Курочка-наседка• 14 марта 2020

Збільшені підщелепні лімфовузли у сина вже 3 рік

Питання повторюю,сподіваюся,ще хтось відгукнеться.Почалося все три року тому з високої температури без будь-яких інших симптомів,через три дні температура впала і помітили гульку на шиї сина .Звернулися до гематолога,здали ЗАК,Епштейна-Барра,все норм.Зробили УЗД ,лімфовузли по тілі норм,збільшені підщелепні.Сказали раз в рік робити контрольне УЗД і ЗАК,так і робимо,але пройшло 3 роки,гульку видно неозброєним оком,переживаю дуже.Можливо,хтось мав подібну проблему,поділіться досвідом,дякую
КлараЦеткин• 14 марта 2020
точно такое было, появилась у сына после вирусной инфекции где-то в 2,5 года с лева, летом немного уменьшалась, а зимой как вирусы начинались, увеличивался. Ничего не делали, уже 11 лет, его уже не видно, стал меньше на много, но чуть больше, чем справа
Люблю_джаз• 14 марта 2020
Сдавали ли анализы на цитомегаловирус и герпес 6 типа?

Нет ли хронического тонзиллита?
автор Курочка-наседка • 14 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ваша відповідь мені як бальзам на душу,дякую,здоров´я Вам і дитині
автор Курочка-наседка • 14 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз

Нет ли хронического тонзиллита?
Ці аналізи нам не призначали,маємо аденоїди.Різні лори-різні степені ставлять,2-3,отитів немає,спить з закритим ротом,поки не видаляємо.Має часті фарингіти
Люблю_джаз• 14 марта 2020
Ответ дляКурочка-наседка
2-3 степень чего? Лимфоузлы подселюстные часто при хроническом тонзиллите воспаляются.

А на ЦМВ и герпес 6 все же сдайте. У моего ребенка при увеличенных лимфоузлах ЦМВ обнаружили, был медотвод от прививок года 3.
Люблю_джаз• 14 марта 2020
А. Увидела, аденоиды. Ну постоянная инфекция в носоглотке (аденоиды) скорее всего и объясняет увеличенные лимфоузлы.
Телефон Рубика• 14 марта 2020
Шукайте нормального лікаря