ГейТуда• 15 марта 2020
Мама любит брата больше.
И показывает это при мне. Сидит без денег. Я (бюджетник) покупаю ей продукты. Брат (частный бизнес) нет. Ему она не жалуется. Сломалась у него тачка. Отвез ее на сто и заехал к маме, у которой сидела я. Мама ему говорит: назад поедешь на такси. Он отвечает, что много лет не был в метро. Ему даже интересно покататься в общ. Транспорте. И тут мама такая: нет, я сама тебе такси оплачу. Занавес.
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Я с голымы ножонками не щеголяла..фу, какая вы мерзкая
А вы, видимо, агнец божий
Творческий типаж• 15 марта 2020
Если в семье дочь и сын, мамы всегда любят больше сына.
Дебилизм чесслово. Может мужиков в стране нормальных нет, вот и тянутся к мужскому полу по-своему...
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Дорогая автор, я вам очень советую сходить к психологу и раскрутить для себя этот клубок, поменять восприятие ситуации. Самой очен сложно это сделать, но обязательно надо. Иначе это так и будет тянуться дальше десятилетиями, вы и мама будете становиться старше, добавятся проблемы со здоровьем, нервами, и она вам вымотает всю душу. А у вас чем дальше, тем все меньше будет моральных сил сопротивляться.
+++
А когда мама умрет, автор возьмёт ее роль на себя . Послушайте про перенос отношений с мамой на мужа и т.д.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляНе любовница
Ха. Мне это знакомо. У брата зарплата 8 тыс дол., а у меня тогда была 10 тыс грн. Мама для моего брата у меня одалживает деньги , потому что брату не хватает на перелет 300 баксов, его жена все потратила, а ему неожиданно дали отпуск и надо прилететь домой. Когда я попросила вернуть, мама на меня обиделась. А позже мне разоткровенничалась, что у нее к сыну такая любовь большая, что она у него и копеечки никогда не взяла, а наоборот, свою зарплату годами собирает и отдает ему, когда он что-то крупное покупает, так он машину более дорогую купил, когда мама добавила.
Бля, это был бы последний наш разговор.
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
А вы, видимо, агнец божий
Нет, ваш сын и дочь. Говорю же, он на старости будет плевать на вас и вам также говорить.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Девушки, а может кто слышал про Лах Александра, обращался? Буду благодарна за отзывы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Роли дублёра меняются. Иногда неск. Раз за жизнь.
У нас ничего не менялось ни разу, есть бубочка и есть я.))) За бубочку душа болит 24/7.
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Автор, так это у вас проблема. Вы не можете ей отказать. Вы не понимаете главного, проблема не в брате, а в вас. Вы не обязаны это делать, но мчитесь. Живите своей жизнью, вам полезно. А то вы такая безотказная что всех от вас уже тошнит.
Проблема в маме тут, если ее не будет брат с сестрой заживут нормальной жизнью.
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бубочка не виноват тут, вы можете его ненавидеть или злиться на него, но как только начнете общаться без матери все станет на свои места. Это она вас стравливает.
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Я переживу. И плевать на меня нико не будет. На сына я не надеюсь. Дули в попу, дули - эгоист чистой воды вырос. Дочка /12 лет/ уже сейчас говорит, когда я на нее полкана спускаю - ’ ты подумай мама, кто тебе стакан воды принесет. На колю /сына/ - надеяться нечего, ты со мной отношения налаживай’. Так что будем работать с теми, на кого есть надежда:))
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
С кем хотите работайте, вообще странный у вас подход.
Горизонтальный самовар• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Она его не просит и отказывается от его помощи. А меня активно просит и принимает.
Так у нее и спросите, почему она так поступает.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Моим свекрам старшенький так жеговорил. А когда мамочку инсульт разбил, сдуло старшенького.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Он мальчик. А мальчики все беспомощные. И он один, а у меня есть муж.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Многие так поступают. Итог - дети ненавидят мать и друг друга.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Как можно работать с детьми вообще?! Именно в этом контексте?!!!
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это не ко мне вопрос, а к автору поста. Как по мне она неадекватная.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Виноват, у него постоянно какие-то проблемы, и все ему должны, а родители так вообще как земля колхозу, там столько претензией, а у них чувство вины величиной с дом. Квартиру ему не купили, машину не купили, а то, что он с них на свои проблемы, которые он сам себе создаёт, тянет бессовестно деньги и никогда не отдает, и сумма эта уже равняется квартире, никто из них не видит. Какая-то куриная слепота.
