Розавенная• 10 марта 2020
Наш народ совсем с мозгами не дружит...
Вот скажите, зачем ходит в лес ( чуть ли не каждый день) , и собирать там огромными охапками цветы, которые на грани исчезновения и занесены в КУ? И самое главное, что они этим гордятся, каждая себе в ленту обязательно скинет фоточки. .. Смотреть тошно. Сори за качество фото.
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляAlisa2512
И чем это плохо? Клубни остаются в земле, и на следующий год цветок вырастает вновь. Мы раньше тоже собирали
Они исчезают. И с каждым годом их все меньше, и меньше.
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляМайена
Нет самосознания у людей, нет контроля и штрафов со стороны государства
От штрафов, к сожалению, самосознание не придет. Менталитет такой, сами себя уничтожаем.
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляAlisa2512
Но подснежников у нас нет, поэтому собирали пролиски, позже цыганочки, тюльпаны лесные и ландыши. На следующий год приходили в то же место, всё вырастало
Самовнушение. Я смотрю на те места, где пару лет назад была просто белая скатерть подснежников, осталось очень немного....
ЛеньГуглить_правда• 10 марта 2020
Ответ дляAlisa2512
Главное - оставить клубни в земле.
А зачем их вообще срывать? Нельзя просто прийти в то место и насладиться видом? Что за необходимость такая - рвать? Вы дома у своих вазонов цветущих цветы срываете? Ненуашо, луковицу Вы ж оставляете
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как хорошо, что есть все ещё думающие люди.
Вечный двигатель• 10 марта 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда

Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляруки_Крюги
Да никуда они не исчезают.
Луковица в земле остаётся.
Вашей логикой, наверное, руководствуются те, кто лес в Карпатах рубит. А мы то удивляемся...
миссДавеча• 10 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Да... куда тот лес денется, новый вырастит, земля же остается
Пасти Ла• 10 марта 2020
Ответ дляAlisa2512
Эти цветы не сорваны, а подрезаны
Кима_кепка• 10 марта 2020
Ответ дляAlisa2512
Главное - оставить клубни в земле.
Луковицы у таких маленьких растений от рывка травмируются. Шанс на то, что вырастет снова-небольшой.
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
И смешно, и плакать хочется :(((
Цветочница• 10 марта 2020
Ну не просто так ведь занесены они в КК? Это же не грибы, которые моментально растут, главное не вырвать, а срезать. Корешок у подснежника не в состоянии пережить даже срез, он гибнет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 марта 2020
Как зачем?
Любая баба (не путать с женщинами) считает, что она обязательно должна напялить на себя шубу. От этого она будет казаться красивой.
Обязательно нужно сфотографироваться с охапкой цветов (и, желательно, это должны быть редкие цветы).
Обязательно нужно сфотографироваться в охапке листьев, с выпяченными куриной жопкой губами и пр.
Иначе другие бабы будут считать её НЕБАБОЙ, и её рейтинг в бабьей иерархии снизится.
Вот ради этого всё.
Челюскина• 10 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Если не с корнями рвать , то ничего страшного.
А то что цветок семян не дает- тоже ничего страшного?
Женамужная• 10 марта 2020
Не стесняюсь• 10 марта 2020
Ответ дляAlisa2512
Нет семян, не будет молодняка, цветы исчезнуть.
Рвут неаккуратно, убивая и корневую часть.
И почему, скажите мне, пожалуйста, Вы должны любоваться этими цветами на кухне пару дней, вместо того, чтобы тысячи людей любовались ими, пока они не отцветут?
Не стесняюсь• 10 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Это подснежник? Мне муж купил. Женщина у магазина продавала
Нельзя покупать?
Не будет спроса, не будут рвать на продажу цветы.
Не покупать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Нельзя покупать?
Подснежник.
Нас ещё в школе учили, что краснокнижные растения трогать нельзя.
Соответственно, поощрять баб, которые их выдирают охапками, тоже нельзя.
миссДавеча• 10 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Подснежник.
И соответственно благодарить мужа и поощрять его, что бы он поощрял бабок которые рвут охапками рвут цветы, тоже нельзя.
Аноним Секретарь• 10 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Нельзя покупать?
Очень часто (не в случае с цыганами при дороге, конечно) продают подснежники, выращенные на собственных участках. У нас соседка таким ’бизнесом’ занимается - весной подснежники, летос анютины глазки , бегония, петуния в горшках, осенью - астры, георгины и т.д.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Секс-Бомба• 10 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Они луковицами размножаются.
Секс-Бомба• 10 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
++
У меня ландышами весь двор усыпан, они тоже в красной книге.