ГейТуда• 15 марта 2020
Мама любит брата больше.
И показывает это при мне. Сидит без денег. Я (бюджетник) покупаю ей продукты. Брат (частный бизнес) нет. Ему она не жалуется. Сломалась у него тачка. Отвез ее на сто и заехал к маме, у которой сидела я. Мама ему говорит: назад поедешь на такси. Он отвечает, что много лет не был в метро. Ему даже интересно покататься в общ. Транспорте. И тут мама такая: нет, я сама тебе такси оплачу. Занавес.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Так может мама скряга и брат в неё пошёл, жлобятся лишнего купить, деньги собирают. А Вы щедрая.
Во какие замечательные... Ну теперь будет мама сама себе продукты покупать. Раз есть ему на такси,то значит, есть и на хлеб с маслом.
Срочнокпсихологу• 15 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
Я своих одинаково люблю,но им пока 7 и 17.А вот я из двойни,и вижу,что мама брата любит больше,да и вообще,младшего брата любит больше всех,а еще внуков любит больше,чем внучек.
Сестра, я тоже из двойни и брат для мамы это любимчик(
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня родители любят нас с братом по очереди😂причем если один хороший,то второму постоянно звонят и полощут мозги))) мы с ним с этого ржем
О, а это мои свекры. Бегают жалуются то одному на второго, то второму на старшего. Задрали. Только они хорошие и правильные, а все остальные твари неблагодарные.
ЦыбаФу• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это один из немногих эпизодов. Там до бреда доходит. Мальчик у себя у квартире не может снять показания счётчиков и я бегу к нему и снимаю. По просьбе мамы разумеется.
А зачем бежите ? Что Вы из него сами идиота делаете ?
ТихоЯ• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это ужасно. Я брата не люблю из за этого. Он не любит меня потому что я не люблю его. У детстве мы страшно дрались. Сейчас ровные, но дико холодные отношения. Когда мамы не станет, не уверена что буду с ним общаться. А мама думает, что я с ним носиться вместо нее буду. Да, щаз.
Ну так один раз выскажите ей все и спокойно выдохните.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 марта 2020
Не, ну нормально? Денег нет, вы тащите продукты, и тут же в вашем присутствии брату тычет деньги на такси. Хоть и мама, ну просто офигела. То есть вы отрываете деньги от себя, своей семьи, чтобы брат на такси разъезжал, чи ни барин. Вам давно пора прикрыть эту лавочку. Отказывайте, не умрет с голоду. Она вам нагло врет, а деньги тихарит для брата. А у этой свинской морды еще хватает наглости брать у матери пенсионерки.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляТихоЯ
Ну и кто вам доктор? Пришли, затролили брата этим счетчиком, а следом и тем, что он не понимает, что матери помогать нужно. И мать бы тролили в свое удовольствие
Вы что! Мамочке сказать что то поперек! Там сразу слезы и припоминание моих ошибок юности. Там такая обида, можем даже и не звонить потом друг другу неск. Месяцев.
ПотеряласЯ Я...• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это такая редкость.... Даже здесь я задавала вопрос и девочки отвечали: кто то умненький, кто то красивенький, кто то ласковый. А кто то нет. Вот так и делят детей.
Нас тоже с братом двое. Но покойные родители никогда не давали даже намеком повода думать, что кого-то любят больше. Обоих баловали, оба выгребали по делу, оба старались заботиться о родителях. Только сейчас я полностью понимаю, насколько мудрыми были мама с папой. Я долго не могла поверить, что к детям можно по-разному относиться, пока с семьёй мужа поближе не познакомилась. Вот там волосы дыбом встали.
