Весна• 15 октября 2012

Девочки подскажите правильно ли это?

Я вчера общалась на кидстаффе с продавцом она с моего города, хотела купить куртку у нее для доченьки, написала как можно ее померять, а она ответила что у нее не магазин и примерочной нет, что надо ориентироваться только по замерам. Я конечно же ответила ей, но покупать у нее точно не буду.   Может быть вы считаете это правильно?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже не вожу домой незнакомых людей, замеры даю, могу встретиться - и то недалеко от дома моего. Поначалу, когда только начинала заниматься СП-приглашала людей домой, не всех - но было. Один раз - одна дома, ребенок маленький, девочка очень просила приехать выбрать босоножки ребенку - время выбрала не очень удачное для меня - но я согласилась. НА выбор предложила 3 модельки, долго меряли, девочка приехала с мужем и ребенком. Мужу понравилась одна модель, девочке другая, по размеру ребенку подходили босоножки обе модельки. Купили модель ту - которая понравилась жене, попросили скидку (говорят мы ж домой к вам приехали), сделала скидку.Обули оторвали бирку, обули босоножки и ушли. Минут через 5 звонок в дверь - девушка требует вернуть деньги, отдает босоножки - говорит подумали с мужем, до конца лета в босоножках запас маленький. Я с шестимесячным ребенком на руках, она орет на весь подъезд, угрожает, требует деньги, орет о своих правах согласно закона о защите прав потребителя...вообщем ужас. Отдала ей деньги и больше никого домой не приглашаю.
...
Задумаешься после таких постов поневоле

Karamel• 15 октября 2012
Это право продавца. У меня тоже бывают ситуации, когда продавец отказывается от личной встречи для совершения сделки(даже на мое предложение подъехать в любое удобное продавцу место), но я стараюсь не расстраиваться и с пониманием отношусь к таким моментам. Многие продавцы работают исключительно через укрпочту или трансп. перевозчиков. Просто это не Ваш продавец и не Ваша курточка. Найдете другую на приемлемых для Вас условиях.
Miafka• 15 октября 2012
Ну, я вам скажу, у меня сегодня манеж забирали = что я, должна была его на улице раскладывать и показывать? Ботинки приезжала девушка мерить - в коридоре справились, не тащить же мне их куда-то, в самом деле? При том, что ребенок со мной всегда... Платье девушка брала, тоже заехала, в ванной примерила и купила. Да на здоровье!
Это при том, что я не люблю посторонних в доме... Но они же не живут у меня, в конце концов! Пять-десять минут не составят проблемы.
Marrussa• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже не даю никому вещи на примерку, пусть лучше дольше продавать буду.
Для меня - это лишняя трата времени и нервов. Если бы я хотела, чтобы то что я продаю примеряли, я бы свою точку открыла на рынке, а не встречалась по городу с потенциальными покупателями.
Хотите примерять - в магазин или на рынок, а потом заказывайте.
И сама никогда не прошу примерять, лучше продам свой пролет, чем буду время продавца тратить.
Для меня встречи, раздачи и примерки - неприемлемо.
Могу в единичном случае занести вещь человеку на работу с почты, если мне по пути.
Поэтому я не знаю на что здесь можно обижаться.
вот наверно и продавец куртки нарисовался..... ну, судя по категоричности высказывания:-):-):-)
автор Весна • 15 октября 2012
Ответ дляАноним
да кажись эт у покупателя проблемы
не продавец же создала тему...
У меня нет проблем, я просто поинтересовалась мнением других, это первый раз когда я хотела сделать покупку в своем городе и то не удачно(((
автор Весна • 15 октября 2012
Ответ дляMarrussa
да ну и пускай посмотрит, что люди пишут по этому поводу
Аноним• 16 октября 2012
У меня девочка просила ботинки взять сыну померить, спросила насчет манибека, если не подойдут, привезет через часик назад. Я была не против, только подчеркнула, чтобы бирку не отрывали, а то назад не приму. Встретились у подъезда, я ей ботинки отдала, она мне деньги. Потом перезвонила, что подошли.
Может, продавец и резковато выразилась, что она не примерочная и не магазин, но я бы тоже в дом чужих не пускала.