Барышня_Смольный• 10 марта 2020
Объясните мне, как дети из сельских школ
без репетиторов и хорошей подготовки к зно поступают в вузы на бюджет?
В танке• 10 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы знаете лично всех детей, кто подавался в Вашей сестрой и ее подругой в ВУЗы и как они учатся сейчас?
учеба в школе и в ВУЗе - это немного разное, многим ркышу сносит после школыот свободы, любви или взрослости, многих тянули родители, репетиторы или курсы
сестра с подругой не в школе учились. а в одной из лучших гимназий города. я прекрасно знаю, как учились её одноклассники и как/куда поступили.
и я нигде не писала за всех. есть конкретные случаи в моём окружении. именно поэтому в самом первом моём сообщении несколько вариантов как поступают на бюджет
Лунтик-паунтик• 10 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
А проїхати 5хв шкільним автобусом йому гордість не дозволяє?
Если этот автобус есть.....и ездит вне зависимости он наличия топлива и погодных условий
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
кто ж вам правду скажет..
навряд ли все вундеркинды.
за бабло, как обычно.
и теперь образование дорожает в 2-3 раза, потому что уродливые кабмины рассказывают, что много доплаты платит бюджет как за студентов бюджетников так и за контрактных
навряд ли все вундеркинды.
за бабло, как обычно.
Вот так и рождаются сплетни... Откуда вы взяли цифру ’в 2-3 раза’????
Дедуськина бабуська• 10 марта 2020
Не знаю. Я например доучивалась в вечерней школе, с ужасной репутацией. Но там учителя занимались с учениками, которые хотели учиться. 2-3 ученика, которым учителя уделяли внимание, объясняли, помогали. Особенно после того, как сказала что готовлюсь к поступлению. Бесплатно абсолютно.
Олька Модниця• 10 марта 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
В нас смт - міського транспорту немає. Відстань від крайньої точки до школи може бути 7-8 км. Між селами може бути 3-5км. В чому проблема?
АБВГДэшница• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Как минимум слабые педагоги. Не все , но большинство.
Неописуемый бред.
У меня были прекрасные учителя.
Очень сильный математик, химичка, языковые. Кроме англичанки, здесь не повезло просто. А вот у второй группы англичанка оч.сильная была.
Я, когда поступила в областной, на минуточку, город, на бюджет, за пояс затыкала местных, в городских школах с сильными учителями выучившихся, аж гай шумів.
У меня были прекрасные учителя.
Чебураха с перцем• 10 марта 2020
Ответ дляoksanchyk
В Драгоманова на фізмату не знаю людей,які б платили,там і так недобір.Я поступала в 2004 році.
очень возможно, смотря какой факультет. Мы смотрели филологию, юриспруденцию и психологию. Кстати, вспомнилась девочка, прошла в Шеву - на географический) Так что да, с недобором наверно получалось все)
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
В селе дети самостоятельные. Привычные к труду. Городским такая хватка и не снилась.
К труду не равно к знаниям.
Олька Модниця• 10 марта 2020
Ответ дляХод конём
У моей одногруппницы (маленькое село, кажись возле Хмельницкого) была золотая медаль, в тот год когда мы поступали, медаль давала прохождение вне конкурса на бюджет насколько я помню, как сейчас не знаю. Одногруппница не скрывала того что медаль ей выдали вообще без проблем, в их селе не то что в институт, до выпускного в школе не все дотягивали (кто рожал, кто просто не считал нужным, по-разному). Девченка классная, но не отличалась она ни усидчивостью, ни старательностью, ни эрудицией))) и рассказывала кстати, что одна учительница у них там чуть ли не 90% предметов вела
Ага - одночасно в усіх класах вела на 5-6 ставок.
Девушка Прасковья• 10 марта 2020
Людям из сел и маленьких городов потом приходится тяжело ездить на учебу каждый день, в общежитии тоже очень тяжело.
Олька Модниця• 10 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья

Инфотуфелька• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
зато в классе от 5 до 14 человек. всех успеют научить))
Олька Модниця• 10 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ну сільські школи є різні. Є й 30 дітей.
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляenglish book
В Житомирской области есть село,где преподает женщина, прожившая большую часть жизни на Кубе.В совершенстве знает испанский,французский .Преподавателем работала у кубинцев около 20лет.Так что про слабых учителей не факт.
