ГейТуда• 15 марта 2020

Мама любит брата больше.

И показывает это при мне. Сидит без денег. Я (бюджетник) покупаю ей продукты. Брат (частный бизнес) нет. Ему она не жалуется. Сломалась у него тачка. Отвез ее на сто и заехал к маме, у которой сидела я. Мама ему говорит: назад поедешь на такси. Он отвечает, что много лет не был в метро. Ему даже интересно покататься в общ. Транспорте. И тут мама такая: нет, я сама тебе такси оплачу. Занавес.
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Я не пытаюсь заслужить. Делаю ровно столько чтобы мне было не в напряг. То есть сейчас прекращу покупать ей продукты за свой счёт. Просто дико обидно.
Конечно, обидно.
Надо осознать, что даже если вы ей органы свои отдадите для пересадки и после этого умрете, она будет переживать, кто сыночке суп сварит, пока она в больнице, а вы, негодяйка на кладбище прохлаждаетесь...звучит дико и страшно, но примите это и переставайте общаться.Пусть любят друг друга.

Аноним с кешбеком• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это как? Она не стесняется мне говорить что на него она не рассчитывает в старости.
Он моральный донор. Жертвует своей жизнью и личностью. У него роль не то инвалида, не то младенца, на него и не положено рассчитывать в старости.
Я только за!• 15 марта 2020
(Опечатка в предыдущем комменте)
А тем временем в соседних темах верещат « рожайте по несколько детей, один это мало»
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
А зачем бежите ? Что Вы из него сами идиота делаете ?
Ага, опять она виновата.Жила была девочка, сама виновата...
Этот он из себя идиота корчит, а сестра зарабатывает мамину любовь.
Стопясят раз обсуждала• 15 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня родители любят нас с братом по очереди😂причем если один хороший,то второму постоянно звонят и полощут мозги))) мы с ним с этого ржем
Прекрасно что вы с братом дружные и адекватные, это самое важное
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Я? Это мама делает. Уже сделала. В быту он сам лампочку поменять не может. Я вот реально не знаю, что он будет без нее делать. Она на даче, а он звонит: мама, мне счёт пришел за воду ( надо было делать поверку). И мама: я сейчас приеду! И мама, которая ели ходит и просит мне сходить ей в магаз,, кричит: я схожу и разберусь с ними!
Ну мастеров приняла, а пошел он как власнык, но сам факт. При мне она больная, бедная и несчастная. С ним она может все.
Что он будет без нее делать?
Все будет делать.
MaryKa• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это даёт ей повод не любить ребенка? Очаровательно. С отцом брата она тоже разошлась. После того как полезла к нему с ножом. Он ушел. Но сына то она продолжает любить.
Послушайте, ну так бывает, несправедливо, но бывает. Примите это, дистанцируйтесь максимально и живите дальше. Не смотрите в прошлое, не пытайтесь заслужить ее любовь, это бессмысленно и бесполезно. Вы понимаете, вы стали уже созависимой, это либо рвать, либо будет хуже и хуже.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляMaryKa
Господи,
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Покоя хочу. Хочу не видеть этого цирка. Хочу чтобы они двое любили друг друга и не мучали меня.

Для этого нужно порвать отношения.
Но мать жалко. Он может нанять ей сиделку, но она чужих не воспринимает.... А знаете, вовремя покажет...
Еще раз спрошу: что вы психологически получаете от этого?Какие плюшки от вашего: мать жалко, не любит сиделок итп.Вас выгонят из хороших дочек?

