Божий одуванчик• 14 марта 2020

Пугает суицидом

6 лет вместе. Прекрасный отец, заботливый муж, зарабатывает, может помыть посуду, что то приготовить и убрать (это если я занята/заболела).
Раз в пару месяцев - «все плохо , жить надоело» и намекает на суицид. Не прямо говорит, а настойчиво намекает.
Не знаю что делать? Боюсь что правда что то сделает? Раньше прям в панику впадала , у меня давление подскакивало. Сейчас более мягко реагирую - обвиняет «тебе все равно»
Поговорите со мной
ТаПрямТам• 14 марта 2020
Манипулятор хренов! Пусть вешается и забейте

Потрындельница• 14 марта 2020
биполярка, не играйтесь с этим. тащите любимого к психиатру.
Не прохожу мимо• 14 марта 2020
Хочет внимания. Поговорите, узнайте что его тревожит. Поддержите.
Потрындельница• 14 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
доброта душевная в чистом виде
Стеклянная мышь• 14 марта 2020
Или манипулирует, хочет внимания к себе, или депрессия...
ТаПрямТам• 14 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
доброта душевная в чистом виде
Не понимаю таких, и у самих мозги восспалённые и рядом тянут за собой
Веселая моль• 14 марта 2020
Ему к врачу нужно. Не шучу. Может и манипулятор, песимист, вам лучше знать.
ТаПрямТам• 14 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Разбирайтесь, как с дитятко
Потрындельница• 14 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
так вы и не врач, но почему-то диагнозы разбрасываете...

автор Божий одуванчик • 14 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Он ходил к психиатру (когда то было чмт, он его лечил), тот сказал что невроз и назначил антидепрессанты. Но он их не пьёт сказал «не буду» и все.
Веселая моль• 14 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ну мы же не знаем человека. Может там действительно с головой проблемы. Не каждый может справится, для этого и нужны близкие люди, чтоб помочь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 марта 2020
поверьте,кто пугает и об этом говорит ниогда это не сделает
автор Божий одуванчик • 14 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Я не знаю как помочь... разговоры, уговоры - не подошли, к психологу - категорически нет.
Назначенные антидепрессанты не пьёт из за того что на них «не стоит», а ему уже 50.
Диверсификация• 14 марта 2020
Вот и зря, что не пьёт, я такая же как он ходила. Тоже таблеток боялась. Но начала пить, и знаю еще не скоро брошу. Я дошла до того, что просто лежала и рыдала, в окно выйти постоянно хотела. Без шуток и жалости.
Плюшевая дыба• 14 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К сожалению, не могу согласиться с вами...
автор Божий одуванчик • 14 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня дядя перед тем как повесится сестре своей позвонил предупредил. Она не поверила. А он таки повесился.
Веселая моль• 14 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Это проблема, если человек сам отказывается от лечения. Значит может вы как-то манипулируйте, есть же какие-то слабые места. Зачем это детям видеть, какая-то ответственность должна быть у него.
Плюшевая дыба• 14 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Как это на них не стоит?
Или из-за них?
Есть антидепрессанты, которые не влияют на эту функцию.
ДелайКак_Я• 14 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
К психотерапевту сводите его или сами докапывайтесь что его побуждает такое говорить.

Бла бла бла• 14 марта 2020
Ага,у меня тоже такой актер был... И вешался,и плакал,и все ему надоело-он падло просто шлялся,трепал нервы,итог 12 лет такой нервотрёпки и развелись.Автор,нормальный человек и любящий муж и отец ну не будет себя так вести, бегите,пока молоды!!!!
автор Божий одуванчик • 14 марта 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Как это на них не стоит?
Или из-за них?
Да, когда начал пить , перестал стоять. И он бросил. Хотя я говорила - это не проблема.
Плюшевая дыба• 14 марта 2020
Ответ дляДелайКак_Я
К психотерапевту только в том случае, если сам захочет изменений в жизни.
Веселая моль• 14 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
По разному бывает... Да если и не сделает, а только пугает. С таким жить, тоже крыша может съехать от постоянных таких разговоров.
Библиотекарь• 14 марта 2020
Сколько ему лет? 40+ ? Кризис. Многие мужики начинают ныть
Плюшевая дыба• 14 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Бринтелликс не влияет на половую функцию
Веселая моль• 14 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Может у него просто не стоит и из-за этого депресуха? Вы на много моложе?
Диверсификация• 14 марта 2020
Подсыпайте в еду, через 2 недели все наладится. Мне с таким поведением прописывали 3 вида таблеток, я неделю спала по 20 часов, вообще все равно что у кого стоит.
автор Божий одуванчик • 14 марта 2020
Ответ дляДелайКак_Я
«Хочу яркости» говорит он.
Секс в необычных местах - это яркость.
Я говорю «поехали» , а он находит 1000000 причин чтобы этого не делать, а потом «ничего не сбывается и не получается «

Фух. Хоть тут под анонимом выскажусь.
Я ходила к психологу. У меня из за страха его суицида начались приступы панические, я сама сейчас на препаратах. Год уже.
Сейчас он скандалит и не разрешает и мне ходить к психологу.
Elem• 14 марта 2020
Если была чмт то это может вызвать психологическое расстройство. Судя по всему оно у него есть в следствии травмы и прогрессирует. Плюс полный отказ от лечения изначально. Автор, лучше бегите, не хочу вас расстраивать но это ничем хорошим не кончится. А принудительно у нас не лечат.
автор Божий одуванчик • 14 марта 2020
Ответ дляElem
Вы это серьезно?
Бегите... я люблю его... ребёнок его любит...
у него как раздвоение
2 разных человека