опасна: как только СОУ включает радар, он становится видимым противнику, поэтому радар включается в самый последний момент. Но как только наблюдатель в поле предупреждает о приближении цели, вы можете начать действовать через 5 минут.
Солдат, который сидит посередине, начинает сканировать небо радаром, чтобы захватить воздушную цель.Ему помогает солдат рядом с ним, который смотрит на монитор и убирает помехи от посторонних объектов типа облаков или дождя.
Третий - командир. Как только цель захвачена, он видит на приборах ее высоту и скорость. Если он решит провести запуск, то он должен повернуть левой рукой ключ на на пуск на четверть оборота, и удерживая ключ в таком положении, нажать кнопку пуска правой рукой. После этого ракета уходит к цели с силой взрыва, сотрясай ’Бук’.
Как правило, СОУ ’Бук’ работает в составе батареи, включающей командную машину, отдельной радарной системы обнаружения и целеуказания (СОЦ) воздушных целей и шести СОУ. Эти СОУ, как в случае со стрельбой по МН17, можно использовать по отдельности, но тогда вы имеет меньше информации. Тогда вы рискуете, особенно если попадаете в район с интенсивным воздушным движением. Потому что СОЦ однозначно может отличить гражданские самолеты от военных.
Тем не менее, СОУ также предоставляет много информации Прямо на уровне глаз командира, прямо над кнопкой ’Пуск’ расположен указатель высоты полета цели, что важно в случае МН17. Боинг-777 летел на высоте 10 км, что значительно выше любого военного самолета.
Дело было давно• 09 марта 2020
JIT показала, что СОУ ’Бук’ прибыла из России и принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде и, что весьма вероятно, со штатным экипажем. Это высококвалифицированные офицеры, а не ’повстанцы’, и они прошли многолетнюю подготовку. Они должны были знать, по крайней мере они могли знать, что это был никакой военный самолет, учитывая его высоту и скорость. <...>
Единая страна!• 09 марта 2020
Ответ дляДело было давно
там был не один Бук, а по меньшей мере два, другой сгорел
Большой секретик• 09 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Если сгорел, то он же не в пыль превратился. На металле остались номера выбитые. Какой номер?
Единая страна!• 09 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
спросите у судей в Гааге
Большой секретик• 09 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
спросите у судей в Гааге
Так зачем пишите если не знаете. Вы не заметили рядом с горевшим буком инопланетный корабль и манекены выпавшие из самолёта. Рос СМИ об этом тоже писали в августе.
Единая страна!• 09 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
вы странная. Еще раз, на сегодняшнем судебном заседании об этом было сказано
Большой секретик• 09 марта 2020
Мы в день взрыва самолёта в военной темке заходили на страничку Гиркина, когда он про птичку писал. А потом всё резко стало исчезать. И фото и все клиенты под фото.
Большой секретик• 09 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Если там было сказано, то они и номер бука назвали. Где цитата с номером?