А поговорить?• 12 марта 2020

Вирус, грип или пневмони у ребенка. Три врача - три диагноза

Опытные мамы, нужен совет.
Дочке почти 5 лет. Второй год в садике, но эти «холодные» месяцы как один - 3 дня пошла в садик, 10 дней лечимся.
В этот раз такая ситуация:
2,3, 4 марта пошла в садик, на 5 тое уже сопли.
Я ее оставила дома и промывала носик.
6 го носик не дышал, мы вызвали домой нашего приятеля он медбрат, что б послушал ее, что б и перебдеть если серьезнее что-то, и не рисковать подцепить вирус и грип, если только сопли.
Он сказал что вирус, пить гроприназин.
7 го пошла температура и кашель, он пришел послушал и сказал что у нас ларинго бронхит, и выписал Цефикс. Сейчас полетят помидоры, как мы решились на антибиотик без анализов и с диагнозом медбрата. Но это были выходные, наш семейный врач в отпуске и даже телефон отключил.
Начали мы давать этот Цефикс, но температура была 39 и не сбивалась. В Понедельник был выходной в честь 8 го и мы пошли в державному врачу в районную больницу. Этот отправил на древний рентген. Сказал «корень легкой расширен, пока нет воспаления, но может быть», и сказал продолжать Цефикс. Сказал что у нас грип.
Сегодня у нас температура 7 мой день! И 6 дней как пьем антибиотики.
А температура 37,5, сбивается и через 7 часов снова.
Я поехала к дежурному педиатру. Она подозревает пневмонию, просит сделать повторный рентген завтра. То есть один делали в Понедельник, второй в Пятницу. Вы бы делали?
Этот рентген что есть как она высказалась «не расписан». Вот думаю может отправить мужа что б там этот расписали, и не делать повторно.
Девочки, наделала я ошибок, будет мне уроком. Раньше сразу к своему врачу ездили и не ходили по врачам.
А сейчас вот так вышло. Хочу услышать что бы вы на моем месте сейчас делали исходя из ситуации
Перемелица• 12 марта 2020
Не так страшен тот повторный рентген, я бы повторила

tarveldy• 12 марта 2020
Повторить рентген и сдать общий крови
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляПеремелица
Спасибо за ответ
Нафаня Маня• 12 марта 2020
Тоже за рентген
Нужно повторить
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Повторить рентген и сдать общий крови
Спасибо, девчонки.
бибизяна• 12 марта 2020
Рентген и общий анализ крови.
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ длябибизяна
Рентген и общий анализ крови.
Хорошо. И мочи еще просили.
На общий анализ можно есть? Или натощак?
ПриснитсяЖЕ• 12 марта 2020
Конечно повторит и кровь сдать
Меня не звали• 12 марта 2020
Мамочка, Вы из глухого села? Медбрат, гропринащин, цефикс... Потом ещё и рентген древний. Вы что своего ребёнка не любите? Неужели нельзя сдать кровь, если температура больше 3-х дней, послушаться у нормального педиатра и если есть подозрение на пневмонию, то сделать рентген. Но скорее всего у Вас грипп и нужно было пить сразу тамифлю (и то после теста на грипп).

ПриснитсяЖЕ• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Хорошо. И мочи еще просили.
Натощак
Воздух в банке• 12 марта 2020
1. Пойти к пульмонологу. Хороший пульмонолог, постучав по спинке ребенка и без повторного рентгена скажет, есть ли пневмония.
2. Если пульмонолог скажет делать рентген - делайте обязательно. Плюс оак
3. Смените педиатра. Если при приеме антибиотика температура не нормализируется на 3-4 день - он бесполезен и его нужно менять.
ПАЦАНКА О• 12 марта 2020
Сделайте тест на грипп, общий анализ крови и повторный снимок.
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Где тест сделать?
У нас в аптеках нет такого, я спрашивала
Репетиторша• 12 марта 2020
С каких пор какие медбратья ставят диагноз ????????
ПАЦАНКА О• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Где тест сделать?
Ищите в интернет-аптеках
Воздух в банке• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Хорошо. И мочи еще просили.
На общий анализ крови можно есть и сдавать его можно в любое время суток. На лейкоцитарную формулу еда не влияет...
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ищите в интернет-аптеках
Пока приедет, еще 3 дня пройдет ..((
Tocia• 12 марта 2020
Похоже очень на пневмонию
ПАЦАНКА О• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Пока приедет, еще 3 дня пройдет ..((
Где Вы живёте?

Каяспер• 12 марта 2020
Минимум рентген и оак,а там по ситуации
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
Я писала что были выходные и наш врач в отпуске!
Суббота, Воскресенье и Понедельник - выходные!
Только бы унизить
Заикальница• 12 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
А вы,судя по всему продвинутая. и очень любите своего ребенка.К чему ваш опус?Бывает по-разному,все мы можем ошибаться и в отношении здоровья собственных детей тоже,к сожалению.Представляю как этой маме сейчас тревожно,а тут ещё нравоучения строчат.
ПироженкА• 12 марта 2020
а цифрового рентгена у вас нет в городе?
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Есть, но я не знаю где. Вот эта педиатр на него и отправляет. Говорит, что облучение меньше. Но все де есть, верно?
автор А поговорить? • 12 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Завтра обязательно поищем цифровой тот.
Заикальница• 12 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Зачем уже тест на грипп?Тамифлю и его аналоги нужно принимать в первые 48 часов.да и тестов в аптеках давно уже нет.
ПАЦАНКА О• 12 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
Это миф
Зарядка для хачапури• 12 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Только бы унизить
Езжайте в больницу, без рентгена, скорее всего антибиотик не действует.
Ребенок маленький, пневмония развивается стремительно. Не играйте с огнем.
Грип, кстати, с соплей не начинается.
Езжайте в стационарную областную больницу
Заикальница• 12 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Это миф
Ваш миф?
Тут как тут• 12 марта 2020
Обязательно завтра с утра рентген и анализ крови, и сразу будет видно, то ли у Вас орви/грипп еще, то ли пневмония и антибиотик этот ее не взял, нужно менять, или взял, но нужно долечить до 10 дней, как обычно при пневмонии. До завтра принимайте антибиотик, и 37,5 не сбивайте, какой смысл