Шкура Шуры• 14 марта 2020
И контрольный про учителей.
Скажите, вы же понимаете, что большинство учителей женщины и мамы, многие мамы садиковских детей, почему они не могут быть со своими детьми дома, как рекомендовано в этой ситуации?
Или маме продавцу, которую оставили дома, тоже не платить?
И второе, если они все такие плохие и непрофессионалы, то что ж вы без них раду своим детям дать не в состоянии?Прям в панику впали.Хотя карантина тут без году неделя.А потом каникулы.
Познакомьтесь хоть со своими детьми, вы ж их не знаете совсем...Их чужие тети воспитывают все время...
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
А їжу вдома ви ще готуєте дітям чи також скоро з держави будете вимагати зарплатню повара?
Уже. Есть многодетные мамы, которые хотели, чтобы школа компенсировала им стоимость обедов. Их очень возмущало, что государство в школе их детей кормило за свой счет, а теперь они должны сами об этом думать
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляКрасавица писяная
гуглити? вона що забула свій предмет? ввімкнула скайп и провела урок, чи вона така соромв’язлива на камеру?
Где взять камеру? Купить за свой счёт из 2/3 сохранённой зарплаты?
Ответ дляНа_оба_рот
Мы не сбрасывались. У нас нет компьютеров в классе. Интернета в классе тоже нет. Есть доска и мел. Но как это может помочь дистанционному обучению?
По логике многих, тут отписавшихся, виноват ваш учитель. Почему не обеспечил свое рабочее место компьютером и интернетом? Зарплату ему повысили, конверты регулярно носят. И вообще, почему не уволился, если не может обеспечить?
Ответ дляСорока-ворона
Точно так же как и вы б растерзали меня если б я вам скинула ссылки на диагностику вируса,простуды, гриппа и сказала определить заболевания вашего ребенка самим.
Или если б хирург скинул вам видео на Ютубе как удалить аппендицит
Так увольняйтесь, если вас что-то не устраивает.
Меня все устраивает в моей работе
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Меня все устраивает в моей работе
Где там написано,что меня что то не устраивает?
Или вы а бы что ляпнуть?
Опля Картопля• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Доктор делает назначение, а вы покупаете лекарства и сами их даете ребенку, следите, меряете температуру и т.д. или доктор к вам домой бегает каждые 2 часа?
Заставляличка• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
С 9 до 18? Учителя и в обычное время ходят на свои уроки, а не весь день. После 15:30 в школе только вахтер и продленка.
В прошлый карантин наблюдала такую картину: к 10 учителя пришли, к 11 все ушли. Итого: рабочий день аж час, а у кого и того меньше. На какой работе можно себе позволить подобное?
И за что оплачивать такую ’работу’?
не во всех школах такой график. У меня первый урок в 7.30 начинается и в 16.55 последний заканчивается, а еще подготовиться к урокам. Итого я работаю по 10 часов в сутки, а платят за 25 часов в неделю
Ответ дляСорока-ворона
Или вы а бы что ляпнуть?
Ну если начинать про мед.реформу у меня много возмущений. Но я же их вам не предъявляю, правильно? Потому что это не зависящие от вас обстоятельства.
Вот и в школах так же. Есть обстоятельства, которые не учителя создали
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля
В больнице где ребенок/взрослый лежит на стационаре,то бегает медсестра и врач. Учитель ко мне тоже как бы не бегает, если что то не понятно в занятии.
Опля Картопля• 14 марта 2020
И почему закрывают торговые центры? Я протестую! Я хотела блузочку купить Пусть бесплатно сидят на работе и по скайпу мне все блузки со всех сторон покажут а потом вышлют новой почтой!
Курочка-наседка• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я не плачу налоги на зарплату продавцам, стамотолагам и воздушным гимнастам. Эти люди на сегодней день не имеют обязательств перед ребенком. А школа имеет
Стамотологи - это сильно!
Ответ дляСорока-ворона
К моему ребенку не бегали, пока я не дала денег. За что спрашивается зарплату платить таким ’медработникам’?
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы написали,что слава богу у вас есть проф союзы которые вас защищают от таких родителей,которые б вообще вас разорвали .
Я написала,что ваше возмущение и желание разорвать тоже было б оправдано если б ....и перечислила примеры.
Вы начали писать бред про то,что я могу уволиться если мне не нравится. К чему это писалось? Просто что б ляпнуть.
Будут проблемы по мед.реформе предъявите, не сомневайтесь
Благоуханочка• 14 марта 2020
Ого, до чего вы, дамы, тут докатились... именно школа обязана предоставить учителю компьютер, камеру, интернет, обучить работать на определенной платформе и установить регламент работы, а не учитель изобретать велосипед. Я работаю учителем, но в международной школе. Мы снимаем уроки, встречаемся с каждым учеником онлайн каждый день, сканируем задания, создаём презентации, у нас поддержка айти отдела, они носятся по школе со скоростью света. И у нас есть четкое время, которое ученику можно проводить за компьютером. Три часа в день, но это младшая школа и да, родители или няни сидят и помогают ибо дети не настолько хорошо разбираются во всех программах и медленно печатают.
Дистанционное обучение для нас это колоссальный стресс, мы молимся, чтобы ученики поскорее вернулись.
Но требовать от учителя урок снятый на смартфон это абсурд.
Опля Картопля• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Когда ребенок в школе ’в стационаре’ , учитель тоже бегает вокруг детей
Курочка-наседка• 14 марта 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Відповідно до п. 77 Інструкції про порядок обчислення заробітної плати працівників освіти, затвердженої наказом Міністерства освіти України від 15.04.1993 р. № 102, у випадку, коли в окремі дні заняття не проводяться з незалежних від учителя причин, оплата його праці здійснюється з розрахунку заробітної плати, встановленої при тарифікації, за умови, що вчитель (викладач) виконує іншу організаційно-педагогічну роботу.