Самоучка• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Таких историй знаю очень много. Всегда кто-то любимчик.
Интересно, бывает ли у матери равная любовь к нескольким детям?
У моей равная
На расстоянии любовь, вблизи не очень))
Но одинаково с братом))
MaryKa• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Ну у данном случае идиотку делают из меня.
А вы, понимая это, продолжаете в это играть. Нравится? Нет? Тогда зачем?
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, вы бы выдержали весь объем ’любви’ и общения, если бы он был направлен только на вас? Если бы она названивала по 100 раз в день? Очень похоже, что присутствуют психические нарушения. Если мама в возрасте - причиной ее поведения могут быть органические процессы в мозге. Обижаться на такое - все равно, что на дождь или ветер. Почитайте форум для родственников психически больных Шизонет, я думаю, найдете очень много похожего, как под копирку.
Вам обязательно нужно общаться с нормальными людьми, чтобы медленно не съезжала крыша в сторону этого безумия. Вы уже сами верите в беспомощность брата. Но он же как-то зарабатывает свои деньги. Хотел бы - и жену бы нашел, и лампочку вкрутил, если не сам - так нанял бы электрика, или мамочка бы вызвала, если ему страшно позвонить. Ему сейчас не нужна жена, поэтому ее и нет, или не встретил подходящую женщину, что совершенно нормально, оба варианта.
Советую ограничить общение по времени, но не прекращать его совсем, все-таки семья.
Ему не нужна жена, потому что психологически он подросток лет 12.И у него есть мама.Зачем ему жена?В 12 лет собаку заводят, чтоб научиться за кого-то отвечать...
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Наверное нет, все мы приходим с разными задачами в этот мир .
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Мама нормальна. Она всегда была такой. И звонит она мне по 100 раз на дню. Но это не из серии: доченька как ты. Это из серии: как я сегодня проснулась и что у меня заболело.

Я с ней общаюсь больше чем брат. Но опять же: это подай- принеси общение. И она это тоже понимает.

Брат просит через нее. Ему я откажу, он это знает. А ей - нет.

Да, пожалуй вы правы. Ограничу.
А вы не давайте ей выговариваться в вас, как в слив.У меня что-то заболело?О, так это мама тебе вон сколько лет, а я молодая и у меня давление сейчас 140, а час назад было 160, а вчера так тошнило, вот послушай: сижу не тошнит, чуть прилягу и таким комком подкатывает, вмю ночь сидела.В три ночи хотела лечь, а оно опять, включила я свет итп.И вот таким потоком минут сорок, чтоб слова вставить не могла.И перестаньте звонить первая, спрашивать как она.Позвонила она, вы ей свои проблемы.Что вам денег надо на обследовпние, новую куртку и ручного горностая.
Самоучка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Капец. Ну это же мама...я тоже уже мама. И глядя на своих, родила дочь. Одну. Ей уже 17. Обажаю, люблю, дую у попу и всячески проявляю себя как яжемать. Не хочу чтобы мой ребенок страдал. Поэтому второго не родила. Все только для нее.
Т. Е. Растите копию брата своего?))
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
устраивала ей истерики, что я ее ненавижу. Пару раз уходила жить к бабушке.

У кого хотела бы попросить прощения - это у бабушки. Она принимала меня, возмущалась поведнием мамы, а я тут же кидалась защищать мать (это твой сын такое с ней сделал).
Дурдом короче. У меня и правда у тот момент крыша ехала. Но поводбыл: Мать с ножом кинулась на отчима. Он выбил ногой гож и дал ей в нос. Нос конечно был сломан. И все ее жалели. Только я знала почему он ей нос сломал. Потом я зашла домой и уувидела ее головой в духовке. Она собиралась жизнь покончить самоубийством. Я очень испугалась. Такого много было ..
Актриса она, ей страсти нужны и верные поклонники.
Нет зрителей-нет спектакля.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Знаете как мой муж говорит, я выполняю свои обязанности, а как брат к маме относится это его проблемы и на его совести
По ’фен шую’ так сказать энергий, родители дающие, а дети берущие, и отдавать назад ничего не должны, это нарушение течения энергий, которое создаёт дисбаланс и проблемы. Дети должны только своим детям и так дальше.
И ещё большой вопрос его ли это чувства долга или навязанное воспитанием. У него долг перед своей семьёй( жена, дети). Но он , судя по всему, не смотря на свои речи хочет быть хорошим и тупо выслушивается перед маман. Он в этот момент удовлетворяет свою потребность в нужности, не более.
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Брата я подключу у любом случае. Я действия, он финансы. Если откажется, то да, пусть сами друг с другом и возятся.
Да не надо ничего подключать и организовывать.Обрубите общение и помощь.Считайте, что теперь очередь брата.
Дюймовочка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка

