ТигрЛьвович• 14 марта 2020
Паника. Как выбраться из этой заграничной *опы? Вопрос внутри
Девушки, вопрос тем, кто часто ездит в Жешув и Пшемысль.
Есть ли оттуда до Львова какие-то маршрутки кроме официальных перевозок или блаблакара?
Застряли в Кракове, ищем варианты, как выбраться. Авиабилеты коту под хвост, ЖД тоже нет, а блаблакар задирает цены из Кракова поминутно и места разбирают мгновенно.
Хэлп, дорогие советчицы! Я знаю, вы знаете почти всё :)
Ло Шарик• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я вам, значит, номер карты пришлю, а вы мне переведите несколько кило денех, чтоб на 10 дней как минимум хватило на безбедные будни в Кракове. Сытые и уютные.
Ну так международные платежи денежные не отменяли ж? И кто вас загнал туда, в *опу?
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ні в якому разі не платіть передплати ’за місце’, багато шахраїв таким чином збагачується, а зараз ще більше буде охочих до швидких грошей.
А ось свіженьке з листувань.
Відкриті - кажуть вони.
Це знущання від шахраїв, цікаво, чи люди неофіційно перетинають кордон пішки? Риторичне питання.
Відкриті - кажуть вони.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вы думайте логично - меры беспрецедентные. Завтра не рассосётся. Границы закрыли обе страны синхронно (в Польше меры ещё жёстче, чем у нас пока).
Поэтому лучше чем сейчас посты писать - ищите в чате кого угодно и едьте на границу. Там перейдете и дома.
Судя по тенденции, завтра все может поменяться и не в лучшую сторону (например, запрет выезда из городов).
И вы тоже правы :((
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А ось свіженьке з листувань.
Відкриті - кажуть вони.
Ну там выше пишут, что какой-то временно открыли. Чат тоже толковый.
ТигрЛьвович
• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Я сомневаюсь, что в этой ситуации им хватит откашлять на обе стороны.
Возможно, это сотрудники консульства, дипмиссии, красный крест, ОБСЕ и сотрудники иных организаций.
Я спешу обсудить и уточнить любой вариант.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Рассматриваем и такой вариант. Правда, как экстренный. Потому что фиг поймёшь, как будет действовать государство через пару дней, и какие границы закроет.
Вас по-любому пустят домой. Границы закрыты для иностранцев, но никто не может не впустить граждан в свою страну. Поляки впускают своих, наши - своих.
Коко На Страже• 15 марта 2020
Автор, правда. Посмотрите чат телеграм. Там инфы много. Езжайте на границу. Завтра ситуация может поменяться.
Я не одобряю вас, но понимаю как вам.
Поверьте, дома лучше это все переждать. Дома это дома.
Я не одобряю вас, но понимаю как вам.
Брехушка• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А ось свіженьке з листувань.
Відкриті - кажуть вони.
Не ясно... піший був тільки 1 перехід, на медика-Шегини, там закрито сполучення і на авто і пішки...
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Да, но поляки могут прекратить выпускать, к примеру.
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Или будет ограничение на движение между городами (как в Испании).
Вы посмотрите, что у соседей.
Завтра это ждёт нас.
Вы посмотрите, что у соседей.
Завтра это ждёт нас.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Да перестаньте. Поляки выселили из общежитий студентов-украинцев, отправили их массово домой. Да и все страны выпускают аж бегом. А вот к себе чужих не пускают.
Море Счастья• 15 марта 2020
Да уж... человечность нынче не в моде? ((( авантюристка/глупая/тупая/еще какая-то... печаль...
Автор, держу за Вас кулачки и желаю скорейшего возвращения домой! Отпишитесь, когда будете в Украине :)
Галябалована• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Слушайте, ну это пять - авантюристы во время пандемии. ................. Точно авантюристы? Или все же для этого есть другое определение?
