ГейТуда• 15 марта 2020
Мама любит брата больше.
И показывает это при мне. Сидит без денег. Я (бюджетник) покупаю ей продукты. Брат (частный бизнес) нет. Ему она не жалуется. Сломалась у него тачка. Отвез ее на сто и заехал к маме, у которой сидела я. Мама ему говорит: назад поедешь на такси. Он отвечает, что много лет не был в метро. Ему даже интересно покататься в общ. Транспорте. И тут мама такая: нет, я сама тебе такси оплачу. Занавес.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Прикол в том, что будете))
С ней, да. С ним нет. Он мне чужой. Раздражающий фактор. И он знает об этом. И я для него го чужая.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
В инсте есть психотерапевт Максим Марков, он как раз очень много рассказывает про такие ситуации как у вас. Почитайте, задайте ему вопрос.
Вам надо это принять и простить, а потом отпустить
Автору надо к психологу. Ее реально несёт.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Выговориться хочу. Легче становится. Уже другими глазами смотришь на ситуацию, когда не остаётся эмоций.
Чай не пью, только кофе• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Не хочу. Хочу тратить на себя. Я так себя никогда не соберу по запчастям. А очень хочется.
Авторе,Ви просто почали дорослішати.Це добре.В мене стадія дорослішати прийшла в 45 по років.До цього поводила себе так як Ви.Я приносила у жертву себе та своїх дітей на користь бажанням батьків....Після свого розуміння ,прийшло рішення,як себе везти.Ви навіть не уявляєте,що творила мати,коли зрозуміла,що рабський ресурс закінчився. Почитайте книгу : соціопат по сусідству. Можливо,вппзнаєте знайомі ситуації.
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо! Мне тоже кажется, что надо что то менять. Живу не своей жизнью. И понимаю, что это мой выбор. Ни мама, ни брат, ни Петя с Васей не решают за меня как мне жить. Решаю только я. И я готова менять свою жизнь и меняться сама.
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Меня тоже раздражает, что любят больше сестру мужа, так как она младшая,девочка,королева.. ничем ее не напрягают.Муж с отцом не виделись 5,5 лет и если бы не сказали ехать по работе срочно в наш город, то ещё бы лет 15 не приезжал.Говорит мама будет высказывать, что он гуляет и отдыхает ,а они дома с собакой. От такие королевы и мне не понять такого..
У моего мужа в семье тоже сестру больше любят...так она ещё и носом крутит, что вполне ожидаемо..типа родители меня в детстве ничему не научили , квартиру не купили...писец полный
а мама хоть и строит из себя умную и справедливую , заглядывает ей в рот и поддакивает..ещё были заезды типа брат должен ее обеспечивать...вообще ей по жизни все должны..вот такое воспитание
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня родители любят нас с братом по очереди😂причем если один хороший,то второму постоянно звонят и полощут мозги))) мы с ним с этого ржем
Так это отлично , вам крупно повезло
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
У меня такой же брат, может приехать к родителям с коробочкой помидоров черри, при этом козыряет своей з/п и покупками перед ними, а у них пенсии 3500 на двоих. Я еду туда с сумками харчей всегда, денег подкидываю.
Но мои родители уже прозрели, увидели пренебрежительное отношение брата к себе и как бывает в других семьях, когда один на себе тащит стареньких родителей, а другой прибегает за наследством только, и натихоря переписали все на меня.
Ну и семейка
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нас тоже с братом двое. Но покойные родители никогда не давали даже намеком повода думать, что кого-то любят больше. Обоих баловали, оба выгребали по делу, оба старались заботиться о родителях. Только сейчас я полностью понимаю, насколько мудрыми были мама с папой. Я долго не могла поверить, что к детям можно по-разному относиться, пока с семьёй мужа поближе не познакомилась. Вот там волосы дыбом встали.
Как я завидую таким семьям , очень хочу стать такой же мамой, боюсь кого-то любить больше
Сколько_мне_лет?• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это один из немногих эпизодов. Там до бреда доходит. Мальчик у себя у квартире не может снять показания счётчиков и я бегу к нему и снимаю. По просьбе мамы разумеется.
Ну так не только мама виновата. Вы тоже один из главных участников цирка.