Ну и сколько таких женщин-преподавателей в сёлах Украины? Моя дочка в первом классе училась. Поехали мы в гости в село, пришла дочь соседки, семиклассница. Моя малая спросила её какой она язык в школе учит, та ответила что немецкий. Моя попросила сказать что-то на немецком, та сказала что ничего не знает. Я вмешалась. Говорю - ну хоть до десяти посчитай (решила выручить, спросила элементарное). Девочка и этого сделать не смогла. Спрашиваю, что ж они на уроках немецкого делают. Ответ - гуляем. Вот вам и уровень иностранного в сёлах (Киевская область в примере)
Инфотуфелька• 10 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
та то супер-школа)) у младшего в классе 6 чел, у средней-14, старшая выпускалась-аж 3 чел))). ну, все отличники))
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
В селе иногда до школы 5-7 км. пешком в любую погоду и хорошо если нет разливающейся реки. И уроки с ними никто не учит. И помимо уроков куча обязанностей.
А городские вечно с мамкой и чуть лень учить мамка репетитора наймет
Зато в сёлах рожают очень рано. Намного больше, чем в городах, для этого дела репетиторы не нужны.
МУСЯкомарова• 10 марта 2020
Толковые и трудолюбивые дети.
Я сельскую школу заканчивала, поступала сама в один из топ-вузов Украины. Давно, правда, это было. Много сама готовилась дополнительно, кроме школьных уроков.
Инфотуфелька• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
это как ребенок хочет учить иностранный. моя захотела-ну теперь учится на переводчика...
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Работала и с сельской школе и в Киеве.
Про слабых учителей в селе не правда.
Наоборот, в селе многие учителя со способными детьми бесплатно занимаются, готовят их на олимпиады. В Киеве все за деньги.
Про слабых учителей в селе не правда.
Почему неправда? Села разные бывают, с разными учителями.
кнопкодав• 10 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Родители зарезали кабана - и дети поступили )
Кабан пять тонн весит? Чистого мяса??
Олька Модниця• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я Вам знайду купу учнів київських шкіл - що теж не порахують да 10 на англ. мові.

МУСЯкомарова• 10 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
Два знакомых мальчика из села Сумской области сдали ЗНО с минимальным баллом 198. Два братика. Но они реально талантливые трудяжки, бабла там небыло. САми учились, сами в разных олимпиадах участвовали, сами все гуглили, ютубили и т.п.
Примерно так же, как и я, 44-летняя тетка в свое время поступала.
круто вы! Куда поступали, если не секрет? На заочку или стационар?
кнопкодав• 10 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
В мои студенческие годы для детей из села были льготные условия с золотой медалью поступления на бюджет. С города с золотой медалью сдавала экзамен, а с сел брали сразу автоматом.
Так их потом обратно в села и запихивали по распределению после ВУЗа. Агрономами, училками, техниками.
МУСЯкомарова• 10 марта 2020
Ответ дляtamila363
Подождите, то есть в 10-ый класс надо будет поступать?КАк именно
ЗНО будет после 9го
Значит надо• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну,судя что поступают без репетиторов-не такие уж и слабые.
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Без ЗНО невозможно поступление на бюджет. В Украине уже много лет поступление по результатам ЗНО. То есть , поступление по взятке и знакомству - мимо. ЗНО нельзя купить в приницпе.
С этого года, оказывается, можно в колледжи поступать без ЗНО, по экзаменам. И пока что ещё можно после колледжа поступить по экзаменам в ВУЗ. На бюджет.
Я сначала не поверила, мне выслали ссылку на новые правила приёма, проверила информацию на ’Вступе’, таки да, можно - за результатами ЗНО або за результатами вступних іспитів.
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ФИОТ в КПИ? смеетесь? а куда надо - МТИ?
Сережа Крыгин из ХФМЛ в 2018 именно туда и поступил на полную стипендию. Межнар по физике. Смог бы так сельский ребенок?
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
не вижу особого смысла, дети, которые поступают туда где нужна усиленная математика долны понимать, что одними знаниями из ЗНО не обойтись
если не видят, увидят на 1-2 курсе и уйдут
Ну вот понимают это сейчас сельские дети? Вы по ответам видите, что нет.
Олька Модниця• 10 марта 2020
От приклад сільської дівчини. До 9кл навчалась в селі
Далі в смт. 8 тисяч населення
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вы серьезно? В каких годах застряли?
Взятку надо дать такую, что и хату продать нужно в селе и не факт, что хватит, какой кабан?
Дети в селе знают, что им не на кого надеятся, у родителей денег нет, чтобы за взятки их устроить в вуз, поэтому сами стараются и стремятся.
Разные в сёлах люди бывают. Мы купили квартиру в новострое, в нашем доме, например, голова колгоспу (не знаю как они там сейчас точно называются) двоим своим детям квартирки прикупил (двухкомнатные).