Попа как у Кардашьян• 14 марта 2020

Стоит ли сейчас делать покупки в школу для первоклассника?

Девочки,сейчас большие финансовые трудности которые,вероятно,надолго.Ребенку в сентябре в первый класс стоит ли покупать сейчас одежду, канцтовары и всякое что нужно?Или попридержать свои копейки в связи с такой ситуацией в стране и мире?Просто боюсь,что цены подскочат к осени .
Глаголица• 15 марта 2020
Стоит, по чуть чуть, только канцтовары, портфель. Одежду и обувь в последнюю очередь. Так будет не сильно накладно.

Кидстаффовка• 15 марта 2020
Надеюсь к лету все станет на свои места. Я пока ничего не покупаю
Глаголица• 15 марта 2020
Вы из какого города?
Бабушка Бетман• 15 марта 2020
Я тоже за то что написали выше
Бабушка Бетман• 15 марта 2020
За первый пост
автор Попа как у Кардашьян • 15 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Вы из какого города?
Из Харькова.
Гопница-Советчица• 15 марта 2020
А что ситуация? Ребенок-то все равно в школу пойдет. Покупать проще и дешевле в течение года. Только хорошо продумать и взять действительно необходимое.
Ответ дляГлаголица
Я вот просто думаю,что как раз одежда и обувь самое затратное,поэтому думала с них начатьСпасибо Вам за совет
Все будет, но потом• 15 марта 2020
школы по сути и нет,Год практически дистанционно проучились,как ни каникулы,так карантин

Ушла и Пришла• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Из одежды-обуви может вырасти. А вот канц-товары и т.п. как раз нормально сейчас брать. Ближе к 1 сентября все будет дорожать независимо от ситуации.
Фея_3уровень• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Стоит!По чуть чуть .По скидкам.С такой ситуацией ,скоро будет все стоить намного дороже и ничего не будет .Многие Фоп закрывается :Будут крупные только и цены выше
Умею мерить лучше всех• 15 марта 2020
Если вы в обычную школу, то форма одежды свободная сейчас, можно хоть в джинсах, в любом свитере.
Один спортивный костюм
Вышиванка или белая рубашка
А вообще, я б не спешила, дети растут, ещё полгода
Рюкзак можно купить
Канцелярию не спешите, нам ничего, кроме ручек, карандашей не понадобилось покупать.
Все в печатных тетрадях пишут, сдавали на них деньги.
Пару тонких тетрадей, но их подарили в школе на 1 сентября.
КлараЦеткин• 15 марта 2020
Рюкзаки кайт купила обоим в сп. Туфли на Интертоп была распродажа кожаных по 299и 399 грн !!

Вещи тоже потихоньку покупаю. Я люблю быть подготовленной , чтоб потом не бегать 30 августа ,)))
Пацан к успеху шел• 15 марта 2020
да, канцелярию, тетрадки, рюкзак можно уже выбирать и покупать. Одежду и обувь -не стоит, ребенок вырастет за это время... Зато к осени вам будет немного легче в покупках, т.к. половину купите уже сейчас (канцелярию и т.п.)
Ответ дляВсе будет, но потом
Ответ дляУшла и Пришла
Если не трудно,дайте,пожалуйста,совет,что из канцелярии можно купить уже сейчас? Ничего,кроме карандашей и красок в голову не лезет.
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Один спортивный костюм
Вышиванка или белая рубашка
Рюкзак можно купить
Спасибо большое!
Ответ дляКлараЦеткин

Спасибо!Скажите,пожалуйста,а какой рост у Ваших деток сейчас и какой размер одежды покупаете в школу?
База_птеродактилей• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
С одеждой две проблемы: в некоторых школах есть заморочки с цветом (например, только чёрный низ) и то, что дети растут) я туфли сыну в первый класс покупала числа 10 августа, а за 3 дня до 1 сентября оказалось, что он из них вырос. Резкий скачок был. Поэтому одежду лучше позже купить.

Как_б_не_так• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так начинайте с одежды и обуви (только уточните в школе дресс код), а вот канцелярию часто для первоклашек покупает родительский комитет (по списку, оптом и всем одинаковое, поэтому лучше с этим не торопиться).
Девочки,всем огромное спасибо!
Как_б_не_так• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удивлена советам покупать канцелярию. У двоих детей список канцелярских товаров выдавали в школе, на летнем собрании (и эти списки в разных школах не совпадали).
Как_б_не_так• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У сына рост 122 сейчас, для школы покупаю р.128 (если понадобится, длину брюк в ателье можно будет отрегулировать). Обувь тоже всегда покупаю заранее, у него с 5 лет нога растет стабильно на 1 размер в год. Если сейчас носит р.30, то школьные туфли купила в р.31.
Дюагональ• 15 марта 2020
Я своему перед первым классом весной покупала канцелярию, в июне портфель, в июле одежду, обувь перед сентябрем. Когда каждый месяц покупать часть из необходимого, оно не так накладно получается. Одежда всё равно нужна ребёнку, а канцтовары, которые окажутся не нужны в первом классе, поверьте, до конца младшей школы точно понадобятся (говорю как мама 4-классника).
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо!У моего ребенка рост 120 тоже думаю брать 128 размер.
Как_б_не_так• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Обязательно уточните в школе требования. В нашей обязательно пиджак и классические брюки темно-синего цвета, рубашки только белые и голубые. И все, ни поло, ни реглан, ни джинсы, ни джемпер носить нельзя (если бы я эти вещи купила в большом количестве - было бы жалко потраченных денег).
Наизнанку• 15 марта 2020
Из того что нам понадобилось в 1класс по канцелярии
Рюкзак, пенал, сумка для физкультуры
Тетради 12 листов клетка и косая
Ручка, простой карандаш, ластик, точилка, линейка 15 см простая без рисунка
Цветная бумага много и картон. Клей карандаш, клей ПВА с кисточкой, альбом для рисования, акварель, гуашь, карандаши, ыломастеры. Закладки для книг. Обложки на тетради и учебники.Кисточки брала упаковка 3 шт (10,5,2 круглые)смотрите фирмы типа zibi, не дорого ткачество нормальное. посмотрите на проме, сейчас там доставка бесплатная Джастином. получается выгодно. Я там белу канцелярию на полосатый.ин.юа
любименькая• 15 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Ранец можно купить, пенал
Зубожиння• 15 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Фломастеры
Пластилин
Гуашь и акварель
Альбом
Цв бумага и картон
Ножницы, ластик, точилка, линейка на 15 см
Простые и цветные карандаши (много, а то теряются)
Клей карандаш и с кисточкой
Это из того, что реально нужно было (сын в 1 классе)
На Розетке как раз в это время год назад брала рюкзак Кайт по скидке. Что-то в пределах 350 грн стоил.
Из одежды
Спортивная форма, кроссы
Чешки (у нас хореография)
Торба для формы
Бутылка для воды, ланчбокс
ротцвеники• 15 марта 2020
Подскочат конечно. Но если денег нет, то и покупать сейчас не за что.