Море Счастья• 10 марта 2020
Я реально начинаю паниковать.. Ещё прочла дневник зараженного вирусом(
Очень страшно(
Уже начинается кашель..
Запыхалась• 10 марта 2020
Понятно, что многие из этих коек уже кем-то заняты. Поэтому новый вирус — это огромная нагрузка на систему здравоохранения. В других странах по-разному. В Японии, например, 1,3% коек, в Италии 0,3%
7. Если у человека есть другая серьезная болезнь (проблемы с сердцем, рак, диабет, высокое давление, астма), то смертность повышается в разы.
8. Чем вы младше, тем меньше шансов умереть. Причем в 10ки раз. Пока что нет случаев смерти у детей до 10 лет. У женщин почему-то смертность примерно в 2 раза меньше, чем у мужчин. Есть уже 9 женщин, которые родили, будучи зараженными. Ни в одном случае вирус не передался ребенку
9. Количество зараженных в Китае падает и серьезно каждую неделю. И тут играют роль два фактора — полностью изолированная провинция Хубэй (такое, конечно, можно сделать только в авторитарной стране). И полное интервьюирование всех зараженных людей для установления их контактов.
Только в Ухане 1800 команд, каждая из минимум 5-ти человек, которые делают только это. Также и по другим провинциям. Находят 99% контактов и всех тестируют на вирус
10. Важно: если человек имел прямой контакт с зараженным — вероятность его заражения пока оценивается в 1−5%
Сегодня не целуюсь• 10 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
1. 80% заразившихся болеют в очень мягкой форме (как простой ОРЗ) в течение 2 недель. 15% болеют серьезно, и чтобы помочь им дышать — нужен высококонцентрированный кислород. 5% болеют тяжело, и им нужны аппараты искусственной вентиляции легких. Эти 15% и 5% болеют 3−6 недель
2. В Китае научились делать тесты, которые дают результат в течение дня. Сейчас они производят 1,6 миллионов тестов в неделю и постоянно увеличивают производство. Теперь по правилам каждый, кто приходит к доктору с жалобой на простуду, обязан протестироваться на коронавирус!
3. Практически все зараженные имеют симптомы — случаи, когда человек заражен, но с ним вообще ничего не происходит — невероятно редки. Чаще всего симптомы появляются в следующие 1−3 дня
Интересно, к нам эти тесты доедут когда нибудь?
Море Счастья
• 10 марта 2020
Ответ дляБабульция
Мне кажется, что эти темы строчит на заказ один и тот же тролль
Вы представляете сколько здесь людей сидит на этом сайте? Я и вы не одни здесь..
Copy-Paste• 10 марта 2020
Китайские власти начали закрывать специально созданные больницы для пациентов, зараженных коронавирусом, а также восстанавливать работу школ из-за того, что эпидемия пошла на спад.
На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляБабульция
Да, уже десятая тема за вечер. Но мне тоже страшно..
Куда ж без меня• 10 марта 2020
Вот рагули опять начали жечь свой хлам!
Кашлять и задыхаться будем ещё как!
С%уки!
Кашлять и задыхаться будем ещё как!
С%уки!
Запыхалась• 10 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
это факты о короновирусе, что касается Китая, думаю пока в Китае еще не все хорошо не доедут, надо самим делать
ЖенаАйтишнеГа• 10 марта 2020
кроме шапочки из фольги нужно руки протирать фольгой. помогает. молекулы фольги обеззараживают вирус.и он распадается. это из последних научных статей
Copy-Paste• 10 марта 2020
В понедельник, 9 марта, в Китае было зафиксировано всего 40 новых случаев заражения коронавирусом: это наименьший рост числа инфицированных за день с начала января.
По состоянию на 9 марта в мире зарегистрирован 110 041 случай заражения Covid-19, 3825 человек умерли, 62 053 выздоровели.
Сегодня не целуюсь• 10 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да уж, в Китае все так чётко
А у нас’пл чем там билетики в Милан, уже собираюсь’

Репетиторша• 10 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Ну карантин..
Власти Италии приняли решение закрыть на карантин всю территорию страны, отменив все публичные мероприятия и закрыв все учебные заведения до конца марта.
На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ну вот и протирайте на здоровье. кому что. я лично за респиратор.
Сегодня не целуюсь• 10 марта 2020
Ответ дляberil_он
каждый 20тый зараженный короновирусом умирает, из зараженных, каждый 20тый
Та ну, стремная статистика у Вас
Кусачая Я• 10 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Потому что вирус охватывает все большее и большее кол-во населения.
Эээ.. так почему у всех щёлкнуло в головах сегодня?
Молчалка• 10 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
Я что-то пропустила? Почему именно сегодня начались эти панические темы?
Это всё полнолуние)
Сегодня не целуюсь• 10 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну китайцы молодцы конечно, сами Ачухались, а мы? У нас только начинается?
Марс атакует• 10 марта 2020
У меня уже кашель. Правда он давно, после болезни не прошёл. Пойду рентген сделаю, может бронхит (
ЖенаАйтишнеГа• 10 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
да. вы правы.протереть руки фольгой,надеть шапочку и респиратор. протертый.
Copy-Paste• 10 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сделали бы карантин на 20 дней во всем мире одновременно, посидели бы все дома..и возможно все стало бы намного лучше.
На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если б они не шастали так по всему миру, то до нас бы и не дошло
Море Счастья
• 10 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну, не так все плохо,наверное.. Много людей вылечились..
Copy-Paste• 10 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Еще читала, если на второй день болезни начать принимать антибиотики, то протекает это все в легкой форме и воспаление легких не развивается.
руки_Крюги• 10 марта 2020
Для разрядки почитайте это -
и коронавирус Вас больше не будет беспокоить)
Сорока белобока• 10 марта 2020
Рассаду по наших людей ((((
Вчера стою свеклу в маркете в пакет накладываю, подходит женщина и начинает рядом тоже брать. Ухоженная, блондинка, гулька модная, макияж, ногти. Берет, повернувшись почему-то лицом к моему плечу. И тут внезапно начинает кашлять. Гадко и некрасиво, открыв рот, чуть не вываливая язык. Не прикрываясь и не отворачиваясь. Я сразу аккуратно от нее отошла, пошла дальше, так эта мандельша подошла ко мне ближе, продолжая брать свеклу и снова начала кашлять. Я вообще отошла, смотрю на это все смотрит с ужасом пожилая женщина и говорит мне ’та хоть бы прикрылась, какой ужас’. Мы с той женщиной смотрим, сбоку, на ту блондинку, в ужасе и шоке. Рядом люди тоже обратили внимание. А она как ни вы чем не бывало кашляет на свеклу, на все вокруг, чуть не вываливая язык, не могу вам передать. Ну вот как так?! Видно что не бедная, ухоженная, но чего ж она такая мудачка....
На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Какая чушь..! Антибиотики от бактерий, а не от вирусов. Хоть бы почитали что ли, прежде, чем глупые слухи разносить
руки_Крюги• 10 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
У моего мужа 37.1 - он такой дневник напишет, что коронавирус отдыхает.
))))))))))))))))))))))))
люблю_тортики• 10 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Вот рагули опять начали жечь свой хлам!
Кашлять и задыхаться будем ещё как!
С%уки!
Кашлять и задыхаться будем ещё как!
С%уки!
О, это да. Уе@&₴)ки
Copy-Paste• 10 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Я это знаю прекрасно. Но антибиотики не дают развиваться пневмонии. Это сейчас врачи как ни странно и рекомендуют. А не я. Найду ссылку - скину!