Шкура Шуры• 14 марта 2020
И контрольный про учителей.
Скажите, вы же понимаете, что большинство учителей женщины и мамы, многие мамы садиковских детей, почему они не могут быть со своими детьми дома, как рекомендовано в этой ситуации?
Или маме продавцу, которую оставили дома, тоже не платить?
И второе, если они все такие плохие и непрофессионалы, то что ж вы без них раду своим детям дать не в состоянии?Прям в панику впали.Хотя карантина тут без году неделя.А потом каникулы.
Познакомьтесь хоть со своими детьми, вы ж их не знаете совсем...Их чужие тети воспитывают все время...
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Разница в том, что ВАШУ работу делаю я, а деньги за эту работу получаете ВЫ.
Я бы сделала след. образом: оплата строго по факту выполненной работы. Положено провести 5 уроков в день? Значит все до одного должны быть записаны и выложены в сети на образовательной платформе, так как и должно быть. Домашние задания должны быть проверены в электронном режиме.
А не получать зарплату просто потому что ’я учитель, мне положено’.
А оборудование учителю предоставят? Или пусть на мобилу снимает?
Ответ дляКарамбулкул
Учитель готовится к урокам?
Он подготовится раз, в первый год преподавания в школе, а дальше из года в год по накатанной. Это в лучшем случае, а в худшем и вовсе не готовится.
Связь с родителями? Вы о чем? Мероприятия по выходным?
любые внеурочные мероприятия у нас на плечах работающих родителей, проводятся исключительно в будние дни. Хотя обязанность это учителя. Тетради проверяют далеко не все)) в старших классах и вовсе не проверяют.
Единственное с чем согласна - много никому не нужной бумажной работы. Но и времени свободного у учителя с излишком, многие успевают репетиторством заниматься, ’не отходя от кассы’.
Он подготовится раз, в первый год преподавания в школе, а дальше из года в год по накатанной. Это в лучшем случае, а в худшем и вовсе не готовится. Связь с родителями? Вы о чем? Мероприятия по выходным?
любые внеурочные мероприятия у нас на плечах работающих родителей, проводятся исключительно в будние дни. Хотя обязанность это учителя. Тетради проверяют далеко не все)) в старших классах и вовсе не проверяют. Единственное с чем согласна - много никому не нужной бумажной работы. Но и времени свободного у учителя с излишком, многие успевают репетиторством заниматься, ’не отходя от кассы’.
Я много лет работаю в школе. Но ни разу не удалось подготовиться один раз и навсегда.
Каждый год реформы, новые программы, новые учебники и , в конце концов, дети меняются. Какие-то классы сильнее, какие-то слабее, один и тот же материал не пойдет, как вы этого не понимаете
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Если есть желание, то можно и на мобилу, как Инстаграм блогеры) многие прославятся) кто эту тему поймет)
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляКрасавица писяная
гуглити? вона що забула свій предмет? ввімкнула скайп и провела урок, чи вона така соромв’язлива на камеру?
А у вас в классе есть камера и скайп?
Нифига_ни_ни• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
У нашего учителя кнопочный. Посоветую ей сделать запрос на то, чтоб МОУ выделили деньги ей на новый мобильный.
Карамбулкул• 14 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Учитель с этим вопросом идти к руководству школы, а не к родителям, поскольку у нас сейчас официально дистанционное обучение.
Но скажите, у многих здесь присутствующих родители не сбрасывались на компьютеры, принтеры и телевизоры? В нашем школе они в каждом классе, а дистанционки нет.
Всех анонимов аноним• 14 марта 2020
Ответ дляНагайна
Вы же видите только вершину айсберга. Уроки провела, ушла. А подготовка к следующим урокам? А проверка тетрадей? А связь с родителями? А проведение собраний? А дежурство на школьных мероприятиях? А классные мероприятия по выходным? А куча бумажной работы? Просто у учителя большая часть работы проходит в удаленном режиме. У большинства. Некоторые в школе проверяют тетради и готовятся к урокам - типа из принципа не берут работу домой или по какой-то причине не хотят идти домой.
Собрание раз в четверть. У нее все 30 родителей каждый по полчаса на связи? Очень сомневаюсь, судя по советчице - родителям все всегда равно. А какие классные мероприятия по выходным? Концерт к 8-му марта? Ну вот просто интересно - какие регулярные классные мероприятия учителя проводят по выходным? Потому что мой ребенок по выходным всегда дома. Может, я чего на знаю? Дежурство на школьных мероприятиях выпадает на рабочее время....
Престидижитатор• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я надеюсь весь скандал который назреет в эти 3 недели выльется в нормальную реформу образования. Учителя учат наших детей, нашу смену и будущее. Пора уже вводить видео наблюдения в классах, проверку знаний педагогов, пора заканчивать носить деньги в школу на всякие фонды и привлекать внимание всех к тому,что в школах бардак
100%!!!