Наступило время самоизоляции:)))
Продукты на 500 грн раз в две недели с доставкой из супермаркета и все.
Наступило время самоизоляции:)))
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Кошмар.
Инвалида воспитала собственными руками.
Он же к жизни не приспособлен.
Ему теперь надо искать себе ’мамочку’, чтобы решала всё за него до конца его дней.
Инвалида воспитала собственными руками.
Он же к жизни не приспособлен.
У меня такая мама, бабушка говорит она такая неприспособленная к жизни, а маме на секундочку уже 55...но тут вопрос а кто ее такой воспитал, кто дул ей в попу
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Будете. Автор, не пожалейте денег, идите к психологу, вы сама не справитесь, люди сами не могут побороть себя. Вы увидите реальные мотивы свои и мамы и вам попустит.
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
У нас ситуация не настолько абсурдная, но похожая - мама не то, чтобы прям больше любит брата, но всегда о нем заботится и меня привлекает. Мне кажется это потому что считает, что я сильная, а брат - нет. Брат ничего не просит и впрлне может решить все проблемы сам, но мама всегда пытается что то для него сделать. Решаем все с братом - мама просит помочь, звоню спрашиваю нужна ли помощь, если помощь нужна мне - звоню и говорю ’помоги’. С помощью маме тоже все пополам - месяц брат отсылает денег, месяц - я. Денег у мамы не берет, если не получается отказаться - отдает мне, я возвращаю маме ’это у меня премия была’. Любим маму одинаково, не злюсь, даже не помню чтобы в детстве злилась, в детстве считала как положено, потому что я старшая, сейчас считаю это бзиком мамы).
Ну у вас отличный брат
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вам надо не выговориться, а увидеть суть проблемы. Выговориться это временное облегчение. Я в себе частично разобралась, но понимаю что самой не справиться, ищу специалиста.это как программная ошибка, без перепрошивка не обойтись .
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ответ дляДокладная
Я одна дочь у матери и впечатление такое впечатление, что она меня не любит. Сама мне звонила последний раз 8 ноября, если я не позвоню то и не общаемся.
Сейчас мне 35 и я отпустила ситуацию, теперь ставлю себя в приоритет. Уже не пытаюсь заслужить любовь.
Мой отец мне уже два года не звонит
так что)))родители не всегда любят детей, увы..
Дюймовочка• 15 марта 2020
должен быть баланс сколько вы от отношений берете и сколько отдаете.
вы не контролируете сколько дают другие люди, но вы решаете сколько давать вам. считаете, что слишком много отдали брату, и он вам ’должен’ - дайте ему это понять. например, понойте ему при случае, что дочери скоро поступать, она хочет туда-то и туда-то, ой как дорого, как дорого, вот ты мама говорила хорошо зарабатываешь, может подаришь ей на ДР оплату учебы? он скорее всего отморозится, да это и неважно, но ’брать’ с вас после отказа ему станет неловко. а если оплатит учебу, то ’давать’ после этого вам станет комфортнее.
с мамой тоже самое. нагружайте её своими проблемами, дайте ей возможность ’отдать долг’. что ж вас там много и вы такая безотказная, а потом сами еще и обижаетесь.
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ответ дляMaryKa
Это называется: кто везёт, на том и едут. Ставьте границы, свои правила, ограничивайте общение, пустые разговоры резко прерывайте. Ваша мама звонит и ноет вам, потому что вы это все выслушиваете, все. Поменяетесь вы и ей придётся, никуда не денется.
Согласна! Только дашь слабину, так на голову залезут, проверено
Клин_Кляйн• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Ему ума не хватает хоть фото счетчиков сделать и прислать?
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Я была у психолога. Не помогло. Своего специалиста не нашла.
Ms. Dolly• 15 марта 2020
Автор - вам реально нравится быть жертвой?? я не понимаю такого вообще. мама у вас что-то просит - говорить, что нету у вас - и пусть у брата из заначки спрашивает и берет. и так все-время. не умрет же она с голоду.
Остановщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вспомнила свое детство и вздрогнула. А я ведь не виновата ни в чем... Все жизнь живу с чувством вины.
