Ситечко для мыслей• 12 марта 2020

Карантин до 3 апреля. У меня шок.

Девочки, слов нет. В садике карантин. Я досиживаю больничный с младшим ребёнком. 2 недели не работала. Теперь мне звонить и говорить, что я с обоими детьми буду дома до 3 апреля?? Больничный мне дадут? Даже если и дадут, больше месяца не работать - это ....

Денег на няню нет.
Пишущаяся• 12 марта 2020
На работе должны дать отпуск за свой счет.
ЗаведУющая• 12 марта 2020
Вы одна в данной ситуации?
Вообще не факт• 12 марта 2020
С прозрением! Уже со вчера все обговорили. Больничный не дадут. 24 дней за свой счёт. Парашу привлекайте. Кооперируйтесь с соседями подружкой и ТД и тп. Вас таких тысячи
Парасюха• 12 марта 2020
а почему до 3-го апреля?Нам в школе объявили, что до 27 марта
Пишущаяся• 12 марта 2020
Ответ дляПарасюха
Нам тоже сначала так объявили, а вечером поправили, что до 3 апреля по указу Кабмина.
Кашпо• 12 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Да какая разница по какой причине отсутствие. Отпуск дадут и уволят. Работодателю ж надо, чтоб работа работалась...
Пишущаяся• 12 марта 2020
Ответ дляКашпо
Может, я наивная, но хотелось бы, чтобы работодатель понимал ситуацию...
Детектор лжи• 12 марта 2020
А я дуже задоволена карантином,побуду з дітьми підтягнемо уроки,в нас багато індивідуальних уроків дитина ходить до репетиторів,добавимо ще ) ні куди не потрібно поспішати,достанемо припинені ігри настільні,будемо їсти здорову їжу,гуляти в парку.Зробимо Зараз уроки і поїдемо кататися на велосипедах!Кайф!
Беговая дорожка для носа• 12 марта 2020
Всё в шоке у кого нет на кого детей оставить. Доходы у большинства от зарплаты до зарплаты.
Бегущаяпо• 12 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Про ’парашу’ - изысканнейшее предложение
Коварная Зая• 12 марта 2020
А вас не беспокоит эпидемия? Что можно крикнуть от этого вируса и работа та не нужна?!
Коварная Зая• 12 марта 2020
Крикнуть-крякнуть´
Бегущаяпо• 12 марта 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да? Вроде, тут большинство сидит дома при доходе мужа 100000+
Бегущаяпо• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
А кормить детей, лечиться на что?
Томатико• 12 марта 2020
Люди, Ви нормальні? Чи в Україні треба постріл щоб думали. Не все ж так просто. Ви усвідомлюєте на якому рівні наша медицина? В Італії не вистачає апаратів штучного дихання, а у нас їх і нема. Чому не перечекати? Чому не дотримуватись елементарних правил сан. Безпеки в цей час?
Коварная Зая• 12 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
А кормить детей, лечиться на что?
Надо было копить заначку
Томатико• 12 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
А кормить детей, лечиться на что?
Лікування від короновірусу не існує на даний час.
автор Ситечко для мыслей • 12 марта 2020
Мой рабочий день оценивается в 700 гривен. Посчитайте, сколько я потеряю. И да, меня уволят, если я часто буду уходить на больничные или брать отпуск за свой счет. Выше писали - привлекайте папашу, соседок, бабушек и пр. Папа не может уйти за свой счет, пока не закончит проект. Это не обсуждается. Бабушек нет. Соседок с детьми нет.
Срочнокпсихологу• 12 марта 2020
Автор, вы будете в шоке,если не дай бог кто-то из ваших заболеет...
Ищу-брожу• 12 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Про Парашу забыли(
Подкустовый выползень• 12 марта 2020
А я автора прекрасно понимаю! Я сама с двумя детьми на гос.работе, минимальная оплата, младший ребенок часто болеющий... И в такой ситуации только опускаются руки
Ирина Веселуха• 12 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Мы за Вас все рады, но как быть остальным , 90 % , работающим мамам.
Бегущаяпо• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Надо было копить заначку
На случай пандемии?
Бегущаяпо• 12 марта 2020
Ответ дляТоматико
Серьезно? Все остальные заболевания отменили?
Маша хороша• 12 марта 2020
Ответ дляТоматико
Лікування симптоматичне. Лікують ускладнення. Пневмонії та інші, викликані вірусом. Може зайняти до 3х тижнів часу.
Детектор лжи• 12 марта 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Папа працює мама з дітьми або навпаки.Або по черзі.Що значить як буди!
ПМСница• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Надо было копить заначку
Заначка ушла на косметику, шугаринг, парикмахеров уже давно
Томатико• 12 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Вас не лякає, що лікування немає? І що Вооз оголосили пандемію?
Коварная Зая• 12 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
На случай пандемии?
При нашей жизни на случай всего
Бегущаяпо• 12 марта 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Закрытие садиков как убережёт?!