ГейТуда• 15 марта 2020

Мама любит брата больше.

И показывает это при мне. Сидит без денег. Я (бюджетник) покупаю ей продукты. Брат (частный бизнес) нет. Ему она не жалуется. Сломалась у него тачка. Отвез ее на сто и заехал к маме, у которой сидела я. Мама ему говорит: назад поедешь на такси. Он отвечает, что много лет не был в метро. Ему даже интересно покататься в общ. Транспорте. И тут мама такая: нет, я сама тебе такси оплачу. Занавес.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Автор, по вашим ответам могу сказать, что вы не производите впечатление такого человека, на котором можно ’ездить’.
Ну и как в итоге брат домой добрался?
Как добрался, не знаю. Я сказала, что у меня болит голова. И ушла.

Кинг-Конгша• 15 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, вы бы выдержали весь объем ’любви’ и общения, если бы он был направлен только на вас? Если бы она названивала по 100 раз в день? Очень похоже, что присутствуют психические нарушения. Если мама в возрасте - причиной ее поведения могут быть органические процессы в мозге. Обижаться на такое - все равно, что на дождь или ветер. Почитайте форум для родственников психически больных Шизонет, я думаю, найдете очень много похожего, как под копирку.
Вам обязательно нужно общаться с нормальными людьми, чтобы медленно не съезжала крыша в сторону этого безумия. Вы уже сами верите в беспомощность брата. Но он же как-то зарабатывает свои деньги. Хотел бы - и жену бы нашел, и лампочку вкрутил, если не сам - так нанял бы электрика, или мамочка бы вызвала, если ему страшно позвонить. Ему сейчас не нужна жена, поэтому ее и нет, или не встретил подходящую женщину, что совершенно нормально, оба варианта.
Советую ограничить общение по времени, но не прекращать его совсем, все-таки семья.
Да нормальное поведение у мамки. Я такое наблюдала часто у родственников, да и мои пару раз тоже так себя вели. Я хрен знает откуда приперла сумку деликатесов на новый год. Тут приехал брат с пустыми руками, что-то дома взять из своих вещей. И я вовремя увидела, что маман грузит ему в сумку то, что привезла я. Мол а чё такова, у него ж жена, пусть покушают вкусненького. Я устроила шкандаль. Потом ещё пару раз такое было, пара шкандалей с моей стороны, плюс
регулярные фразочки любимого сына, что он мучиться и досматривать за ними не будет, пусть обращаются в дом престарелых если что - и родители выздоровели.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
В инсте есть психотерапевт Максим Марков, он как раз очень много рассказывает про такие ситуации как у вас. Почитайте, задайте ему вопрос.
Вам надо это принять и простить, а потом отпустить
Спасибо, поищу
Залатавая• 15 марта 2020
Автор, а какие ошибки юности вам припоминает мать? Может, вас от тюрьмы спасли или от мужа-алкоголика с двумя детьми убежали к маме и она вас 10 лет содержала? Какими такими вашими ошибками мать вас сейчас шантажирует?
MilaG• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Знаете как мой муж говорит, я выполняю свои обязанности, а как брат к маме относится это его проблемы и на его совести
я с мужем согласна
часто в семьях дети совершенно разные, это не значит, что если один не помогает, то и второму нужно забить
любите маму, есть возможность помочь, есть желание помочь - делайте
не смотрите как другие родственники себя ведут
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляДокладная
По её словам её мать не любит, а любила брата её. Вот она решила и меня не любить
Капец. Ну это же мама...я тоже уже мама. И глядя на своих, родила дочь. Одну. Ей уже 17. Обажаю, люблю, дую у попу и всячески проявляю себя как яжемать. Не хочу чтобы мой ребенок страдал. Поэтому второго не родила. Все только для нее.
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляMilaG
я с мужем согласна
У меня принцип - каков привет- таков и ответ. Независимо от степени родства. Для тех, кому я важна и нужна, кто меня ценит - я буду стараться. Если нет - значит, нет.
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Про себя хоть не забываете? Здоровый эгоизм никогда не помешает.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Мама нормальна. Она всегда была такой. И звонит она мне по 100 раз на дню. Но это не из серии: доченька как ты. Это из серии: как я сегодня проснулась и что у меня заболело.

Я с ней общаюсь больше чем брат. Но опять же: это подай- принеси общение. И она это тоже понимает.

Брат просит через нее. Ему я откажу, он это знает. А ей - нет.

Да, пожалуй вы правы. Ограничу.