Автор, вы типичная жертва в созависимых отношениях. Сама вы из этого не выберетесь, раз до сих пор не смогли. У вас ещё и отрицание этого. Вам поможет психолог, но работать с ним придется долго. У меня подруга, чтобы принять, простить такую же ситуацию и начать ровно относиться к родителям год работала с психологом. И половина времени у нее ушло на то, чтобы принять, что она жертва и пытается угодить родителям, чтобы заслужить их любов.
ВсеЧетко• 15 марта 2020
А моя мама по моему сходит с ума. Я приехала на неделю, а она в первый же день устроила скандал - начала орать, что папа общается с соседями. Частный сектор вышли на огород все здрасьте- здрасьте, что посадили- когда посадили, а моей маме это жутко не нравится. Папа любитель поговорить, похвалится своим огородом и садом, курями и кроликами, а мама никогда не имела подруг, по гостям не ходила. Так орала, что слюной брызгала, я ей сделала замечание, так она и на меня наорала, что я предатель, поздоровалась с соседкой, бабкой 80 лет. Родителям около 70. Всю неделю лежит в своей комнате и втыкает в интернет. Прям испортила отдых. И так было всегда. Папа жалуется, что всю жизнь живет и боится, что она услышит, что он с кем то общается не важно мужчина это или женщина.
Остановщица• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Один раз у психолога и не поможет. Это как просто консультация. Если вы решаете работать дальше, вы с психологом ставите цель вашей работы. И потом начинаете работать. В какой-то момент, это перед большим шагом вперёд, вам станет хуже, так как будет сопротивляться открыть глаза на ситуацию. Потом, когда посмотрите на ситуацию трезвым взглядом будет свет в конце туннеля и депрессия. Но это уже начало выздоровления.
Пышечка• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Таких историй знаю очень много. Всегда кто-то любимчик.
Интересно, бывает ли у матери равная любовь к нескольким детям?
Бывает. У моей мамы.
Скользкая• 15 марта 2020
Дорогая автор, я вам очень советую сходить к психологу и раскрутить для себя этот клубок, поменять восприятие ситуации. Самой очен сложно это сделать, но обязательно надо. Иначе это так и будет тянуться дальше десятилетиями, вы и мама будете становиться старше, добавятся проблемы со здоровьем, нервами, и она вам вымотает всю душу. А у вас чем дальше, тем все меньше будет моральных сил сопротивляться.
КрытыхРынков• 15 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Так всегда.Я рада что одна в семье.Все абсолютно родители кого-то любят больше.И плохо это для обоих детей.
Неправда. У меня двое дете, дочь и сын. Люблю абсолютно одинаково, не отдаю ни в чем предпочтения ни одному из них.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
тролятіна
ціле тролище
Ну чего она троллятина? В жизни столько бывает, что на голову не налазит. Моя мама, когда говорит, что брат в 33 купил сам сметану и вынес мусор, видит в нем лауреата Нобелевской премии не меньше, и вообще любое движение приравнено к подвигу.
Мы дети от разных браков, и она оформила удочерение на меня, и конечно я называла ее нового мужа папой. В ее понимании так красиво, и были бы ещё мужья, она бы и там красоту бы развела.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Зачем далеко ходить? Я здесь задала вопрос: зачем второго рожаете? Половина ответила: а если что с первым случится? То есть второй это просто дублёр.
Только почему-то дублёр становится часто важнее первенца.
Не любовница• 15 марта 2020
Ха. Мне это знакомо. У брата зарплата 8 тыс дол., а у меня тогда была 10 тыс грн. Мама для моего брата у меня одалживает деньги , потому что брату не хватает на перелет 300 баксов, его жена все потратила, а ему неожиданно дали отпуск и надо прилететь домой. Когда я попросила вернуть, мама на меня обиделась. А позже мне разоткровенничалась, что у нее к сыну такая любовь большая, что она у него и копеечки никогда не взяла, а наоборот, свою зарплату годами собирает и отдает ему, когда он что-то крупное покупает, так он машину более дорогую купил, когда мама добавила.
Солнечный день• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вы что! Мамочке сказать что то поперек! Там сразу слезы и припоминание моих ошибок юности. Там такая обида, можем даже и не звонить потом друг другу неск. Месяцев.
Вона вами маніпулює, принижує (якщо нагадує про помилки). Подивіться відео психологів про маніпуляції і як з них виходити.