КартаБезКомиссий• 10 марта 2020

Украина на карантин ?

МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Помилуйте мадам• 10 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Первоклассник.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
чем вам так ребенок мешает?

Ламборджини• 10 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А что у вас в вузе есть заболевшие? С чего такие привилегии?
к счастью, нет. У нас, видите ли, преподавательский состав и студенты на прошлой неделе много путешествовали)
Сплюшка• 10 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
У нас на этих выходных должен был быть Чемпионат Украины по таэквондо - перенесли
Вы в каком городе?У нас на этих выходных чемпионат Украины по теаквондо...Днепр.Пока ничего не отменяли.
Миледи• 10 марта 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
За день в школе 78 человек ушли домой, заболели . Что предлагаете? В четыре раза превышен эпидпорог по гриппу.
У нас в саду 3 чел ходит, группа и так сводная...
Большой секретик• 10 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
До весенних каникул всего 12 дней.
Почти 3 недели. У нас каникулы с 30 марта
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Первоклассник.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
А вам главное - пристроить?
Помилуйте мадам• 10 марта 2020
Ответ дляМиледи
Что делать работающим без бабушек на пенсии?????
няню нанять
Показушница• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
А вам главное - пристроить?
На самом деле, это проблема для работающих родителей, особенно в начальной школе.
Миледи• 10 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
няню нанять
Не хватит на няню.... (( я реально в шоке.

Мяо мой мяо• 10 марта 2020
У меня должна была быть конференция...отменили, и перенесли на более тёплое время года. Конференция медицинская...не зря...ой не зря
Идеальная оптимистка• 10 марта 2020
Все равно же все будут тусить по городу. Как минимум один член семьи будет ходить на работу. Мне выгоден карантин (хоть не нужно будет в 7 утра просыпаться), но смысла не вижу.
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Понятно
Но неужели не понятно, что такие ситуации могут быть, и планируя дитя, желательно их предусмотреть
Зубачистка• 10 марта 2020
У нас с сегодняшнего дня карантин в классе, но ещё не в школе...может чтобы шумиху не поднимать свяжут с гриппом
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляМяо мой мяо
А у нас международное мероприятие с планируемой посещаемостью 10000+...

Я не понимаю, что будет и как
Я в шоке, если честно
Если на гос уровне не отменят, то организаторы ж не почешутся
Жабры жабы• 10 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Мы с сегодняшнего дня на карантине (киевский вуз), приказ президента академии, мой факультет на онлайн перевели до особого распоряжения, хотя другие студенты были на занятиях. Попросили не проводить деловые встречи на работе и всех сотрудников с признаками простуды отправлять на больничный
Це який Вуз?
Твоя подруга• 10 марта 2020
Плюс, у нас одна сотрудница 64 года
Не брать её? Будет очень трудно вдвоём ((
Ну что за подстава, блин?
Помилуйте мадам• 10 марта 2020
Ответ дляМиледи
тогда печаль.....
Ламборджини• 10 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Це який Вуз?
Могилянка
Разумная Губка• 10 марта 2020
Ну так и на работах пусть тоже вводят карантин. Во первых куда девать младшеклассника, без бабушек, девушек и т. д. Во вторых, смысл в чем? Если дети будут дома контактировать с родителями которые приносят эту заразу с улицы.

Жабры жабы• 10 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Могилянка
Дякую.
Аноним Секретарь• 10 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Могилянка, что ли? Там как раз закончился ТСР, многие, да, путешествовали. Но о карантине ничего не слышала, сын учится, и в группах ничего не было.
Уходя дверю не хлопать• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Понятно
Вы серьезно это все написали???
Если ты работаешь, нет бабушек и вдруг карантин, то лучше не планировать? На няню допустим есть, но няня может тоже заразить)))
Показушница• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Понятно
Вы считаете, что так просто найти няню на время карантина?
Как бы заявляют об этом накануне, да и дорого, чего уж скрывать.
Штора с кисточкой• 10 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Завтра решат

Не вся а учеба и церкви и мероприятия
А послеш кольные кружки в секциях, студиях, ансамблях и т.д.?
Я такая боевая• 10 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Будут вводить. Знаю две компании в Киеве, которые планируют отправить сотрудников на удаленку как только появится первый заболевший в Киеве
Ламборджини• 10 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
МЖШ с сегодняшнего дня на карантире, вернее на онлайн обучении, про остальные не скажу, студенты сегодня были на занятиях, я писала об этом. В КМЦ все отменили. Ваш сын, возможно, Наказ Мелеша не читал) Но преподы всех студентов с признаками заболевания ОРЗ и ОРВИ будут отправлять на больничный и насколько я знаю, охрана тоже
Помилуйте мадам• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Понятно
как предусмотреть?
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Логично всех, кого только можно перевести на удаленку
это реально снизит количество толп на улицах и в транспорте
ЛюблюДевчонок• 10 марта 2020
У нас в райцентрі 1 школа на карантині 2 тиждень, як це так ? Інші працюють
Разумная Губка• 10 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Может иностранные компании или частники и введут карантин. А все остальные.... На моей работе точно карантина не будет.