Шкура Шуры• 14 марта 2020

И контрольный про учителей.

Скажите, вы же понимаете, что большинство учителей женщины и мамы, многие мамы садиковских детей, почему они не могут быть со своими детьми дома, как рекомендовано в этой ситуации?
Или маме продавцу, которую оставили дома, тоже не платить?
И второе, если они все такие плохие и непрофессионалы, то что ж вы без них раду своим детям дать не в состоянии?Прям в панику впали.Хотя карантина тут без году неделя.А потом каникулы.
Познакомьтесь хоть со своими детьми, вы ж их не знаете совсем...Их чужие тети воспитывают все время...
Едимнаморе• 15 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Учитель готовится к урокам? Он подготовится раз, в первый год преподавания в школе, а дальше из года в год по накатанной. Это в лучшем случае, а в худшем и вовсе не готовится.
Связь с родителями? Вы о чем? Мероприятия по выходным? любые внеурочные мероприятия у нас на плечах работающих родителей, проводятся исключительно в будние дни. Хотя обязанность это учителя. Тетради проверяют далеко не все)) в старших классах и вовсе не проверяют.
Единственное с чем согласна - много никому не нужной бумажной работы. Но и времени свободного у учителя с излишком, многие успевают репетиторством заниматься, ’не отходя от кассы’.
Поражаюсь сколько в вас злобы. Вы себе даже не представляете как родители порой обрывают телефоны учителям , задавая по 100 вопросов. И это ж не в учебное время, а во свободное время педагога она должна отвечать на вопросы родителей. Тетради проверяют не все, есть конкретные предметы: математика, языки, младшая школа, вроде еше какие-то предметы. По программам вы опять же не правы. Каждый год программы терпят изменения и что-то добавляют или убирают из программы. в литературе заменяют произведения (прикиньте, дети читают не то, что в свое время читали мы с вами), в украинском языке вон недавно вели новые правила, историю Украины тоже дописываем регулярно, и да возможно законы термодинамики, теорема Пифагора и таблица Менделеева не меняются, но вот выделенные на их изучения часы меняются. Поэтому программа и терпит изменения и приходится каждый год менять программу обучения и готовить новые конспекты уроков.

Едимнаморе• 15 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Как родитель я хочу другого: чтобы мои дети получали качественное образование в школе, как это есть в других странах.
Чего я не хочу: чтобы мои дети типа ’учились’ в школе, при этом весь учебный процесс был на мне, включая подготовку к олимпиадам и МАН.
А то как-то неправильно получается: по сути детей учу я и репетиторы, а учитель получает зарплату и очередные звания за ’олимпиадников’. Кстати, на олимпиады по субботам детей всегда родители возят, а не учителя как здесь учителя страдали. На учителя делается приказ, ему засчитывается этот день как рабочий, но по факту он дома отдыхает с оплатой за этот день (или отгулом), а работает кто? Родители, как всегда.
Всегда на все олимпиады и конкурсы возила своих учеников сама. По желанию родители могут сами детей привезти, это не запрещается, но я на период олимпиады несу за них ответственность
Едимнаморе• 15 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Обратиться к директору школы.
Еще есть школы без компьютеров и Интернета?
У вас 100% есть компьютеры, Интернет, камеры (камеры для школы копейки стоят, если их нет).
На будущее: хотя бы часть денег из подаренных в школе (по 100грн с каждого класса) пускать на оборудование своего же кабинета.
Сейчас тут отпишутся учителя, что ’от родителей зимой снега не допросишься’. На самом деле у учителей нет желания делать свою работу, и это единственная причина.
В нашей школе нет ни одного класса без компа, принтера и тв, но дистанционного обучения нет. Потому что выдать список тем проще, чем выложить в сеть уроки (подозреваю, что тогда у части родителей возникнет вопрос КТО учит их детей).
Я учитель информатики. Государство выделило деньги а все 15 компьютеров в моем классе. Родительских денег в классе ни копейки. а вот принтера, как не странно с вашей стороны, в кабинете информатики у меня нет. С подаренных букетов и конфет на праздники принтер не купишь, в магазине почему-то не принимают такую ’валюту’. А требовать у родителей я не имею право.
Едимнаморе• 15 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Техническое обеспечение нашей украинской школы лучше! Условия для детей ( парты, питание) - лучше там. Зарплаты там выше, но речь ведь не о них. Речь о том, что наши учителя часто любят повторять, что не могут обучить 30 детей, дают кучу дз, но при этом уровень знаний крайне низкий. Вы хоть миллион зпл дайте такому учителю, он не научит. Он просто не может, не умеет, не хочет. И в этом корень зла, а не в родителях и ’не таких’ детях.
....потому что родитель уже настроил на это ребенка.

Половина проблем в школе не из-за учителей, а из-за пренебрежительного отношения детей к учителям, чему родители способствуют.

Вот вы дома наверняка в присутствии ребенка уже не один ушат грязи вылили на голову учителей. а ребенок это все воспринимает и запоминает. Как потом ему воспринимать информацию от человека, которого пытаются зачмырить и к которому вызывают неуважение.

Пожинайте плоды ваших трудов
Сорока-ворона• 15 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
А что не так? Это и правда ваш ребенок и глупо перекладывать на кого-то ответственность за ваших детей. Воспитывать в садике и школе не должны. Должны обучать конкретным предметам. Воспитывать же должны родители, о чем многие последние забывают. Родить и сплавить на воспитание кому-то, а потом обвинять что дидятку не воспитывают - это плохой вариант. в таком случае вообще детей рожать не нужно было. Походу таким родителям дети реально в тягость.
Никто не просит вас воспитывать детей, вас просят учить!!!!
автор Шкура Шуры • 15 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Автор, тема-срач!
Человеческое родительское спасибо учителям младших классов, которые дают любовь, знания, хвалят, заинтересовывают, подбадривают... Первый учитель - это очень важно!
Конечно хочется, чтобы у ВСЕХ были достойные зарплаты!
Много злости, претензий, ненависти... У каждого свои проблемы и трудности!
Сложно выживать в этой стране, быть счастливым и гореть на работе!
Всё же давайте оставаться людьми и не забывать, что дети видят нас, как пример!
Здоровья всем, мира, любви, достатка...
Не в теме дело.Я такие темы во всех соцсетях с четверга читаю.Родители озверели на учителей на ровном месте.