Опля Картопля• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Бесполезно, совсем озверели.Как в Санжарах.
Во всем мире карантин, люди умирают, а они устроили чмырение целой группы людей.Причем эти люди такие же заложники ситуации.Но нет.камнями забить, потому что пришлось целых два дня с ребенком что-то делать.На советчице ж интереснее висеть.
Как мама наблюдаю таких мам постоянно. ’Ни за что не буду учить бубочку цветам (фигурам, цифрам, читать, нужное подчеркнуть). В саду (школе) такие деньги получают, пусть учат!’ А мне интересно с ребенком играть, учить, развивать. А потом говорят: ’Конечно, хорошо тебе, у тебя ребенок умный!’
Ждите, пока кто-то другой научит, научат, но как всех. Посредственно. В 1-м классе 27 учеников, урок 30 мин, сколько минут каждому уделят? 40 секунд?
Со всеми структурами у нас все в порядке, только учителя во всем виноваты. Многие родители одному ребенку не могут дать ’рады’, имея при этом все рычаги влияния, а в школе через учителя за день проходит по 150 детей ежедневно! И каждому хоть немного внимания, и все со своими нюансами...
Карамбулкул• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Но зато мамам полегчает, учитель не будет деньги получать. Вот оно мышление, залезть в чужой карман и пересчитать сколько там
А учителя разве кушать не хотят? Ведь логично: если поставить учителя в рамки, когда зпл выплачивается не за то, что ’я учитель’, а по факту сделанной работы, то моментально появится дистанционное обучение! Соответственно, работающим родителям станет легче. Именно этого они и хотят! Я хочу, чтобы вы делали свою работу! А не я вашу. А вы все банально сводите к ’чужим карманам’.
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
И не забудьте в период эпидемии проверить, продавцов, к примеру, хорошо ли они работают, точно все отработали?
Или стоматологов
Или воздушных гимнастов.Цирк вон тоже закрыли.
Или стоматологов
Я не плачу налоги на зарплату продавцам, стамотолагам и воздушным гимнастам. Эти люди на сегодней день не имеют обязательств перед ребенком. А школа имеет
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Еще и учителей учить надо?
Просвещайтесь, как вы ДОЛЖНЫ работать:
Мой ребенок в 4 классе.
7 человек не имеют даже Вайбер. У 4 даже родители не имеют доступа к интернету. Не Киев.
Нифига_ни_ни• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Відповідно до п. 77 Інструкції про порядок обчислення заробітної плати працівників освіти, затвердженої наказом Міністерства освіти України від 15.04.1993 р. № 102, у випадку, коли в окремі дні заняття не проводяться з незалежних від учителя причин, оплата його праці здійснюється з розрахунку заробітної плати, встановленої при тарифікації, за умови, що вчитель (викладач) виконує іншу організаційно-педагогічну роботу.
Якщо такої роботи немає, час простою оплачується в порядку і розмірах, визначених статтею 113 Кодексу законів про працю України.
Згідно з цією статтею час простою не з вини працівника оплачується з розрахунку не нижче від двох третин тарифної ставки встановленого працівникові розряду (окладу).
В той же час, пунктом 8.3.3 Галузевої угоди між Міністерством освіти і науки України та ЦК Профспілки працівників освіти і науки України на 2016-2020 роки, зареєстрованої в Міністерстві соціальної політики України 15 грудня 2016 року за № 31, сторони угоди рекомендують керівникам установ та закладів освіти, забезпечити оплату простою працівникам, включаючи непедагогічних, не з їх вини в розмірі середньої заробітної плати, але не менше тарифної ставки (посадового окладу); оплату праці вчителів, вихователів, включаючи вихователів груп продовженого дня, музичних керівників, викладачів, інших педагогічних працівників навчальних закладів у випадках, коли в окремі дні (місяці) заняття не проводяться з незалежних від них причин (епідемії, метеорологічні умови тощо), із розрахунку заробітної плати, встановленої при тарифікації, з дотриманням при цьому умов чинного законодавства.
Відповідно до пункту 1.4 Угоди Положення Угоди діють безпосередньо та поширюються на працівників закладів освіти і осіб, які навчаються, та які перебувають у сфері дії сторін Угоди, і є обов´язковими для включення до колективних договорів, угод нижчого рівня.
Тому, за час вимушеного простою не з вини працівників, за ними має зберігатися середня заробітна плата, але не менше посадового окладу.
Угадайс• 14 марта 2020
Моя мама учитель начальных классов в сельской школе. У неё в классе 5 учеников. У двоих нет ни компьютеров ни смартфонов. Интернет в месяц 250 грн отвратительного качества.
