Коко На Страже• 10 марта 2020

Едем в отпуск, директор не отпускает. Как лучше взять больничный?

Если которко : работаю на госс работе, директор никого не хочет отпускать заграницу за свой счёт, скандалы. Как вариант - взять больничный. Как думаете договориваться пробовать со своим семейным врачом или купить в сети, есть сайты сейчас. Может кто был в похожей ситуации. Заранее спасибо за совет.
Тень льва• 10 марта 2020
Просто так для общего развития, ваш больничный на работе могут проверить, если захотят. Может лучше по хорошему, ведь и тел у вас отключен будут.
Неутомимые шахматы• 10 марта 2020
Ваш директор не дурак и проверит больничный. Сейчас единая база.
На_оба_рот• 10 марта 2020
Боюсь, что никто не согласится. Проверяют больничные на пересечения границы. Не все, но рисковать вряд ли захотят
Неутомимые шахматы• 10 марта 2020
Ответ дляТень льва
А больной и не обязан быть всегда на связи, тем более отвечать на телефонные звонки.
автор Коко На Страже • 10 марта 2020
Ответ дляТень льва
Уже несколько человек плачут что не едут, про меня пока не знают. Вот думаю как быть. Хоть на пару дней всего, но кто же знал что так директор будет реагировать, хоть увольняйся(
Бабушка-байкерша• 10 марта 2020
Как вариант уволиться. В Италию едете?
Печенюшка• 10 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Как вариант уволиться. В Италию едете?
в китай наверное
Рогнеда Карповна• 10 марта 2020
Какая заграница? КоронАвирус!
МеняАЖтрусит• 10 марта 2020
взяла у меня коллега больничный, а ее проверил доверенный врач от комиссии по соц. страху на предприятии, ну и загар прилагался... директор у нас адекватный, просто коллега уже отпуск отгуляла... поэтому протокол и нарушении, потом уволили на нарушение правил внутреннего распорядки и несоблюдение корпоративной этики.
Рогнеда Карповна• 10 марта 2020
Автор, во время больничного вы должны находиться в Украине. Вашему директору светит нехилый штраф, если обнаружится. А обнаруживается часто, у нас всегда при проверке именно это ищут.
автор Коко На Страже • 10 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Как вариант уволиться. В Италию едете?
Нет, северное направление.
МеняАЖтрусит• 10 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
больной на амбулаторном лечении обязан быть дома и иметь связь, читайте порядок о выдаче больничных листов, и о причинах страхового случая в Законе.
Тень льва• 10 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну не ответьте, вас сожрут. Мне было 19 первая моя работа, отпуск! Я была дружкой на свадьбе и соответственно трубку не взяла (на работе знали) и потом не перезвонила. Меня сожрали, работой забрасали так что ушла.
Беззубовна• 10 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Но он не должен выезжать за границу, если не на лечение.
Тень льва• 10 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
И вообще читайте, имеют права на работе приехать к вам и проверить, как болеете.
Госпожа Белладонна• 10 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вам эта поездка дороже работы?
Каркуша Клара• 10 марта 2020
При проверке больничных листов делают запрос в миграционную службу, так что лучше не рисковать, а брать за свой счёт
Тень льва• 10 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня знакомый права не в Украине, не удачно так сходил на больничный, теперь и без работы остался , и тягают
Любовь Калистратовна• 10 марта 2020
Ответ дляТень льва
А еще регулярно посещать доктора.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 марта 2020
Вообще нет проблем, я так делала. Пошла в частную клинику, заплатила врачу за прием, пожаловалась на недомогание, насморк и периодическую температуру 37,1. Врач поставила диагноз ОРВИ и дала больничный на неделю
Рогнеда Карповна• 10 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы читали вообще, о чем пишут выше? Больничный взять не проблема, нельзя выезжать из страны.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Зачем мне, что пишут выше? Если я так делала 2 раза и летала при этом в Турцию. Никто ничего не проверял, у меня все нормально прошло
Рогнеда Карповна• 10 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну это повезло, что не проверили. Но делать так нельзя.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Да прям там! А если я заболела чем-то таким, что нужен зарубежный врач или обследование за границей?
Ну или менее серьезное - врач порекомендовал подышать свежим морским воздухом?
ПростоБелка• 10 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
В смысле - проверяют больничные на пересечения границы ? Кто проверяет - бухгалтерия или погранцы ? Сколько ездила за границу плюс 25 лет работаю в бухгалтерии , первый раз такое слышу ....
Рогнеда Карповна• 10 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
автор Коко На Страже • 10 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Везучая Вы и смелая!)
Рогнеда Карповна• 10 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Везучая Вы и смелая!)
Не везучая, а неосведомленная. А незнание закона не освобождает от ответственности.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Везучая Вы и смелая!)
Автор, никто ничего не проверяет. Не парьтесь. Летите, куда Вам надо. Тут просто все перепуганные на советчице. Завидуют, что Вы хотите отдохнуть и придумывают Вам страшилки всякие. Реально так делаю не только я, но и все мои друзья и знакомые на разных работах. Одну только директор летом с загаром уж очень очевидным запалила, пожурила немножко и простила ))
Рогнеда Карповна• 10 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Что значит простила? Какие страшилки? Вы не сталкивались со штрафами за такое.