Ра ру ра ру ра• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Да да да
У нас когда сборы за семейным столом,то обязательно кого то из нас клюют, причем по надуманным поводам. Перед 8 марта он меня забирал и я ему говорю,что родители ко мне стали слишком добрые - готовься. И точно,приехали к бабушке и его всё время клевали,где то через недельку две моя очередь терпеть
ТихоЯ• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Ну так и расслабьтесь. Ртом скажите маме, что в юности ошибки делать простительно, а когда взрослая баба всю жизнь ребенку портит тем, что не любит, то это уже не юность незрелая. Может вы ошибок не делали б, если б вас любили
Ра ру ра ру ра• 15 марта 2020
Автор, мой вам совет, смириться,проработать эту детскую обиду и отпустить. Эти психологические травмы сильно влияют на жизнь. Вы уже ничего не поменяете, мама и брат такие как они есть, будете высказывать ещё и крайней останетесь. Отпустите ситуацию и примите их такими какие они есть.
АБВГДейка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Ну и прекрасно.
Прекратите боятся этого ’театра’.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я? Это мама делает. Уже сделала. В быту он сам лампочку поменять не может. Я вот реально не знаю, что он будет без нее делать. Она на даче, а он звонит: мама, мне счёт пришел за воду ( надо было делать поверку). И мама: я сейчас приеду! И мама, которая ели ходит и просит мне сходить ей в магаз,, кричит: я схожу и разберусь с ними!
Ну мастеров приняла, а пошел он как власнык, но сам факт. При мне она больная, бедная и несчастная. С ним она может все.
Я Главная• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
А доске можно застать в общественном транспорте?
Ей она почему денег на такси не предложила?
Автор предложила Вам мама такси?
Здесь ничего об этом не указано. Может автор близко живет в шаговой доступности или вообще с мамой.
Но конечно, когда одного любят больше странно. Вы старшая в семье?
Вот я писала про сестру мужа которую любят больше. А у моей мамы другая ситуация, там любят ее брата больше, так как он младше. Бабушка всю жизнь его в попу целует и жалеет, хотя тот приезжает раз в 1-2 недели,поесть и убегает. А мама моя каждый день бегает помогать, с лежачим дедушкой только она помогала и 5 лет ухаживали на пару с бабушкой, сын хоть бы приехал.Но сыночка устает, он же работает. А мама бежит после работы и это не считается)
Всегда любят кого-больше. И такое увы,никогда не изменить. Только смириться или не обращать внимание. Но опять же, не давайте Вам сесть на голову. Моя мама не может бабушке отказать, поэтому она всё время бегает к ней помогать. И получается не свою жизнь живет, а бабушки. Так и ваша мама привыкнет, что только вы будете деньгами помогать ,а у сыночки нету..то будете потом всегда обеспечивать
ТихоЯ• 15 марта 2020
И при брате ей скажите, что если б она была мудрее, у вас с братом было бы по близкому человеку, а так нет. И брат по дураком вырос, дула ему мама в жопу и доказать, что у него мозгов нет ей продуктов купить. Так при брате и скажите-у тебя мозгов нет матери помочь? А потом у мамы спросите, может ей просто в кайф вас напрячь, чтоб своб власть почувствовать?
АБВГДейка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Кошмар.
Инвалида воспитала собственными руками.
Он же к жизни не приспособлен.
Ему теперь надо искать себе ’мамочку’, чтобы решала всё за него до конца его дней.
Инвалида воспитала собственными руками.
Он же к жизни не приспособлен.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Покоя хочу. Хочу не видеть этого цирка. Хочу чтобы они двое любили друг друга и не мучали меня.
Для этого нужно порвать отношения.
Но мать жалко. Он может нанять ей сиделку, но она чужих не воспринимает.... А знаете, вовремя покажет...
Для этого нужно порвать отношения.
АБВГДейка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Для этого нужно порвать отношения.
Вот на Вашей жалости всё и держится. Только им Вас не жалко.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Кошмар.
Инвалида воспитала собственными руками.
Он же к жизни не приспособлен.
Инвалида воспитала собственными руками.
Он же к жизни не приспособлен.
Он даже тут не может найти себе даму. Ему 33. Ни разу не был женат. Детей нет. И не планирует. Не хочет, потому что наша мамочка была три раза замужем. И разводилась. А мы всех ее ухажеров папами называли... он на это посмотрел и сказал: не хочу.
