КартаБезКомиссий• 10 марта 2020

Украина на карантин ?

МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Идеальная оптимистка• 10 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Будут вводить. Знаю две компании в Киеве, которые планируют отправить сотрудников на удаленку как только появится первый заболевший в Киеве
Это если можно отправить сотрудников на удаленку. А как быть с магазинами, банками?

Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы серьезно это все написали???
Если ты работаешь, нет бабушек и вдруг карантин, то лучше не планировать? На няню допустим есть, но няня может тоже заразить)))
Да.. серьезно. А что??
Няню тоже можно с проживанием и сознательную
Или одному из родителей взять отпуск за свой счёт. Вот что не так?
Ну есть же какое-то планирование? Или государство все должно? Я правда такого не понимаю. Понимаю, что бывают кризисы. Но они решаемы, как правило, если не тяжёлая болезнь близких. Пусть все будут здоровы. Как же будет хорошо, если так будет...
Настенные трусы.• 10 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Почты?разве их закроют?
А посещаемость там ого
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Вы считаете, что так просто найти няню на время карантина?
Как бы заявляют об этом накануне, да и дорого, чего уж скрывать.
Да нет. Одному из родителей, родственников и т.д. ну неужели у обоих родителей но совершенно никаких родственников? Оба сироты круглые? И друзей нет, кто выручит? Пытаюсь понять, как так можно жить..
Идеальная оптимистка• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Да.. серьезно. А что??
А второй родитель будет ходить на работу и приносить заразу в дом. Да и первый не будет сидеть дома, так как минимум, продукты нужно покупать. А заболевших официальных аж 1 на страну.
Я такая боевая• 10 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну там будут работать, может введут какие-то ограничения. Но даже если какую-то часть компаний переведут на удаленку, уже будет меньше людей пересекаться. + школы и университеты это тоже внушительная часть общества.
Разумная Губка• 10 марта 2020
Вопрос не по теме, может кто подскажет. Есть ли в трудовом кодексе статья по поводу как раз таки карантина и детей до 14лет. Там типа отгулы, отпуска. Мой начальник, не даёт за свой счёт пока не выгуляю основной. Но с.. ка с этими карантинами, не хотелось бы потом вместо планового отпуска за свой счёт идти. За свой счёт я лучше сейчас по необходимости буду брать
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
как предусмотреть?
1. Подумать о родственниках/знакомых/близких, кто мог бы в такой ситуации выручить.
2. Иметь нз
3. Иметь возможность работать удаленно одному из родителей, или брать отпуск за свой счёт

Я неверно рассуждаю? Что не так?
Помилуйте мадам• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Да.. серьезно. А что??
вы в какой стране живете
какое проивание няни при такой цене за кв метрах?какой свой счет? кзпп читайте)

Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну нет. Чем меньше ходит по улицам, тем меньше шансов заразиться
Ёшки_Матрёшки• 10 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
У нас тоже. И правила тут такие, что сотрудник для того, чтоб работать. Сотрудника нет на рабочем месте - сотрудник уволен. Замену нынче несложно найти. Потому все дорожат работой. Никто так не уйдет а место будет пустовать.
У нас сложно. Дорожат сотрудниками.
Малая еще та• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Понятно
Но неужели не понятно, что такие ситуации могут быть, и планируя дитя, желательно их предусмотреть
я в шоке с вас. откуда вы знаете какие у людей обстоятельства?
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и я об этом. Исключение массовых скоплений людей сильно положительно скажется на динамике
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
вы в какой стране живете
Думаю, в той же, что и вы
НуКаНаКа• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Да.. серьезно. А что??
Читаю и улыбаюсь. Вроде, правильно говорите, но не применимо к нашим реалиям.
Мне то что, я на удаленке, да и бабушка на подхвате. А что делать другим работающим? В прошлый раз нам вечером сказали, что с утра в школе карантин. И что делать? Как и где в 8 вечера ту няню искать?
Не видела ни одну частную контору, а именно их большинство, где б с радостью давали отпуск по такому поводу. Особенно, если учесть, что дети есть у каждого второго работника, если не больше. Вот так запросто половину предприятия в отпуск отпустить?)))
Аноним Анонимыч• 10 марта 2020
ФЕЙК

Девочки жалуйтесь.
Идеальная оптимистка• 10 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Не знаю как школы, но университеты вряд ли заставят сидеть дома. В универ они с радостью не пойдут, а вот в ночной клуб с удовольствием. Или планируется штраф за выход из дома без уважительной причины, как в Италии?

Короче, погнала я за гречкой, мукой, солью и спичками))) У нас в стране как всегда, то министр здравоохранения сидит показательно на карантине с уханьцами, то объявляют карантин, хотя в стране всего 1 официальный заболевший.
Разумная Губка• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Представте бывает. У моего мужа родителей нет, умерли, братьев сестер нет. У меня одна мама работающая, мечтающая дожить доработать до пенсии Муж сейчас в длительнной командировке. Ах да друзья, вы думаете им по приколу будет навесить ребёнка. Ну ладно, один день кума подстрахует, ну два а дальше. Прям очередь выстроилась из желающих сидеть с чужим ребенком
Малая еще та• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
молча, но когда такое пишут, как вы, просто слов нет!

Идеальная оптимистка• 10 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
ФЕЙК

Девочки жалуйтесь.
А чего фейк? Эту возможность действительно рассматривают
Малая еще та• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
2. Иметь нз

Я неверно рассуждаю? Что не так?
не верно, всё не так!
Аноним Анонимыч• 10 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Где ссылка?
Идеальная оптимистка• 10 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Да, месяц. Я сама, как домохозяйка, иногда подстраховываю друзей, но не месяцами же
миссАрфография• 10 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
ФЕЙК

Девочки жалуйтесь.
https://interfax.com.ua/news/general/645987.html

Кабмин намерен ввести запрет на проведение массовых мероприятий и карантин в учебных заведениях
1 мин читать
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству ’Интерфакс-Украина’ информированный источник в правительстве.

’Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.’, - рассказал собеседник агентства.

Идеальная оптимистка• 10 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Где ссылка?
Вы за смайлами следите
барабанщица• 10 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
До весенних каникул всего 12 дней.
А у нас в школе карантин с 4- го марта по 11-е включительно. Не из- за коронавируса, конечно. Просто много болеющих детей. Но, не так давно, когда много школ были на карантине, и наша была. Это уже второй карантин.
Помилуйте мадам• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
2. Иметь нз

Я неверно рассуждаю? Что не так?
неверно, в корне не верно) по поводу ’за свой счет’ есть закон, а в моем случае как раз в период экстренных ситуаций я не имею права даже просить такое, про удаленку смешно, многие пециальности этого не предусматривают в принципе)
знакомые и родственники....ну у нас с мужем в киеве есть моя тетка, которой 79 и она лежачая, ее дети, все работают, мой брат с семьей, все работают, брат мужа, ему 33 и он тоже работает, с друзьями ситуация та же, кому прикажите ребенка напарить?
про нз...если у человека зп до 10, то не откуда ему откладывать.....
я вам больше скажу, у меня есть няня постоянная, так как младенец, но в свете последних событий отказалась от ее услуг и посадила старшего ребенка дома, что бы не тягать вирусы, но ведь у меня мог быть только 1 ребенок., что тогда делать?
Твоя подруга• 10 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
Реально тяжёлые обстоятельства бывают не так часто, как обычная жизненная безалаберность, уж простите...
Помилуйте мадам• 10 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Думаю, в той же, что и вы
похоже в разных
автор КартаБезКомиссий • 10 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
ФЕЙК

Девочки жалуйтесь.
вы бы сначала сми почитали