Уходя дверю не хлопать• 12 марта 2020

Эндометриоз перерождается или нет?

Периодически накрывает жуткий страх. Есть энлометриоз брбшины и киста яичника 15мм. Вроде и вырезать пока не надо, но и сидеть как на пороховой бочке страшно.
Девочки как вы с этим живете? Не боитесь, что с перестройкой в климакс оно плохим станет?
Света С Приветом• 12 марта 2020
Лечусь. Без матки вдруг что женщины живут. А что делать?

автор Уходя дверю не хлопать • 12 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Вы на ок постоянно сидите?
Фифачка• 12 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Как Вы лечите? Визан?
Ход конём• 12 марта 2020
Мне узистка сказала что эндометриоз считается вариантом нормы. И его лечить не нужно
Ответ дляХод конём
Мне тоже сказала, что нет рожавших без эндометриоза, есть недообследованные. Но мне страшно именно, что б оно не переродилось....
Девочки, а может кто подскажет. С приходом климакса эндометриоз усыхает. Кисты на яичниках тоже уходят?
Вредняжка• 12 марта 2020
Ответ дляХод конём
Перерождается , в саркому кишечника, к примеру. Почитайте.

Вредняжка• 12 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кисты не уходят. Эндометриоз регрессирует
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
говорят эндометриоз болезнь детородного возраста, но опять же это гормоны, кто его знает.
Света С Приветом• 12 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы на ок постоянно сидите?
Нет.
Зубная фея• 12 марта 2020
Автор, а как брюшины определли? Какие у вас симптомы ?
Ответ дляЗубная фея
Лапароскопию делали. Было лечение. А теперь опять двадцать пять. Симптомов никаких, случайная находка.
Ход конём• 12 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И мне интересно
Ход конём• 12 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это же кровь из матки которая не вышла. А ее ’кусочки’ прицепились к другому органу. Такое может возникнуть после каждого цикла.
Вы же не будете постоянно делать лапары
Ответ дляХод конём
Вы же не будете постоянно делать лапары
Может при операции трубы перевязать?