ЛисАпедная• 11 марта 2020

Харьков! Карантина нет(((

Спасибо дорогому мэру.
1. Работающие мамы Харькова чем-то отличаются от работаюих мам Львова, Житомира и т.д., где ввели карантин?

2. Один заболевший на всю страну? Ага... Мы ведь самая благополучная страна...Куда там Италии, Германии до нас?

3. Помимо известного всем вируса, как-то подзабыли об ОРВИ, которые ни капли не утихли.
И легче перебдеть, посидеть неделю на карантине. Три недели - это ориентировочно.

4. Еще раз, спасибо, ГА.

5. Если что, я работающая мама. Дети 6 и 11 лет. Самостоятельно смогут находиться дома, погулять, вытереть попу и не умереть голодной смертью
Quiet_• 11 марта 2020
Донецкая область тоже карантина нет

Аноним_Русалка• 11 марта 2020
Так это ж лучший мэр, вы шо
Беззубовна• 11 марта 2020
Почему бы не кинуть это послание на страницу мера Харькова? Сразу бы и ответ получили.
Ламборджини• 11 марта 2020
Сидите дома или вам только мэр указ?
Ирашек• 11 марта 2020
у нас крантин Ровно/ровенская обл.
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Абсолютно солидарна с вами. Гепа возомнил себя царьком, которому кабмин не указ. В классе старшего ребенка болеют (И именно болеют, не в египтах сидят) по 15-17 учеников и куча учителей, у младшего чуть меньше, но тоже десяток точно.
Магиня• 11 марта 2020
Ну и радуйтесь. В Киеве закрыли дет сады. Про школьников молчу. Но куда деть ребенка 3-4 лет одинокой матери, у которой нет денег на сидение дома и найм няни? Правительство .... !!!!
автор ЛисАпедная • 11 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
и карантин бы сразу ввел
Милашка-оторвашка• 11 марта 2020
А смысл карантина?
Карантин нужен будет на Пасху, на неделю раньше, когда народ будет съезжаться, а сейчас

Царь-Матушка• 11 марта 2020
Чем поможет карантин? Когда родители вне дома. Так в Харькове разрешили родителям, если считают нужным, не приводить детей.
Ламборджини• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Так почему департамент образования не закрывает класс?
В шоколаде• 11 марта 2020
Ну начнем с того ,что вы супер Мама,а у вас супер дети !я рада ,что наш мэр не ввёл карантин! Мы с мужем работающие и с детьми сидеть не с кем!более того,пока я доеду в метро,зайду в супермаркет ,то принесу все домой!
Медсестричка• 11 марта 2020
Он написал, что снижение орви за последние 20 дней. Всё норм. Мы готовы
Резвая лошадка• 11 марта 2020
Ответ дляQuiet_
Донецкая область тоже карантина нет
И Полтавская, к чему этот спектакль от автора? Мы сидели дома три недели и толку, дети все равно переболели гриппом в январе.
Магиня• 11 марта 2020
О том, сколько люди сейчас потеряют в деньгах от закрытия их бизнеса, вообще нет смысла вести речь.
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляМагиня
Неужели сидеть с болеющим ребенком легче?
ТелаЧьи нежноСти• 11 марта 2020
Міністерство освіти оголосило тритижневий карантин з 12 березня, терміни «можуть змінитися»
Міністерство освіти і науки України оголосило тритижневий карантин з 12 березня до 3 квітня. Терміни можуть змінитися «в залежності від епідеміологічної ситуації в Україні». Під час карантину учням та студентам забороняється відвідувати заклади освіти.

Згідно з рішенням, яке ухвалене 11 березня, карантин запроваджується в усіх закладах освіти незалежно від форми власності та сфери управління:

дошкільної;
загальної середньої;
позашкільної;
професійної (професійно-технічної);
фахової передвищої;
вищої;
післядипломної освіти.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-karantyn/30482...
Как Гепа на это повлиять может, не понимаю?((
автор ЛисАпедная • 11 марта 2020
Ответ дляМагиня
ну что Вам ответить?... Могу только посочувствовать. Но реалии отдельных семей и реалии в масштабах страны....
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Спросите департамент

Резвая лошадка• 11 марта 2020
Ответ дляМагиня
Одним карантин подавай, другим жить не на что. Всем не угодишь
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А потом писать все пропущенные тематические.
Магиня• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
А если ребенок не больной??! А если в группе 80% посещения??! Да и в садике посещения приличное. Вы можете сидеть дома? А есть одинокие матери которые не могут. А есть семьи, где отец в командировке и тоже не может помочь в сидении дома с ребенком.
Quiet_• 11 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Также и у нас. Месяц сидела дочь дома,сейчас все равно с соплями
Царь-Матушка• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
За что сидеть с болеющим ребёнком? Если даже на лекарства не будет
Редиска Я• 11 марта 2020
Институты в Харькове на карантине.только что сын позвонил.Ярик -карантин
Нафаня Маня• 11 марта 2020
Ответ дляQuiet_
Донецкая область тоже карантина нет
Мариуполь, Донецкая область, карантин ввели в 19:40
Морская свинка• 11 марта 2020
Ответ дляQuiet_
Донецкая область тоже карантина нет
У нас наверное не такая Донецкая обл. )) у нас есть карантин с завтрашнего дня до 3 апреля.
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляМагиня
Я работаю вне дома, но мне намного проще пристроить куда-то здорового ребенка, чем сидеть с ребенком с высоченной температурой. И самой потом от него же и заразиться.
Царь-Матушка• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Можно и дома учиться.
Магиня• 11 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вот потому должны были это возложить на решение родителей. Водить им детей в школы или в садик