ЛюбимаЯНЬ• 12 марта 2020
Рекомендации Германии по запасам продуктов на 10 дней карантина
Источник на немецком найти не могу, не владею.
Может кто-то принесет.
Вот на русском список продуктов исходя из расчета на одного человека на 10 дней
На случай десятидневного карантина гражданам рекомендовано иметь запасы (из расчета на одного человека) 20 л питьевой воды; 3,5 кг крупы, картофеля, хлопьев, хлеба, макарон и риса (всего); 4 кг сухофруктов и консервированных фруктов; 2,5 кг консервированных овощей и орехов; 2,6 кг молока и молочных продуктов; 1,5 кг рыбы, мяса, яиц или яичного порошка; 0,4 кг растительного масла и жиров. Также должны быть в приемлемом количестве мед, сахар, мука, бульонные кубики, шоколад, сухое печенье
Уточняется, что этот объем способен удовлетворить потребности в 2,2 тыс. калорий для взрослого человека на 10 дней.
Помимо продуктов немцам посоветовали запастись лекарствами, свечами, фонарем, газовой горелкой, батарейками, дезинфицирующим средством.
Может кто-то принесет.
Аноним Секретарь• 12 марта 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Отсебятина блогера?
Зачем развозить панику? Надоели.
Не кажiть гоп, пока не перепригнули ....
Ля-ля-ля• 12 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Я бы еще бензина полный бак дописала...
а куда ехать? если дойдет до того, что все выше перечисленное понадобится, то все границы будут закрыты((
Бывает и такое• 12 марта 2020
Ответ дляИнтимная
Немцам наши посоветовали?

Конечно
Газовая горелка....
Кучерявочка• 12 марта 2020
Какой адский идиотизм. В жизни не поверю, что советуют запасаться водой, фонариком и свечками.
Чики-брык• 12 марта 2020
20 литров питьевой воді??????А если семья из 4 человек. это нужно 4 бидона .
Чики-брык• 12 марта 2020
Так, а советчицы, которые запасливые уже сверили свои запасы с этим советом ?Хватит провизии?
Колупалочка• 12 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
А что вас удивляет?
Золотая орда• 12 марта 2020
А вы в курсе что этот набор больше, чем прожиточная корзина на месяц )))))
дама_из_декрета• 12 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Бульонные кубики - агонь, канеш...
Мне еще 4кг сухофруктов понравилось
Колупалочка• 12 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ага, и нет свежих ни овощей, ни фруктов, как будто запас не на ’сейчас’, а бункер затарить
Колупалочка• 12 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
Мне еще 4кг сухофруктов понравилось
Вот и я о том.
Это какое-то чудило так же в жизни питается, наверное ))
Чики-брык• 12 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
А что вас удивляет?
меня уже ничего не удивит после Советчицы
Колупалочка• 12 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Расчет воды вполне себе правильный, кстати. 2л в сутки
Брюнетка в Мармеладе• 12 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
Мне еще 4кг сухофруктов понравилось
Чтоб слиплось. 400 грамм сухофруктов в день. В 100 граммах изюма 300 кал.
Чики-брык• 12 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
у нас меньше воды намного уходит, я не могу выпить 2 литра и муж и ребенок также
Колупалочка• 12 марта 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это чтоб дневную норму калорий изюмчиком ’взять’
Челюсти заняты, возможно жевание снимает нервное напряжение у паникеров ))
А потом можно долго и нудно посидеть на горшке, о жизни подумать - тоже отвлекает ))
неДодекаэдр• 12 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
и никаких заморозок. все по списку можно хранить без морозилки=холодильника
Колупалочка• 12 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Я ж и пишу, это все в бункер, ещё и на случай какой-то аццкой бактериальной атаки ))
Аааа... Точно! Я поняла! Паникеры боятся свежих овощей и фруктов - вдруг на них кто-то чихнул!
ДА да да• 12 марта 2020
Тут стадо можно 10 дней кормить на эти продукты.
По 350 гр картофеля, макарон, риса в день это же очень много.