Ра ру ра ру ра• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Для этого нужно порвать отношения.
В инсте есть психотерапевт Максим Марков, он как раз очень много рассказывает про такие ситуации как у вас. Почитайте, задайте ему вопрос.
Вам надо это принять и простить, а потом отпустить
Да_Я_ТакаЯ_• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вы от разных отцов?
Звоночек• 15 марта 2020
У нас ситуация не настолько абсурдная, но похожая - мама не то, чтобы прям больше любит брата, но всегда о нем заботится и меня привлекает. Мне кажется это потому что считает, что я сильная, а брат - нет. Брат ничего не просит и впрлне может решить все проблемы сам, но мама всегда пытается что то для него сделать. Решаем все с братом - мама просит помочь, звоню спрашиваю нужна ли помощь, если помощь нужна мне - звоню и говорю ’помоги’. С помощью маме тоже все пополам - месяц брат отсылает денег, месяц - я. Денег у мамы не берет, если не получается отказаться - отдает мне, я возвращаю маме ’это у меня премия была’. Любим маму одинаково, не злюсь, даже не помню чтобы в детстве злилась, в детстве считала как положено, потому что я старшая, сейчас считаю это бзиком мамы).
МЕСТО_Встречи• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Автор, по вашим ответам могу сказать, что вы не производите впечатление такого человека, на котором можно ’ездить’.
Ну и как в итоге брат домой добрался?
Докладная• 15 марта 2020
Я одна дочь у матери и впечатление такое впечатление, что она меня не любит. Сама мне звонила последний раз 8 ноября, если я не позвоню то и не общаемся.
Сейчас мне 35 и я отпустила ситуацию, теперь ставлю себя в приоритет. Уже не пытаюсь заслужить любовь.
Докладная• 15 марта 2020
По её словам её мать не любит, а любила брата её. Вот она решила и меня не любить
Кинг-Конгша• 15 марта 2020
У меня такой же брат, может приехать к родителям с коробочкой помидоров черри, при этом козыряет своей з/п и покупками перед ними, а у них пенсии 3500 на двоих. Я еду туда с сумками харчей всегда, денег подкидываю.
Но мои родители уже прозрели, увидели пренебрежительное отношение брата к себе и как бывает в других семьях, когда один на себе тащит стареньких родителей, а другой прибегает за наследством только, и натихоря переписали все на меня.
Аноним с кешбеком• 15 марта 2020
Автор, вы бы выдержали весь объем ’любви’ и общения, если бы он был направлен только на вас? Если бы она названивала по 100 раз в день? Очень похоже, что присутствуют психические нарушения. Если мама в возрасте - причиной ее поведения могут быть органические процессы в мозге. Обижаться на такое - все равно, что на дождь или ветер. Почитайте форум для родственников психически больных Шизонет, я думаю, найдете очень много похожего, как под копирку.
Вам обязательно нужно общаться с нормальными людьми, чтобы медленно не съезжала крыша в сторону этого безумия. Вы уже сами верите в беспомощность брата. Но он же как-то зарабатывает свои деньги. Хотел бы - и жену бы нашел, и лампочку вкрутил, если не сам - так нанял бы электрика, или мамочка бы вызвала, если ему страшно позвонить. Ему сейчас не нужна жена, поэтому ее и нет, или не встретил подходящую женщину, что совершенно нормально, оба варианта.
Советую ограничить общение по времени, но не прекращать его совсем, все-таки семья.
из_под_тишка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Ну и пусть не звонит, зачем вам такие потребительские отношения! К вам нет уважения, вы исполнитель!
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну и как в итоге брат домой добрался?
Ну на мне ездить можно. Хоть дама я и с характером. Поэтому сюда прибежала: пар выпустить. Им не могу высказаться. По крайней мере пока. Были попытки, но их мама тут же пресекала.