Дом 100 квадратов, с отцом они строили за всои деньги. А теперь она вдова и за газ в месяц по 5 тысяч платит.
Я согласна с тем, что переложить на плечи родителей обучение это абсурд. Но и вины учителей не вижу, не они этот какрнтин вводили, не они виноваты в ситуации.
Ну можно же на июнь перенести в коце концов обучение.
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ой, как вы там зубами держитесь в своей школе, если вам прийду показывать вы ж будете на пену исходить
Даже в Киеве много вакансий. У вас есть шанс
Карамбулкул• 14 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ваша картина мира не будет прежней.
ОАЭ, младшая школа. Идут с 4 лет, в классе 30 человек, 1 учитель, 1 помощник. С 8 лет остается 1 учитель на 30!!! детей. Домашних заданий нет, раз в неделю можно взять тоненькую книжечку читать и все. После 8 лет раз в неделю выдают список слов, которые нужно выучить, размером с 1 листик, и это все. Родителей убедительно просят дома с детьми не заниматься!!!! Потому что иначе не могут оценить работу учителя и у детей получается разный уровень, что усложняет работу учителя.
Итог: математика уровень ничуть не слабее нашего, 2 иностранных - английский и французский к 10 годам совершенно свободно.
Так может проблема не в родителях?
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Пусть в классе информатики проводит
Ответ дляКарамбулкул
Я работу делаю, не отказываюсь и от работы с учениками. Это не просто номер задания в вайбер для самостоятельной проработки.
Как можно наказывать людей за то, что они не имеют возможности работать с детьми напрямую? Это не из вина.
И как быть детям, у которых нет мобильных, интернета и т.д.? А таких очень много. Все равно придется сидеть над учебником, как ни крути.
Но почему-то в нашей стране во всем виноваты учителя
Очень добрый аноним• 14 марта 2020
Ответ дляФенте Фря
Не судите по себе. И не переоценивайте роль учителей в жизни детей. Сейчас не те учителя, что были у моих родителей. Знания дают единицы. Большинство использует школу в качестве слива своего негатива.
Вот вы и не попадете в школу до осени.
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Учителя тоже из своих зарплат платят налоги на выплаты неработающим матерям, представляете?
Причем тут социально не защищённый слой населения и учителя? Разговор не о них, а о вас. Если не работающая мама вдруг станет рабоющей,то выплаты у нее заберут. А если учитель перестал работать, то пусть получает пособие, а не зп как будто работает
Опля Картопля• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Ваша картина мира не будет прежней.
Так может проблема не в родителях?
Хорошо, часто дети из разных семей ходят в один сад, потом в одну школу, в один класс.Их учат одни и те же учителя. Почему же один ребенок развит, умен, а другой, мягко говоря, нет? Может, у первого родители им интересуются, разговаривают, отвечают на вопросы и т.д., а второму всунули телефон, чтобы не мешал. Пусть в саду цвета учит, а то воспитатель на шару аж 4000 получит. ЩАС!
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Совсем круто:) в рабочее время вы смотрите за своим ребенком, но зарплату вам при этом должны платить.
У кого еще здесь такая шара? А еще говорят, что учителям плохо живется.
Вам кто-то мешает получить образование и идти работать в школу? Будет и вам такая шара. На практике же большеннство возмущается, потому что свои же дети для них чабсолютно чужие и что с ним делать не знают
Ответ дляСорока-ворона
Хорошо, что есть кол.договор, и профсоюз, который защищает наши права. Иначе такие как вы растерзали бы тех учителей
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
А если у него кнопочный телефон -расстрелять.
Курочка-наседка• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
С 9 до 18? Учителя и в обычное время ходят на свои уроки, а не весь день. После 15:30 в школе только вахтер и продленка.
В прошлый карантин наблюдала такую картину: к 10 учителя пришли, к 11 все ушли. Итого: рабочий день аж час, а у кого и того меньше. На какой работе можно себе позволить подобное?
И за что оплачивать такую ’работу’?
Так а чего вы сидите? Скорее бегите устраиваться на такую прекрасную работу!
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Мы не сбрасывались. У нас нет компьютеров в классе. Интернета в классе тоже нет. Есть доска и мел. Но как это может помочь дистанционному обучению?
Сорока-ворона• 14 марта 2020
Ответ дляyulia sel
Точно так же как и вы б растерзали меня если б я вам скинула ссылки на диагностику вируса,простуды, гриппа и сказала определить заболевания вашего ребенка самим.
Или если б хирург скинул вам видео на Ютубе как удалить аппендицит
На_оба_рот• 14 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Пусть в классе информатики проводит
У нас нет ни видиокамеры , ни вэб камеры в кабинете информатики
.