Шкура Шуры• 14 марта 2020

И контрольный про учителей.

Скажите, вы же понимаете, что большинство учителей женщины и мамы, многие мамы садиковских детей, почему они не могут быть со своими детьми дома, как рекомендовано в этой ситуации?
Или маме продавцу, которую оставили дома, тоже не платить?
И второе, если они все такие плохие и непрофессионалы, то что ж вы без них раду своим детям дать не в состоянии?Прям в панику впали.Хотя карантина тут без году неделя.А потом каникулы.
Познакомьтесь хоть со своими детьми, вы ж их не знаете совсем...Их чужие тети воспитывают все время...
yulia sel• 14 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
А где деректору взять? У нас в школе 70 процентов техники учителя из дома собственную принесли.
Охотно верю. Плюс 90% наглядных пособий купили за счет своей зарплаты.

вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Какие алименты? Муж работает.
И иск не нужен, профсоюз не позволит снимать зарплату по решению недовольных мам.
Асилить? Серьёзно?)
о уже муж нарисовался. Вы ж писали, что единственный кормилец. Да, серьезно
yulia sel• 14 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот прям покажите, где я такое писала?
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Учитель бегает за детьми на перемене, хотя это не входит в эго обязанности. Некоторые детей в туалет за руку водят, штаны застёгивают, шнурки завязывают и на физру переодевают, хотя это тоже не их работа.
Это в школе для умственно отсталых детей? Мы шли в школу и туалеты/переодевания были обязательны к самостоятельному использованию.
Опля Картопля• 14 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
причем тут арифметика. Счас условия задачи пишут не так, как 30 лет назад. Откуда я должна знать эти умови
СЧАС да, пишут по-другому...
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я надеюсь весь скандал который назреет в эти 3 недели выльется в нормальную реформу образования. Учителя учат наших детей, нашу смену и будущее. Пора уже вводить видео наблюдения в классах, проверку знаний педагогов, пора заканчивать носить деньги в школу на всякие фонды и привлекать внимание всех к тому,что в школах бардак
Только за видеонаблюдение, и со звуком.О, да...Как прозреют родители...
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Совсем круто:) в рабочее время вы смотрите за своим ребенком, но зарплату вам при этом должны платить.
У кого еще здесь такая шара? А еще говорят, что учителям плохо живется.
Сейчас куча мам с детьми на работе, нельзя только учителю?
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Правильно со звуком! Если ребенок хамит учитель может показать запись и родитель заткнется, но у нас же и не все учителя хорошие. Я считаю это взаимовыгодное предложение - дети будут сдержанней, учителя будут сдержанней
АгатаХристя• 14 марта 2020
Я только ’за’ : пусть эти учителя-мамы сидят дома, со своими детьми, но тогда по КЗоТу - за свой счёт!!! Или работай на совесть или сиди дома, на всеобщих условиях!!!
А свалить все обучение (да ещё и новых тем!!!) на родителей - это уже слишком!

автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляЗефирная попка
Так, дорогие учителя, вам не нравится ваша работа, вы перекладывание свои обязательства на родителей, которые работают в других совершенно сферах. Так если у нас все так расчудесно с интернетом, раз все население такие продвинутые пользован, а родители семирукие и семи пядей во лбу, может стоит вообще ликвидировать очные школы и учителей соответственно. Зарплату педагогов распределять тем кто занимается с детьми дома и сдавать экзамены дистанционно.
Вздохнете спокойно и наконец протрезвеете!
Блин, как послушать освитян иногда - уши вянут! Что воспитатели, что учителя: это ваш ребенок, это вы должны, а это вы вообще обязаны. А вы кто, собственно? За что вам государство платит зарплату? Причем с налогов тех родителей, которые свою работу выполняют и вашу, оказывается, должны. Ещё и конвертов ждёте! Вы часом не за**лись?
Пусть сделают только частное образование и прозреете вы.Потому что если даже вы и еще с натяжкой 30% его оплатит, то остальные чудо-родители и не почухаются.И их дети выйдут гулять по улицам.Безграмотные дети с подростковыми гормонами.
А у цчителя работа будет.В частных школах и репетиторство.
Зарядка для хачапури• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Вчера подписали новый закон Об Образовании, теперь любой человек с ВО может пробовать себя в школе. Добро пожаловать, покажите как правильно работать
Правда?
Ой как хорошо, пойду попробую!
А то мне интересно, правда ли у вас такая тяжёлая профессия или нет.
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Зашибись, а мне государство рекомендовало или за свой счёт или работать дома. Я работаю дома и учу ребенка, а они дома с детьми просто сидят. Хоть бы совесть имели такое озвучивать. Государство рекомендовало организовать Дистанционное обучение! А не сидеть дома с детьми и зарплатой. А перечень тем и заданий это не дистанционка!!!!!
Не учите ребенка, вас лично никто не заставляет.
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Вот прям покажите, где я такое писала?
в посте 11 вы пишете, что вас заработка лишают. Если б у вас муж был, вы б не переживали
yulia sel• 14 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
То есть всем, у кого есть муж имеют право снять зарплату?
Да, этот заработок мой и никто не имеет права лишать меня зарплаты по не зависящим от меня причинам, нравится вам это или нет.
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Просто одна группа страх и совесть потеряла и находить не хочет, а придумывает отмазки. А отмазки не работают потому что и остальные не идиоты. Как то так.
Какие отмазки?Тут даже учитель пишет: все провела, разжевала и пояснила.Ей еще всем трусы приехать погладить, чтоб глистов не было?
А хотите расскажу каких немытых, пахнущих детей отправляют маиы в школу?Со вшами?Без тетрадей обычных?В боссоножках на носки в ноябре, в 6 классе?
Как закрывают дома голодных на два выходных первоклассника и его сестру 4 лет.Одних.Когда дите в школе до 19.00 и кроме бесплатного завтрака в 10 у него нет еды.И ему наливает воспитатель супа и хлеба дает.А мамка с маникюром и пивом каждый вечер...Вы не такая мама?Так вот очнитесь, и учителя не все подлые бездельники.
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
А вы как родитель не состоялись. Дети не воспитаны, и ведут себя по-хамски.
Как вам такое?
Ох, вы же видете, что себя вашим начальником каждая дворник возомнила, которая последнюю книгу в школе из-под палки читала...
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Учитель с этим вопросом идти к руководству школы, а не к родителям, поскольку у нас сейчас официально дистанционное обучение.
Но скажите, у многих здесь присутствующих родители не сбрасывались на компьютеры, принтеры и телевизоры? В нашем школе они в каждом классе, а дистанционки нет.
Не так.Это учителю должны предоставить условия работы.Продавец не приносит свой прилавок из дома.
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
чо вы так трясетесь за этот заработок ? муж вам не дает денег совсем ?
Зарядка для хачапури• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Как вам такое?
Милая, я, конечно, во многих предыдущих ответах вас поддерживала.
Но в данный момент культурой своего ответа Вы показали свою квалификацию.

автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я не плачу налоги на зарплату продавцам, стамотолагам и воздушным гимнастам. Эти люди на сегодней день не имеют обязательств перед ребенком. А школа имеет
Школа- часть государственной машины, государство приняло решение о карантине.Смиритесь уже, подумайте о здоровье и о душе...с такой злобой, завистью и неприятием.
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
это у вас в раисии так
Всех анонимов аноним• 14 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Олимпиады на выходных, подготовка чаще всего на выходных, потому что в будни не успеваем. Курсы тоже на выходных. Ещё может быть посещения неблагополучных семей из класса.
Да я понимаю - в каждом классе каждой школы есть по несколько олимиадников, съедающих выходные. А уж в младшей школе олимпиады одна за одной)))) Ну да. А какие курсы у вас на выходных?
yulia sel• 14 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
И это тоже не ваше дело, за детьми следите. Это единственное, куда вам следует совать свой бестактный нос!
Опля Картопля• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
В нашей школе некоторых детей учителя возили паспорт делать перед зно, т.к. родители не озаботились. И не только.
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Учителя тоже из своих зарплат платят налоги на выплаты неработающим матерям, представляете?
А то, что государство бесплатно детей присматривает по продленкам,школьным лагерям итд.Где только оплата за еду.А мама типа одиночка дома сидит.Почему за детьми неработающей мамы должно смотреть государство?Люди даже не задумываются.Все на шару.
Зарядка для хачапури• 14 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Но ведь не учитель должен организовать возможность работы по скайпу. У нас в классе только доска и мел
Вы правы!
Боюсь, что после подобных тем некоторые учителя начнут собирать деньги на компьютер в класс и на интернет.
А крайними снова окажутся родители, которым придется раскошелиться.
Хотя можно отказаться, конечно.
Забава Путятишна-00• 14 марта 2020
Ответ дляСоображалочка
Судя по писанине , лучше пусть ваших дитяток воспитывают чужие тети, чем вы.
Бедные ваши дети(
Зарядка для хачапури• 14 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Физика химия - явно не начальная школа. Найдите на Ютубе уроки, там есть очень хорошие каналы! Все равно родители не смогут хорошо это объяснить
Почему же не смогут хорошо объяснить?
В мире есть много умных людей, для которых школьная программа - не проблема!
Забава Путятишна-00• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Наказать школы и министерство образования нужно 10000%. 21 век,компьютерные технологии, подключаемся в Скайпе на конференцию и проводим занятия. Когда у нас закрыли офис и мы все сидели дома, то нам давали ссылку на какую то платфому( я уже название не помню), мы её скачивали и все подключались, там даже есть такая функция ’поднять руку’ и тогда тебе включали микрофон. Выход есть, его умышленно не используют
Если вдруг действительно так будут проводить уроки, то местные босые и нищие живущие на деЦкие такой хай поднимут, что лично учитель должна оборудовать им рабочее место ребенка.
автор Шкура Шуры • 14 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Или рыгает во время урока внезапно фонтаном.И укакиваются.
Можно в рвоте оставить сидеть...