ГейТуда• 15 марта 2020
Мама любит брата больше.
И показывает это при мне. Сидит без денег. Я (бюджетник) покупаю ей продукты. Брат (частный бизнес) нет. Ему она не жалуется. Сломалась у него тачка. Отвез ее на сто и заехал к маме, у которой сидела я. Мама ему говорит: назад поедешь на такси. Он отвечает, что много лет не был в метро. Ему даже интересно покататься в общ. Транспорте. И тут мама такая: нет, я сама тебе такси оплачу. Занавес.
Я натуралка• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вы что! Мамочке сказать что то поперек! Там сразу слезы и припоминание моих ошибок юности. Там такая обида, можем даже и не звонить потом друг другу неск. Месяцев.
Не звонит, и слава богу!
Я натуралка• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вот на Вашей жалости всё и держится. Только им Вас не жалко.
Себя жалейте и любите.
Я натуралка• 15 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
У меня такой же брат, может приехать к родителям с коробочкой помидоров черри, при этом козыряет своей з/п и покупками перед ними, а у них пенсии 3500 на двоих. Я еду туда с сумками харчей всегда, денег подкидываю.
Но мои родители уже прозрели, увидели пренебрежительное отношение брата к себе и как бывает в других семьях, когда один на себе тащит стареньких родителей, а другой прибегает за наследством только, и натихоря переписали все на меня.
Как вам удалось родителям глаза открыть?
СиренаФеоктистовна• 15 марта 2020
Идите к психологу...занавес!!! у Вас ОГРОМНАЯ проблема и дальше еще будет больше!!!
ВернитеВалеру• 15 марта 2020
В нашей семье такая же ситуация. Я привыкла, не обращаю на это внимание.
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Вспомнила свое детство и вздрогнула. А я ведь не виновата ни в чем... Все жизнь живу с чувством вины.
токсичные люди.После общения с такими людьми появляются негативные эмоции: тревога, смущение, чувство вины, ощущение своей никчемности или невыплаченного долга.
Борщец• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это один из немногих эпизодов. Там до бреда доходит. Мальчик у себя у квартире не может снять показания счётчиков и я бегу к нему и снимаю. По просьбе мамы разумеется.
А вы смешная)))
ГейТуда
• 15 марта 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Только почему-то дублёр становится часто важнее первенца.
Роли дублёра меняются. Иногда неск. Раз за жизнь.
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Я была у психолога. Не помогло. Своего специалиста не нашла.
ищите другого. психологи разные.Я на ютубе лекции иногда смотрю: один вообще не заходит,а другой интересный и откликается
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это ужасно. Я брата не люблю из за этого. Он не любит меня потому что я не люблю его. У детстве мы страшно дрались. Сейчас ровные, но дико холодные отношения. Когда мамы не станет, не уверена что буду с ним общаться. А мама думает, что я с ним носиться вместо нее буду. Да, щаз.
Я в такой ситуации наоборот поступила. Понимаю, что с братом конфликт из-за мамы. С братом отношения наладила, а маме сказала, что досматривать ее не буду. Так такое молчание было в трубке, видно она не ожидала. Любит братика, попу ему целует, двойные стандарты всегда действовали в семье - мой красный диплом в чужом городе говно,за 5 лет она ко мне ни разу не приехала, зато его чуть не выгнали с тройками еле закончил и последний курс на платном - ему говорила знаешь как тяжело. Пипец, отчего тяжело, если он учился дома на маминых харчах и не тупой, просто пинал. Короче можно продолжать этот список. Меня ненавидит жестко, даже не слышала чтобы по рассказам были матери хуже. Прикол в том, что она не понимает последствий и думает, что нужна мне.
Сколько_мне_лет?• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Это как? Она не стесняется мне говорить что на него она не рассчитывает в старости.
Она вам в сиделки себе заранее готовит:)) Пора маме говорить, что в старости за ней ухаживать будете пополам, что вы слабая бедная девочка, что сил ее носить и т.п. у вас нет и не будет, так что без брата никак. Он и мужик, и деньги есть, если не рассчитывает она, то очень рассчитываете вы:)))
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Даже не сомневайтесь. Она думает , что вы будете его обслуживать. Поэтому уде сейчпюас не бегите по первому зову и не снимайте показания счетчиков .
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Я не пытаюсь заслужить. Делаю ровно столько чтобы мне было не в напряг. То есть сейчас прекращу покупать ей продукты за свой счёт. Просто дико обидно.
Зачем вы покупаете ей продукты? Она не может выйти в магазин? У нее нет денег? Она голодает? У нее мизерная пенсия?
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Слезы и припоминания - это обычная манипуляция, чтобы держать вас ’в узде’
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Автор предложила Вам мама такси?
Здесь ничего об этом не указано. Может автор близко живет в шаговой доступности или вообще с мамой.
Но конечно, когда одного любят больше странно. Вы старшая в семье?
