ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Цикавенная• 15 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
и чего туда понесло??
подождите до пн хоть,пусть мой студент из Львова выедет от таких подальше
А чем Ваш драгоценный студент отличается от автора? Пусть там и сидит
Цикавенная• 15 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Та усьо! Харе ссаться, уже вирус в Украине и пандемия в мире. Если боитесь - самоизоляция вам в помощ. И все вам правильно пишут - это тест на человечность. Для всех
На здравый смысл это тест, в первую очередь
Цикавенная• 15 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Чтобы не допустить распространения этой заразы и критических цифр по смертности нужны радикальные меры.Хватит,уже напомогали и с возвращением из Китая,и массовые рейсы из Италии и Испании,где сейчас пик.
Вы так рассуждаете до первого Вашего реального умершего знакомого и родственника,потом,поверьте, мышление изменится в сторону самосохранения!Автор сама виновата в том, в какую ситуацию она попала,и помогать таким как она-это ставить крест на своих пожилых родственниках.
Кина_не_будет• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
И вы тоже правы :((
Пишут, что открыли Хребене.
Это от Люблина близко.
Кина_не_будет• 15 марта 2020
Автор, дозвонилась до стражи граничной. СКАЗАЛИ НЕМА РУХУ ПЕШЕГО (((((
Кина_не_будет• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ну там выше пишут, что какой-то временно открыли. Чат тоже толковый.
Звонила только что в страж граничную Хребене.
Сказали нет пешего перехода.
вот их телефоны 84 667 45 00
Сказали нет пешего перехода.
вот их телефоны 84 667 45 00
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Нет пешего перехода в Хребеном (((
Простое человеческое спасибо. Скорее всего, неофициально. В чате пишут, что людей подсаживают в маршрутки и машины.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Там аукцион,кто больше заплатил-того и подсаживают. Но вы ж со своим студентом в эконом туре... даже не знаю,купите велик один на двоих и езжайте,на границе скажите что велик тоже транспортное средство,должны пропустить
Кина_не_будет• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Что вы умничаете?!
Зачем вы человеку нервы портите?
Она и так не знает что делать и куда бежать, а вы еще соль на рану сыпите.
Зачем вы человеку нервы портите?
Первоклашка Я• 15 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
Тем что есть распоряжение покинуть общагу и сидеть дома. И мы в отличии от автора, законопослушные и сознательные граждане
Копирайторша• 15 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Доехать до границы, а там пешком перейти.
Не вийде. Мій тато зараз на кордоні в пп Ягодин, сказав, що піший перехід закритий повністю, легкові авто теж не пускають; пропускають лише фури. Він простояв на кордоні з середи, черга була 10 км, щойно пройшов кордон. Казав, що дуже довго всіх далекобійників перевіряють, обстежують лікарі, міряють температуру і обстежують вантаж.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Читаю ваш коммент - и такая брезгливость накатила.
Там, на границах, творится лютый п**ц. Некоторые ’ментально подкованные’ за 100 у.е. подсаживают в машины. Это адище.
Я не знаю, из чего надо быть сделанной, чтоб такое писать. От такого не отмыться никогда.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
вы себя перечитайте на первых страницах
АсобеннАя• 15 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет ’дорогуша’, это вы пересылайте деньги тем, кого заразите.
вы не в себе)
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Что вы умничаете?!
Зачем вы человеку нервы портите?
Думаю, слово ’особь’ уместнее.
Некоторые с самого начала здесь сидят и пытаются вывести меня на негатив.
И подписаться капельками энергии. Больше ведь нет в жизни радостей.
Nataly_Nab• 15 марта 2020
Я всегда езжу Busfor
там есть билеты только на четверг через краковец, но граница же вроде уже будет закрыта....
Галябалована• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вам полегчало???
Педиатор_я• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Думаю, слово ’особь’ уместнее.
Вся страна закрывается на карантин, в стране объявляют пантемию, т.е. распространение заболевания в мировых масштабах, вся Европа охвачена неизвестным вирусом, а особи в этот период покупают билет прутся в эту же Европу и теперь домой.... так на пару дней,.. Что в голове? Родители есть? Шанс в нашей стране выжить после заражения пожилым людям очень мал, что было в голове???? Лично мне очень страшно что будет через пару недель, когда все вернутся и эта зараза начнет цвести. Я на связи с Италией, все очень серьезно и очень плохо.
Я не тону• 15 марта 2020
Автор! Вы что, еще не выбрались? Я думала, вы уже давно дома . Не купили на автобус билеты все - таки?
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляПедиатор_я
Ну ок, люди (и я в их числе) выезжали. Теперь работаем с фактами и выбираем между двумя вариантами.
Первый. Выехавшие спокойно возвращаются, как планировали. Мы, например, завтра за пару часов добрались бы домой. Сытые и в относительном комфорте.
Второй. Туристы, выдернутые в панике из нормальных условий, мёрзнут часами хрен знает где. Без нормальной еды, в стрессе, в толпе, без возможности выкупаться или хоть смыть микробы с рук.
Допустим, среди них есть больные. А теперь вопрос. Какой организм более восприимчив к вирусам: спокойный, сытый и согретый или задолбанный стрессом, холодом и голодом?
Мороженная курица• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А вы хотите чтоб бесплатно подсадживали??? Нафиг оно надо кому? Ехать с чужим человеком в замкнутом тесном соседстве, с потенциально заражённым? Я б и за миллион к себе левых людей не подсаживала
Скажите спасибо что ещё так мало берут, то добрые и не пуганные люди.
Надувная пыль• 15 марта 2020
Автор, якось вже дібралися до кордону? Бо син сьогодні доїхав до кордону , а там попросився в бус( в бусі було 11 людей, хоча бус розрахований на 9 осіб) , проїхав за 30 євро 1 км. Пішохідні пункти закриті, а в авто не дуже хоче хтось брати навіть за великі гроші. Тільки підходиш до авто то водії аж матюкаються
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Был вариант срываться в полночь и приезжать в 4 утра. Сейчас там холодина и нет гарантии, что официально нас бы пропустили. Поэтому пока на ночь остались в отеле.
Цикавенная• 15 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ага, заметно
Педиатор_я• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
да какое мне дело к черту до сытого согретого организма человека, играющего в русскую рулетку, если он намеренно поставил под угрозу жизнь моих близких, в первую очередь родителей!
Надувная пыль• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Завтра добирайтесь до кордону, а там попроситесь до когось в авто. Будьте готові, що водії дуже агресивні. Син хотів від чеського кордону до кордону Польща-Україна, то ціна була 250 євро