Море_море_я_скучаю• 09 марта 2020

Красоточки, вы все занете, подскажите!

Посоветуйте средство для укладки тонких мягких волос, которые еще и жирнятся быстро( мою каждый день).
Стрижка - каре, пока дома уложу - красиво, а на улице от малейшего ветерка все дыбом.
Хочется средней фиксации, чтоб держался прикорневой обьем, и чтоб в целом волосы плотнее и тяжелее становились, чтоб от ветерка не раздувались так сильно. Ну и конечно чтоб не жирнило.
Короче говоря, надеюсь на чудо)
Жена аллигатора• 09 марта 2020
Советую это средство. Должно вам понравиться
Жена аллигатора• 09 марта 2020
Только не переборлите, а то склеить может волосы. На свою длину чуть ниже плеч, делаю 3 нажатия.
Девальвация• 09 марта 2020
У меня тонкие волосы. Единственное, что спасает - это хороший мастер с правильной стрижкой. Все происходит без укладки тогда. На счёт - жирнеют волосы, то надо подбирать шампунь. Тонкий волос скорее неопрятен, чем жирный.
автор Море_море_я_скучаю • 09 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Нет, у меня именно жирная кожа, на лице в т.ч. , а на тонких волосах это быстрее видно. Шампуни на мягких ПАВах мне подходят, а вот без укладки никак - с одной стороны волосы заворачиваются наружу - поэтому надо вытягивать и фиксировать.
Девальвация• 09 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня такие непослушные и лежат как им угодно. Вот я обзавелась мастером и счастлива. Никогда не вытягиваю и не фиксирую. Голову вниз, высушила, подняла и пошла. Все! Моим волосам только помогает идеальная стрижка.
На счёт жирности кожи лица и головы, тут не сильна, так как у меня сухая. Но волосы мою раз в 2 дня, приучила их. А раньше тоже нужно было каждый день мыть.
Medichi• 09 марта 2020
попробуйте спрей для объема. И объем придает , и способствует фиксации , и волосы не так сильно жирнятся
Ответ дляMedichi
А какой ТМ можете посоветовать, проверенный?
Я тут Живу• 09 марта 2020
Ответ дляMedichi
спрей - це лак для волосся ?
Medichi• 09 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
забыла написать, я беру тафт
Думы мои думы• 09 марта 2020
Пользуюсь таким мусом и кремом, для моих тонких и мягких волос подошли лучше всего, а перепробовала я очень много.
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо что напомнили, крем пробовала в пробнике, он супер. Поищу мусс.
Силиконочка• 10 марта 2020
Нужно менять шампунь. Ничего больше не поможет. У меня тонкие, но густые волосы. Тоже мыла каждый день, чтобы хоть как-то было нормально.
Сейчас перешла на натуральный твердый шампунь-мыло. Я в восторге, но к нему нужно приловчиться. Еще хочу попробовать мыльные орехи и аюрведические шампуни ( но их тоже есть много на сульфатах).
Думы мои думы• 10 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А ещё волосы стали плотнее, когда начала красить хной, если не хотите менять цвет, то просто делайте маски из бесцветной хны (если вы не блондинка конечно). Берите только хорошую, например с арома-зоны. Заодно подлечтт и подсушит волосы и кожу головы.
автор Море_море_я_скучаю • 10 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Да, я в юные годы красила хной, волосы были плотнее.