Вот я писала про сестру мужа которую любят больше. А у моей мамы другая ситуация, там любят ее брата больше, так как он младше. Бабушка всю жизнь его в попу целует и жалеет, хотя тот приезжает раз в 1-2 недели,поесть и убегает. А мама моя каждый день бегает помогать, с лежачим дедушкой только она помогала и 5 лет ухаживали на пару с бабушкой, сын хоть бы приехал.Но сыночка устает, он же работает. А мама бежит после работы и это не считается)
Всегда любят кого-больше. И такое увы,никогда не изменить. Только смириться или не обращать внимание. Но опять же, не давайте Вам сесть на голову. Моя мама не может бабушке отказать, поэтому она всё время бегает к ней помогать. И получается не свою жизнь живет, а бабушки. Так и ваша мама привыкнет, что только вы будете деньгами помогать ,а у сыночки нету..то будете потом всегда обеспечивать
Я вообще не понимаю, почему он, 33-летний дядя, берет деньги на такси у мамы. Это ж его так влспитали и разбаловали.
Луноликая Вика• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вот и я одна, убеждаюсь, что это хорошо, потому что сильно совестьливая.
И я одна, очень рада этому. Не встречала не кого с кем было все справедливо! Любят одного больше, помогают больше.
Страхованная• 15 марта 2020
Мне моя, когда я болела в детстве, говорила: ’сиди тихо в своей комнате и кашляй в кулак, не дай бог сыначку заразишь’. Я теперь делаю ответный ход: говорю когда она жалуется на температуру или на время эпидемии, что мол купи хоть дома маску, а то заразишь мне брата. У нее снова в телефоне пауза после этих слов, видать доходит до нее, падлюки.
СиренаФеоктистовна• 15 марта 2020
Не важно что делает мама, важно как Вы к этому относитесь. Если с Вами уже что-то происходит, значит Вы уже готовы меняться. Мама НЕ изменится!!!! Ее это устраивает, устраивает это брата. ВСЕ!! Вы должны решить для себя, что Вас не устраивает и действовать. Вокруг будут манипуляции, угрозы и т.д.Вы либо решаете, как Вас утраивает, либо живете, как устраивает их. ВСЕ!!
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Покоя хочу. Хочу не видеть этого цирка. Хочу чтобы они двое любили друг друга и не мучали меня.
Для этого нужно порвать отношения.
Но мать жалко. Он может нанять ей сиделку, но она чужих не воспринимает.... А знаете, вовремя покажет...
Для этого нужно порвать отношения.
Только сиделка, если что. Даже и не думайте все на себя брать и сутками там сидеть . Вы (в случае чего)только приходите в гости, контролируете, проведуете.
Точная копия плова• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Она его не просит и отказывается от его помощи. А меня активно просит и принимает.
А должно быть наоборот, ну или хотя бы наравне
Залатавая• 15 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы знаете, когда я сына прошу одеться потеплее, потому что холодно, а он ходит в чем попало, он кладет болт на мои слова и по холодрыге в тонюсенькой курточке и с голым ножонками щеголяет, потом он заболевает и заражает других - отца /которому работать надо между прочим/ , сестру и вдогонку и я валюсь, добрых слов, знаете ли, как-то не находится.
Зам Ам• 15 марта 2020
Ответ дляKysya 26
+++ Я скажу больше - энергетические вампиры.
нытье и желание завиноватить
66сезон666серия• 15 марта 2020
Та, автор. У вас есть муж и ребенок. Чё вы носитесь с дееспособными родичами?
Когда я поняла, что все время буду плохой, перестала стараться и контактировать. Купили с мужем квартиру. Родственники встрепенулись и предложили много ходовую манипуляцию на тему,, а давайте вы квартиру подарите сводной сестре,,. Я отказалась и это было расценено как ,,отказ идти на компромис,, не общаюсь. Пусть сводная, если шо, жопы моет. В вашем случае надо жестко сказать,му меня ребенок, я не успеваю решать ваши проблемы. Хотите мою помощь, платите. Не досмотрит брат, говорите, ок, перепишите квартиру и я посмотрю. Нет? Крутитесь сами. И трубку после этого разговора не брать, внести в чёрный список, или муж пусть берет и посылает,месли он решительней.
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Я с голымы ножонками не щеголяла..фу, какая вы мерзкая
Страхованная• 15 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Будет потом вам так говорить, чтобы вы не заразили дочку/мужа и добрых слов не находить.
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Ищите, я тоже ищу. Не хочу так больше жить
ДолькиКабана• 15 марта 2020
Ответ дляОстановщица
Один раз у психолога и не поможет. Это как просто консультация. Если вы решаете работать дальше, вы с психологом ставите цель вашей работы. И потом начинаете работать. В какой-то момент, это перед большим шагом вперёд, вам станет хуже, так как будет сопротивляться открыть глаза на ситуацию. Потом, когда посмотрите на ситуацию трезвым взглядом будет свет в конце туннеля и депрессия. Но это уже начало выздоровления.
Но есть же практики, и сроки. вот не верю что год работы это нормально. В таких случаях, если я не ошибаюсь, работают с расстановками, проживанием детских травм, что можно делать с 4*12= 48 сеансов? Вот часто смотрю видосы Романова, он в Киеве, сеанс 80 дол. Говорит для проработки таких травм нужен курс 10 сеансов. Если оплачивать сразу 5 то по 70 дол. Это большие деньги,( для меня), и не пойму что можно делать 10 сеансов с одной проблемой, а если их ещё и несколько.... Вроде толково говорит, но по моему это долго и дорого.