Я от них отгородилась и общаюсь мало, мне хорошие отношения с ним не выгодны, тогда тоже помогать надо будет по-семейному, а у него, извините, нон-стоп, то кредиты, то суд, то долги, то евробляха. В прошлом месяце ногу сломал и присел на шею маме.))
У меня родственные чувства давно атрофировались.
Но она тоже стравливает, это я и сама вижу, но отдельно от нее вообще не хочу с ним иметь дело. Держит только чувство долга, а любви к ним нет.
ПП-шница• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это один из немногих эпизодов. Там до бреда доходит. Мальчик у себя у квартире не может снять показания счётчиков и я бегу к нему и снимаю. По просьбе мамы разумеется.
Зачем?
ПП-шница• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Звоните ему и говорите - дружок, ты же вроде бы не идиот, чтобы мамочка или сестра к тебе из- за такой фигни бежали. Подходишь к счетчику и записываешь....
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Не заживут. Автор возьмёт на себя роль маман. Она говорит не хочу и делает. Вас это не смущает?
Творческий типаж• 15 марта 2020
Ответ дляПП-шница
Ну она же тоже не идиотка и тоже понимает, что это не нормально, но продолжает делать. А почему ?
Чувство долга, чтоб маму не обидеть ? Неа .... Просто синдром жертвы.
Живу, ничего менять не хочу, хочу по жизни жаловаться и винить их во всех своих неудачах. В общем потерпевшая я . Так ведут себя многие жертвы нелюбви родителей.
КарамбОлька• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Таких историй знаю очень много. Всегда кто-то любимчик.
Интересно, бывает ли у матери равная любовь к нескольким детям?
Бывает. Меня и брата любят одинаково
Стильная штучка• 15 марта 2020
Оооо! Автор , у вас еще цветочки! Знаю мнооого лет одну семью, так там сын -пашет и ему ничего, а дочери -все! Но это уже родители сами так решили и как оовориться , их не судят
Да Щас же• 15 марта 2020
Сто пятсотая тема.... Пойдите к психологу, проработайте эту ситуацию. Мать манипулирует, внушила вам чувство вины, а вы бедняжка глупая...
Пургену мне• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Зачем далеко ходить? Я здесь задала вопрос: зачем второго рожаете? Половина ответила: а если что с первым случится? То есть второй это просто дублёр.
При чем чаще почему то «дублёра» любят, а первенца нет
Пургену мне• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это как? Она не стесняется мне говорить что на него она не рассчитывает в старости.
Ну так поставьте ее в известность что кого любят с того и уход принимают
Пургену мне• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Точно. Где мозги у таких родителей
Аноним с кешбеком• 15 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Но есть же практики, и сроки. вот не верю что год работы это нормально. В таких случаях, если я не ошибаюсь, работают с расстановками, проживанием детских травм, что можно делать с 4*12= 48 сеансов? Вот часто смотрю видосы Романова, он в Киеве, сеанс 80 дол. Говорит для проработки таких травм нужен курс 10 сеансов. Если оплачивать сразу 5 то по 70 дол. Это большие деньги,( для меня), и не пойму что можно делать 10 сеансов с одной проблемой, а если их ещё и несколько.... Вроде толково говорит, но по моему это долго и дорого.
Да, они очень красиво рассказывают, что их сеансы - средство от всех проблем, но на самом деле это обман.
Я ходила на 10 сеансов ’когнитивно-поведенческой терапии’, худшему врагу такое не пожелаю. Это изощренные моральные пытки, еще и за деньги. Травмы давно прожиты, их ’перепроживать’ не нужно. Психолог при этом манипулирует человеком, пользуясь тем, что сама его специальность и факт ’обладания тайными знаниями’ внушают доверие. Он сначала втирается в доверие, весь такой понимающий, а потом начинает искажать реальность, преувеличивая значение давно произошедших событий. Человек сбит с толку, в голове хаос, при этом ему манипулятивно навязывается чужое мнение, так, что сразу и не разберешь, что к чему. После этого моральное состояние овоща. ’Спасибо, вы мне так помогли’. Мне для восстановления после ’психотерапии’ понадобился не один год, чтобы стать похожей на саму себя, старые ’травмы’ и рядом не стояли по ущербу.
Верю в помощь нормальных психологов, если не к кому обратиться. Без ролевых игр и ’супер’-методов, просто нормально поговорить. Но у автора есть своя семья, поддержка, друзья, скорее всего, зачем?
Не ведитесь на идею о том, что человек дебил и без психолога не справится! Не надо позволять лезть себе в душу посторонним людям.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Человек не дебил, но он не может посмотреть на себя со стороны, и не знает как работает психология. Согласна, есть шарлатаны или просто ни о чем, но есть и специалисты.