Стебель_березы• 13 марта 2020

Истерика у ребёнка из-за конфеты. Как бы вы поступили?

Вчера ребёнок был в гостях у друга, когда я пришла домой. На столе лежала конфета-я имела наглость её съесть без спроса!))) Когда ребёнок вернулся, оказалось,что то бабушка его угостила единственной конфеткой и теперь он вспомнил о ней...узнав, что я её съела, закатил истерику, пожаловался бабушке и она тоже начала упрекать меня,что я съела его конфету...бред какой-то...мои доводы,что конфета была на столе, а не у кого-то в кармане, к примеру, а также что я никак не могла знать,что это была одна-одинёшенька конфетка никак не повлияли
Вот как бы вы поступили в такой дурацкой ситуации?
Лапка• 13 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
тиви? что это ?
Село в Кварельском районе Грузии. Это ж очевидно
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляЛапка
Ну это менят дело
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
бабушка АЖ одну конфету дала, благодетельница ж какая
ту не в том дело,что она ОДНУ конфетку дала, но если бы я знала,что была всего лишь одна конфета такая, а не ребёнок съел сколько захотел, а эта ’не влезла’, то тогда выпады в мою сторону были обоснованны...
Чебурастик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
даже если бы мама съела мешок тех конфет, нет повода для таких разборок)))
учитесь себя любить, а то как денег дай то мама, а как выепываться, то бабушка тут как тут, у нас аналогично в семье, вечно из-за того что бабушка самоутверждается таким образом, ссоры были
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
и как решили эту проблему?
_Циветта_• 13 марта 2020
У нас правило,что если что то остаётся 1шт,то спросить у остальных будут ли они тоже кушать.
Если есть желающие,то делимся,если нет,то спокойно съедается.
успокойте_Меня• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Автор, перестаньте оправдываться.
Вы ничего такого не сделали.

Бабушку дистанцировать от ребенка с ее отношением к Вам и желанием дуть внучечку в попу.

С ребенком поговорите. Извините ь и скажите, чтобы впредь то, что нельзя кушать/трогать он оставлял в своей комнате/на своем столе.

То, что находится в зонах общего доступа - общее.
успокойте_Меня• 13 марта 2020
Ответ для_Циветта_
Вот!
Аналогично!

Если конфеты много и я/муж/дети хотим скушать, то спрашиваем возможно ли другие тоже хотят.
Если лстае ся одна клевета/шоколадка/банан/апельсин, то тоже спрашивается к всех присутствующих дома есть ли желающие. Если да - делимся, если нет - съедается единолично