АяВсёЗнаю• 15 марта 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Знакомо. С годами перестала на это обращать внимание. Но понимаю, как вам неприятна эта ситуация. Я бы тоже офигевала.
Моя мать живет с братом в одном городе и по три раза в день с ним на созвоне, в обед всегда ему звонит или он ей. Я живу за 500 км, мне звонит раз в 2-3 недели. Дочка 5летняя болела, мать знала, но даже не позвонила спросить на другой деньи на третий как она, наверное через дней 10 вспомнила, когда мы уже в сад пошли. Брат встречается с женщиной с ребенком, так тому ребенку подарки на д/ри нг, а моим детям дулю. Так и сказали , у младшей был др в конце февраля, что денег у них нет сейчас, попозже подарят (считай никогда)
MilaG• 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
родителей не выбирают))
я тоже поумнела и живу по вашему принципу, выкинула кучу псевдодрузей из жизни, но мама это мама
она никогда ничего не требует и не просит, не жалуется, что лекарства дорогие, может если бы звонила и орала, что я ей должна - это был бы другой разговор
Я знаю, что она нас с сестрой вырастила и дала все что могла, всю жизнь тяжко работала и нигде не отдыхала. Очень хочу купить ей путевку в санаторий, надеюсь к осени накоплю и отправлю подлечить колени))
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляMilaG
родителей не выбирают))
Ну так у вас абсолютна иная ситуация. А когда с одного тянут, а другого любят - другая.
Оченьценная• 15 марта 2020
У меня такая же) Только далеко, но и это для неё не помеха. Я очень долго любовь выслужить пыталась, потом глаза открылись .... Отпустило, и теперь я решаю свои и своей семьи проблемы, помогаю ей но уже держу дистанцию. А, брат младший пожизни в зад зацелованый тоже имеется. Но тут ему спасибо, ему в определенный момент корона мозг пережала и он спровоцировал огромный скандал, вот у меня глаза и открылись. С ним перестала общаться, перестала слушать от мамы какой он несчастный и живу своей жизнью.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
устраивала ей истерики, что я ее ненавижу. Пару раз уходила жить к бабушке.

У кого хотела бы попросить прощения - это у бабушки. Она принимала меня, возмущалась поведнием мамы, а я тут же кидалась защищать мать (это твой сын такое с ней сделал).
Дурдом короче. У меня и правда у тот момент крыша ехала. Но поводбыл: Мать с ножом кинулась на отчима. Он выбил ногой гож и дал ей в нос. Нос конечно был сломан. И все ее жалели. Только я знала почему он ей нос сломал. Потом я зашла домой и уувидела ее головой в духовке. Она собиралась жизнь покончить самоубийством. Я очень испугалась. Такого много было ..
Настенные трусы.• 15 марта 2020
у меня два брата и мама их любила больше всегда. Сейчас мамы уже нет( Я просто это приняла как есть, ну не заслужишь ее любовь, пост 22 оч верно написала. И я знаю, что мама и меня любила, просто их больше, ну вот так...
АБВГДейка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Да.
Ааааааа
Так она наверное просто отца брата любила, а Вашего нет.
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка

У вас было тяжелое детство, и судя по вышеописанному, у матери психика нездоровая всегда была, а с возрастом все усугубилось, возможно и альцгеймер на подходе. Советую максимально дистанцироваться, иначе горшки будут на вас, а наследство - брату. Это и к бабке не ходи.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ааааааа
Это даёт ей повод не любить ребенка? Очаровательно. С отцом брата она тоже разошлась. После того как полезла к нему с ножом. Он ушел. Но сына то она продолжает любить.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
:(

Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
:(
Хорошо подумайте. Если сейчас будете продолжать тянуть все, потом, когда она на ваших глазах станет недееспособной, вы не сможете развернуться и уйти. Советую сделать это сейчас - постепенно, ограничивая общения и переводя его в телефонно-денежное.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Вспомнила свое детство и вздрогнула. А я ведь не виновата ни в чем... Все жизнь живу с чувством вины.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Брата я подключу у любом случае. Я действия, он финансы. Если откажется, то да, пусть сами друг с другом и возятся.
Аноним с кешбеком• 15 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Такое бывает очень часто, но это не норма. Это аномалия.
В вашем случае мне кажется, что родители имели право поделиться, если продукты были для них или общие. Хотя это неприятно и непедагогично.
После 18• 15 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ой, Юля ,ты?
Красиво Виталя говорит, красиво....
Но что за этой красотой слов скрыто? - Что получал - возвращает. К чему приучил - то дает.
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Господи, вы взрослый человек. Взгляните трезвыми глазами. Ваша мать по отношению к вам - чистый потребитель, а вы донор. Вы для нее источник материальной и физической помощи, а брат - обьект любви. Прекращайте эту игру в одни ворота, пусть варится в своей каше сама.
Ms. Анонимная• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Она его не просит и отказывается от его помощи. А меня активно просит и принимает.
-Василий, я в прошлом месяце потратила столько-то, в позапрошлом столько-то...сейчас у меня нет возможности.Давай разделим траты.

И нужно было при матери сказать, что ’маме нужны продукты и лекарства, давай сообща помогать’. И если бы мама снова показательно отказывалась бы, напомнили бы ей, что она таки нуждается в помощи и не раз звонила с просьбами.
Упали бы на дурочку и сказали бы, что память у нее уже не та и она забыла, как постоянно жаловалась вам о нехватке.
Стервочка• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Таких историй знаю очень много. Всегда кто-то любимчик.
Интересно, бывает ли у матери равная любовь к нескольким детям?
У меня еще дети маленькие, но люблю одинаково обоих. Даже представить не могу, как это любить больше или меньше кого-то.
Но сама я довольна, что единственный ребенок в семье, потому как тоже насмотрелась на странные отношения с разными детьми...
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вы сейчас не понимаете, что если будете так же плотно участвовать в жизни матери, то , когда откажется брат, вы отказаться не сможете. С глаз долой - из сердца вон - не зря поговорка существует.
Ms. Анонимная• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это один из немногих эпизодов. Там до бреда доходит. Мальчик у себя у квартире не может снять показания счётчиков и я бегу к нему и снимаю. По просьбе мамы разумеется.
Так вы сами впряглись. Сбрасывайте с шеи. Нечего сейчас лишний раз шляться.
автор ГейТуда • 15 марта 2020
Ответ дляMs. Анонимная

Надо было. Почему то не смогла.