Да, пожалуй вы правы. Ограничу.
ну так зеркальте.
ой мама, ты хоть спала. мне вон фонарь всю ночь в глаза светил, не выспалась совсем. вот если бы кто приехал поубирал.
вот если бы кто за меня в магазин сходил / с дочкой куда-то съездил.
что-то тело ломит, не пойду никуда сегодня.
потом она вам звонит ехать брату лампочки вкручивать - мама ты что шутишь, мне бы кто вкрутил, никуда я не поеду. если найдешь электрика пусть и ко мне заедет.
продукты купить? ой беда беда, у самой холодильник пустой. дочка учится некогда, а у меня рука болит не могу тяжелое носить.
стебитесь пока не дойдет до неё.

мне кажется ваш случае это классическое ’кто везет - на том и едут’.

барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вы правильно все говорите. Но надо как то себя подготовить к такому шагу. Вот прям сию секунду разорвать отношения полностью я не готова.
Значит вы получаете что-то свое.Признание, нужность, этакое всесилие: все без меня пропадут.Тогда признайте это и тратьте свою жизнь дальше на других.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Она его не просит и отказывается от его помощи. А меня активно просит и принимает.
Я от части автор вам завидую. У меня другая ситуация. Мать активно нарушает мои границы. Не может дозвониться, звонит отцу( живём вместе), едет без предупреждения, манипулирует, навязывает чувство вины, иногда наоборот хоть к ранее прикладывай, но я ей не верю. И я чувствую себя не в силах что-то изменить, беспомощность. Погружаюсь в себя и это переносится на все сферы моей жизни. Она блокирует мою жизнь. Если выйду замуж будет звонить мужу. Когда вижу ее меня типает от злости. Иногда мне кажется, если она меня не отпустит я ее убью в состоянии аффекта:(
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это один из немногих эпизодов. Там до бреда доходит. Мальчик у себя у квартире не может снять показания счётчиков и я бегу к нему и снимаю. По просьбе мамы разумеется.
Автор, так это у вас проблема. Вы не можете ей отказать. Вы не понимаете главного, проблема не в брате, а в вас. Вы не обязаны это делать, но мчитесь. Живите своей жизнью, вам полезно. А то вы такая безотказная что всех от вас уже тошнит.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вот и я одна, убеждаюсь, что это хорошо, потому что сильно совестьливая.
Я одна, мне очень плохо.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Сначала хотела доказать, что я хорошая. Теперь сама не знаю. Но бесит меня эта ситуация неимоверно.
МУСЯкомарова• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Ну так ссылайтесь на занятость, и все просьбы переадресовывайте братику: « маме нужно то..... и то»
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это ужасно. Я брата не люблю из за этого. Он не любит меня потому что я не люблю его. У детстве мы страшно дрались. Сейчас ровные, но дико холодные отношения. Когда мамы не станет, не уверена что буду с ним общаться. А мама думает, что я с ним носиться вместо нее буду. Да, щаз.
Прикол в том, что будете))
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляСамоучка
Т. Е. Растите копию брата своего?))
Наверное компенсирую свое детство.
МУСЯкомарова• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Так вы сами прогнулись и продолжаете, почему бы им и не пользоваться?)))
Ms. Dolly• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
вы сами себе буратино. я бы не бежала
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Не хочу. Хочу тратить на себя. Я так себя никогда не соберу по запчастям. А очень хочется.