Если дома одна вкусность и никого из членов семьи нет, то я ее сьем и никаких истерик ни у кого не будет
Чебурастик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
и как решили эту проблему?
а никак, проще всего забить на бабушку - это поколение глупое и непробиваемое, а ребенку объясните, что мама тоже любит конфетки, а завтра пойдете с ней в суши/пиццу и тд вместе, кароч просто больше общайтесь с ним и становитесь авторитетом, эти дети не такие как мы и УВЫ понимают все через призму денег и удовольствий в виде развлекаловок и т.д.
сделайте так, чтобы с бабушкой ребенку было неинтересно да и все
Кондуктор автобуса• 13 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не правы. Нельзя брать без просу то, что не вами положено.
Конфета лежала на столе в общем доступе. Что это за жлобенок, который маме пожалел? Вот это бы напрягло.
Уты-фрутик• 13 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Моя мама подарила мою коллекцию киндерсюрпризов соседскому мальчику. Мне было 18 и я плакала. Не потому что было жалко, а потому что без спроса! Вы не считаете своего ребенка полноценным ЧЕЛОВЕКОМ, с его мнением не считаетесь и не цените его. Дело совсем не в конфете!
А у меня ощущение, что бабушка не считает маму полноценным человеком и хозяйкой в ее собственном доме.
Настенные трусы.• 13 марта 2020
А я просто царька не растила. У меня на всех делилось. Абсолютно на всех. А тут прямо сопли пузырями. Ну сьели и ладно. Не последняя конфета в этой жизни, что бы прямо на колени падать.
Не гоню• 13 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
я дико извиняюсь, что тронула вашу тонкую натуру. графиня де помпадУр!-))))
Маркиза, если уж на то пошло
Я инженер, меряю от 1• 13 марта 2020
Ответ дляМама Чели
У нас в доме еда общая и крыс нет
У нас еда общая, но учитывается кто и что любит/ест. Если у меня младший ребенок ест только определенные блюда, то их стараемся не брать.
Уты-фрутик• 13 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Мама тоже человек. И даже иногда ест конфеты. Ситуация для меня просто из ряда вон свинская со стороны бабушки и ребенка. Если конфета была так важна (что само по себе странненько, но ладно...допустим так), то спокойно надо было сказать об этом и я бы откупила эту чудо-конфетку. Но учитывая все эти волны ’как ты могла’, то я бы продемонстрировала всю мощь ’СВОЕГО МОГЛА’ о которой походу родственники подзабыли - на хлеб и воду, а вкусняхи, только когда вспомнят, кто на них зарабатывает.
И да, бабушка, хоть и мама мамы и пусть даже самая любимая, но командовать парадом в своей семье буду Я, а кого не устраивает будут удалены с поля. Я прислушиваюсь к советам, но не подчиняюсь им.
У нас бабушка уже приучена давно, что мама тоже любит сладкое, поэтому давиться слюнями, глядя на то, как дети едят конфеты, не хочет и либо конфеты у бабушки едят все либо мы обойдемся без бабушкиных угощений, тоже знаем дорогу в магазин.
бибизяна• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
даже тогда необоснованны. что за эгоистище такой растет - что матери конфету бы не отдал??
бибизяна• 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
у нас похоже- -если дочь не ест мясо - то рыбные котлеты оставляем ей на ужин, а сами едим мясное блюдо.
Настенные трусы.• 13 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Выше дали совет - строить. Но бабушку вы не переделаете, хотя попытаться сказать ей, что еще раз влезет, пойдет нахер.
Тут проблема не в конфете, а в том, что ребенку в уши вкладывают ’мама хреновая какая’ из-за сраной конфеты.
А еще раньше вложили в уши ребенку, что он самый лучший и все вкусняхи ТОЛЬКО для него
Я инженер, меряю от 1• 13 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
А меня больше напрягает то, что мама съела. Возможно, ребенок бы и поделился, т.к. конфета была одна.
Чем мама, съевшая конфету ребенка единолично, лучше истерящего ребенка?
Почему в ситуации ’ купила себе шоколадку, муж увидел и сожрал’ все осуждали мужа?
Чебурастик• 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
потому что тут идет от воспитания, странно, что вы сути не видите
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы всё прочитали?
Конфета на столе...ребёнок в гостях...мне было запрещено есть конфету, которая не предполагалась чьей-то собственностью?
Я инженер, меряю от 1• 13 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Я вижу то, что МАМА не видит ничего такого в том, что съела коефету сама. Пусть у них есть другие. Но такая была одна. И банальное уважение к ребенку спросить у него, что за конфета.
Думаете, послу съеденой конфеты и выволочки за истерику ребенок начнет делиться? Неа. Он вобще ничего больше не предложит.
asjaua• 13 марта 2020
Если я хочу последнюю вкусняшку, то съем её.
Я инженер, меряю от 1• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вы всё прочитали?
В таком случае я бы не стала брать. Бейтесь головой хоть до посинения. Вы преподнесли урок наплевательства на другого своему ребенку.
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Причина? Почему не взять то,что лежит на столе?
Уты-фрутик• 13 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот выяснилось, что именно эта конфета была так для него важна. Что Вам мешает извиниться и сказать, что Вы этого не знали?
Извиниться надо, но вряд ли ребенка это устроит, он уже привык, что под него все обязаны подстраиваться. Я бы в такой ситуации извинилась и спросила бы, как ему помочь успокоиться. Это если бы сама была спокойна. Если чувствую, что завожусь, иду заниматься своими делами, пока не успокоюсь.
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
К сожалению я не экстрасенс и не в курсе была единственная ли эта конфета или в другом месте ещё пакет с этими конфетами...пришла с работы, не обследовала всю территорию на предмет наличия идентичных товаров...да и в мусорник почему-то не заглянула...хм
Стервочка• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Неужели вы не видите различий в этих ситуациях?
Это было бы сопоставимо, если бы при мне было озвучено-вот эта конфета чья-то,а я хоп и съела её в отсутствии собственника.
Если она ничья, но то это не значит что ВАША, если Вы ее туда сами не положили.
Когда же это простое утверждение закрепится в головах у наших граждан.
С молоком матери впитали, раз ничье то можно брать без спросу
успокойте_Меня• 13 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Так по Вашей логике, в квартире все МОЕ ибо куплено мною и мною поставлено.
Значит ребенку нииииззя сесть на мой диван, есть из моих тарелок и даже дышать воздухом в моей квартире?
Проня_Прокоповна• 13 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы как бы правы, но такой метод не всегда ведет к правильному воспитанию и в дальнейшем не факт, что ребенок вырастет и будет делиться со своими уже детьми отдавая им последнее и лучше. Есть еще второй вариант эгоизм, жадность и ’все мое’

Дети тоже должны знать, что мама тоже имеет желания, и то, что она сьела это не ужас ужасный, истерика в данном случае недопустима- это уже эгоизм полный, который поддержала бабушка
Да, но это всё на примере поведения родителей. У нас никто последнее не сьест, не спросив, хочет ли ещё кто-то. Ни я, ни муж, ни ребенок. Хотя ребенка никто специально не учил и не обьяснял.
А истерику могу понять. Я бы прибила, если бы кто-то сьел мой паштейш. Который я оставила на потом. Да ещё если бы заявили мне ’ашотакова?’