Пишущаяся• 10 марта 2020
Бальные танцы. Зайдите у кого занимаются дети.
Девочки, нужен совет.
Есть сын. Ему 10.
3 года занимается бальными танцами. Ему нравится, его никто не заставляет это его личная инициатива. Спортивный, подтянутый, высокий ростом, неплохо танцует - 2 года призовых первых мест за спиной.
Танцевал в паре - потом ушла девочка, пара распалась и как бы год почти уже сам.
Теперь к самому вопросу.
У нас 4 группы. Сын в самой старшей - 15 детей (от 10 до 14 лет). В ней 3 мальчика и остальные девочки. Мальчики ВСЕ без пар и девочки соответственно тоже. Но девочки ездят на конкурсы, и они не хотят быть в паре, считают что в паре танцевать отстой. А мальчики понятное дело что никуда не ездят и просто ходят на тренировки.... Каждый раз девочки всячески напоминают мальчикам, что они НИКТО - что они просто декорация. И теперь я понимаю, что это ТОЛЬКО вина тренера. Т.к. он позволил в коллективе так себя вести детям.
С 4-х групп ( это порядка 35-40 детей, мальчиков мало как и всегда в бальных танцах человек 5-6) на данный момент пара есть лишь одна в младшей группе...
Я не единожды подходила к тренеру, поднимала вопрос, по поводу пары для сына. Понимаю, что у сына в группе девочки старше и они в паре не хотят танцевать вообще, у них бабское царство, танцевать одной - это круто. Предложила ему перевести возможно моего в среднюю группу или девочку от туда выловить - никаких поползновений.
Скажите есть смысл звонить или подходить к тренеру общаться с ним, еще возможно директору (он тоже бальник и иногда у детей наших преподает) или плюнуть и искать другой коллектив?! Ну реально жаль ребенка, вижу он старается, но с таким подходом - это просто потраченные деньги и испорченное настроение.
Пришла в конце прошлого урока, тренер ушел , дети переодевались. Стояла за дверью и услышала как девочки себя ведут с мальчишки... Ну реально гнобят их. И я потом у своего спросила это только после затяний или и на тренировках тоже. Говорит так всегда - специально их толкают, когда они танцуют, вытесняют со сцены, скидывают. Ну это вообще не нормально как по мне. Тренер делает вид в это время что он не видит, что происходит.
И еще у кого дети ходят на бальные танцы - скажите как у вас дела обстоят с парами? Мальчики тоже в одиночке и выжидают годами свою девочку и сейчас не в почете? Спрашивала у знакомых, так они говорят что это вообще нонсенс какой-то, то о чем я говорю...
Есть сын. Ему 10.
Теперь к самому вопросу.
былоИпрошло• 10 марта 2020
Ого, я думала всегда что мальчики бальники ценятся на вес золота.
А оно он как сейчас, оказывается
ВЫВсеВрете• 10 марта 2020
Млин. Я бы перевела ребенка в другое место. Не дай боже у него разовьются комплексы.
постою_послушаю• 10 марта 2020
В каком Вы городе? У Вас есть ещё альтернатива по клубам? Я бы точно искала другой клуб с другим подходом.
постою_послушаю• 10 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
А оно он как сейчас, оказывается
Ценятся, конечно, как и прежде. Но и соло девочки теперь тоже успешно танцуют. Кстати и мальчики тоже, автор.
Пишущаяся
• 10 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы не поверите, Киев.
Нашла в мин езды еще одну школу. Вот думаю поехать туда посмотреть что к чему.
Пишущаяся
• 10 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Мы на турнирах видели (когда сын еще в паре был) несколько мальчиков соло. Мой не хочет ехать на турнир один... Т.к. от клуба с мальчиков никто сам не выступает.
Ну и смысла заниматься и расстраиваться от нездоровой атмосферы внутри коллектива я тоже не вижу.
Пишущаяся
• 10 марта 2020
Ответ дляrybka21
автор, да вы что...бегом ищите другой клуб
Я просто нахожусь в каком-то ступоре. После услышанного за дверью, а потом у сына на выходных расспросила...
Не хочу теперь, чтобы он туда завтра шел вообще.
Ответ дляПишущаяся
Вы не поверите, Киев.
если ребенок талантливый и занимается с удовольствием, то ищите хороший результативный клуб, а не лишь бы рядом с домом. конечно, если вы готовы и в состоянии вкладываться финансово.
Котенок аки рысь• 10 марта 2020
читала, что некоторые даже за мальчиков-партнеров платят, тренер у вас конечно
Не понимаю таких танцев 🙄
Дочка с 5 лет занималась и стать в пару было приоритетом.
Оплачивали даже индивы за мальчиков, такой был на них дефицит.
Индивы, турниры, сборы это должно быть, ну если заниматься серьёзно.
У нас была другая проблема, дочка перосда всех партнёров и танцевать соло не хотелось
Пишущаяся
• 10 марта 2020
Ответ дляrybka21
и мальчиков ’продают’, чтобы в пару стали
Встретила маму еще на днях (которая водила в наш клуб своих дочерей 2 года) , но они ушли... И вот она тоже поделилась своим мнением, тем самым подтвердила , что мне не кажется, что так быть не должно в любом коллективе.
Борисфенка• 10 марта 2020
В Києві не найти хлопчику-бальнику пару - це треба дуже постаратися. Дуже дивний у вас і клуб, і тренер.
Пишущаяся
• 10 марта 2020
Ответ дляiolanta88
Не понимаю таких танцев 🙄
Ну значит так наш тренер поставил и привил детям понятие о бальных танцах. Других объяснений у меня нет, почему девочки гнобят мальчиков и считают что пара это ’отстой’...
Ответ дляПишущаяся
сейчас слишком много развелось ’клубов’, где действуют люди, не имеющие ни соответствующего образования, ни собственного опыта танцевания выше Д класса. которых вообще к детям подпускать нельзя.
Пишущаяся
• 10 марта 2020
Ответ дляrybka21
это чтобы девочки не стеснялись танцевать соло, брали индивы и ходили на турниры.
Да. Получается именно так.
Увы. Я видимо плохо видела все это... Хотя первые года такого и не было...
Стыдно перед ребенком, что я допустила до такого абсурда.
Ответ дляПишущаяся
Да. Получается именно так.
ничего страшного, у вас есть возможность все исправить.
я знаю таких ’педагогов’ и в своем городе, которые заливают родителям о крутости сольного танцевания
Кнопкотык• 10 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Да. Получается именно так.
Ой, да не нагнетайте. Переведите в другой клуб и все дела.
Милашка-оторвашка• 10 марта 2020
В ДК ’Більшовик’, школа Федорчук. Там хлопчиків дуже цінують. І гарно готують дітей до турнірів. Це пр. Перемоги, метро ’Шулявська’.
Запасная спина• 10 марта 2020
Есть сайт поиска партнёра, разместите там объявление, а так да, вина полостью тренера.
Запасная спина• 10 марта 2020
И вы можете так же как и девочки ездить на конкурсы в соло. если ваш мальчик будет занимать в сол первые места, всегда найдётся партнёрша)