Да, именно авантюристы! Я из них, и муж у меня такой же. Только вот дочка осторожная получилась)) Мы недавно вернулись из Вены, и у нас очень тяжело получилось выбрать время для поездки, упорно шло к тому, чтоб поехать как раз в середине марта, в миг все изменилось, и поехали спонтанно в начале февраля. Вот, сейчас только и думаем, в какой засаде могли оказаться, ведь с мужем единогласно сказали, что все равно поехали бы. А дочка второй день клюет меня за эти слова, ей всего 12.
Ситуация в стране, по началу была привычная, нас каждый год пугают эпидемиями. К тому же, случаи вирусной пневмонии были летом у знакомых, семьёй забрали, кто-то дома смог вылечится, а кого-то положили в больницу. Лично нас, немного отрезвило только закрытие границ, и то мы воспринимаем это, как саерхзапугивание, т.к. народ уже не ведётся.
Сыро_Ежка• 15 марта 2020
Ответ дляГалябалована
Мне очень странно такое читать (последний ваш абзац). Ваш бы пост китайцам дать почитать, или итальянцам. И за весь народ, думаю, вам не стоит расписываться.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
’Опасность для своего народа’.
Буду честна: столько максимализма и пафоса в этой формулировке. И этот пафос не подкреплён государством в виде защитных мероприятий и даже достоверной информации. Я писала яркий пример - очередь к регистратуре в институте сердца на 1,5 часа.
Я задолбалась, что почти каждый год нас чем-то запугивают. То птичий, то свиной, то динозаврий грипп.
Не отрицаю высокую степень опасности, но знаю, как выгодно государству поддерживать панику. Так было много-много лет подряд. И будет. Каждый грё*аный год.
Народ отвлекается от скандальных законопроектов, предприниматели и аптеки наживаются на товарах экстренного спроса - многим хорошо, но не рядовым гражданам.
И знаете, Я ЗАДОЛБАЛАСЬ. Я уже не понимаю, как отличить раздутую панику от реальной проблемы. В нашем информационном поле сложно определить реальный градус опасности.
И да, в такой момент, я согласилась на эту поездку.
Я домосед. Мою лапки, не тру слизистые, не лапаю открытые продукты в супермаркетах. В любое время, без привязки к эпидемиям.
И сейчас я просто хочу выехать по тем же правилам игры, на которых я въехала. Как законопослушная гражданка, а не козел отпущения.
если играете по правилам, то вас уже на три года в тюрьму надо закинуть за такие фокусы,когда и в одной и другой стране обЪявлен карантин. У нас только принимают такой законопроект , как примут я дам вам знать
ОхиИВздохи• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Зачем им этот геморрой с иностранцами? Если Украина принимает, они с радостью отфутболят эту проблему от себя
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
а автор еще и плюется в наш народ. Мало не хлебом солью встречают на границе
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Могут закрыть перемещения между городами. Тогда уехать станет сложнее.
Коко На Страже• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Пускают вполне хорошо, даже проверяют температуру.
Галябалована• 15 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Итальянцам, которые в Риф Оазисе тусили ещё вчера(сегодня говорят их вывезли, и у которых границы закрыты намного раньше наших)?
Брехушка• 15 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Температуру ще перевіряли 1 березня... А може і чуть раніше.
KROX@• 15 марта 2020
Капец, сейчас эти перешедшие границу расползаться по всей Украине и вот не верю, что среди них нет ни одного заболевшего, а дальше дело времени. В ответственность отдельных граждан не верю, из 100 перешедших, наверное 10 добровольно сядут на карантин.
Цикавенная• 15 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет ’дорогуша’, это вы пересылайте деньги тем, кого заразите.
Цикавенная• 15 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Тут хоть похоронят в родной земле
И еще человек 70, которые заразятся по ее вине, ага. В одну могилу можно
Кудряшка Сью• 15 марта 2020
Ответ дляKROX@
Тому нам, хто живе в Україні, потрібно максимально дотримуватись карантину, щоб не заразитись від тих хто приїхав. Менший ланцюг передачі, швидше то все закінчиться.
Ответ дляKROX@
А куда им деваться? Остаться в Польше жить?