Якщо такої роботи немає, час простою оплачується в порядку і розмірах, визначених статтею 113 Кодексу законів про працю України.
Згідно з цією статтею час простою не з вини працівника оплачується з розрахунку не нижче від двох третин тарифної ставки встановленого працівникові розряду (окладу).
В той же час, пунктом 8.3.3 Галузевої угоди між Міністерством освіти і науки України та ЦК Профспілки працівників освіти і науки України на 2016-2020 роки, зареєстрованої в Міністерстві соціальної політики України 15 грудня 2016 року за № 31, сторони угоди рекомендують керівникам установ та закладів освіти, забезпечити оплату простою працівникам, включаючи непедагогічних, не з їх вини в розмірі середньої заробітної плати, але не менше тарифної ставки (посадового окладу); оплату праці вчителів, вихователів, включаючи вихователів груп продовженого дня, музичних керівників, викладачів, інших педагогічних працівників навчальних закладів у випадках, коли в окремі дні (місяці) заняття не проводяться з незалежних від них причин (епідемії, метеорологічні умови тощо), із розрахунку заробітної плати, встановленої при тарифікації, з дотриманням при цьому умов чинного законодавства.
Відповідно до пункту 1.4 Угоди Положення Угоди діють безпосередньо та поширюються на працівників закладів освіти і осіб, які навчаються, та які перебувають у сфері дії сторін Угоди, і є обов´язковими для включення до колективних договорів, угод нижчого рівня.
Тому, за час вимушеного простою не з вини працівників, за ними має зберігатися середня заробітна плата, але не менше посадового окладу.
Ха-ха, обломались, ’батьки сосы’?
Лейте желчь дальше. А лучше детьми займитесь.
Опля Картопля• 14 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Да и толку от урока без обратной связи, когда не видишь глаз, реакции, понимания или непонимания, вопросов
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Отсталая школа, такую закрыть и не вспоминать, если директор не может обеспечить сотрудников техникой, обучить комп. грамотности. Чему они детей научат если сами не развиваются.
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Они научат одному :- учиться надо дома, с мамой и папой.
Благоуханочка• 14 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля
Согласна, но у нас есть обратная связь. Все дети включаются онлайн, у них есть возможность поднять руку, спросить итд...но мы обучали их две недели, потому что руководство школы предчувствовало такой поворот. Но! Все наши дети в одинаковых условиях. Им выдали лептопы, каждому.
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Собрание раз в четверть. У нее все 30 родителей каждый по полчаса на связи? Очень сомневаюсь, судя по советчице - родителям все всегда равно. А какие классные мероприятия по выходным? Концерт к 8-му марта? Ну вот просто интересно - какие регулярные классные мероприятия учителя проводят по выходным? Потому что мой ребенок по выходным всегда дома. Может, я чего на знаю? Дежурство на школьных мероприятиях выпадает на рабочее время....
Олимпиады на выходных, подготовка чаще всего на выходных, потому что в будни не успеваем. Курсы тоже на выходных. Ещё может быть посещения неблагополучных семей из класса.
Борисфенка• 14 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нема меж їх наглості, всі все винні.
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Тогда тем более закрыть и платить маме с папой, что бы они хоть по профильным предметам репетитора наняли.
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Я хочу работать, я школу не закрывала, карантин не объявляла. За что меня лишать зароботка? У меня тоже ребенок, я тоже питаюсь каждый день
а где ваш муж ? есть алименты ? или вам невозможно было самостоятельно асилить скачать пример иска в суд , а , учитель .... чему вы можете научить
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
А некоторые истерят, что не могут пойти на свою чудо работу, за которую платят копейки, что приходится выживать от зп до за.
Согласна, что время сейчас для всех непростое, нервы на пределе и бросаться друг на друга, никому от этого легче не станет.
Но в данной ситуации есть и хорошее, особенно в наше время интернета, где информацию можно легко получить.
Раньше ходили на работу и говорили, что времени переучиться на что то более высокоопоачиваемое нет. То сейчас у части мам появилась эта возможность
- подтянуть Анг или как минимум словарный запас
- можно попробовать посмотреть ролики по ИТ специальности и попробовать себя.
- куча интересных видео в youtube по психологии отношений, что не плохо для саморазвития
- про питание, спорт, маркетинг и многое другое.
Учитесь и по окончании этого ужаса появится возможность сменить свою материальную жизнь к лучшему
в нашей стране это все бред
вАлнуюся сильнА• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Що там можна погано розкривати у 3-4 класі - арифметику чи три правила про правопис ’жи-ши’?
Ви не хочете цікавитися процесом навчання своєї дитини, а хочете скинути його на вчителів. Але в умовах карантину вам таки доведеться самостійно нашукати відео з арифметики, нелегка у вас доля.
причем тут арифметика. Счас условия задачи пишут не так, как 30 лет назад. Откуда я должна знать эти умови
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какие алименты? Муж работает.
И иск не нужен, профсоюз не позволит снимать зарплату по решению недовольных мам.
Асилить? Серьёзно?)
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Учитель бегает за детьми на перемене, хотя это не входит в эго обязанности. Некоторые детей в туалет за руку водят, штаны застёгивают, шнурки завязывают и на физру переодевают, хотя это тоже не их работа.
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
А где деректору взять? У нас в школе 70 процентов техники учителя из дома собственную принесли.