Солнечный зайчик• 15 марта 2020

Дети, которые учатся за границей, и коронавирус.

Студентка, 19 лет, 3 курс. Сейчас учится по обмену с польским ВУЗом в США.
С понедельника занятия только на интернет-платформах, местные студенты разъезжаются из кампуса по домам.
Есть 3 варианта:
1.сидеть в кампусе, что рекомендуется в официальном письме от универа;
2.поехать\полететь пожить к крестной за 700 км, но там семья с детьми и пожилыми родителями;
3.вернуться в Украину, что советует наш МИД.
PS По плану вернуться должна была в середине мая и потом лететь защищать диплом в польском ВУЗе. В США есть мед страховка и оплаченный план питания.
Результат:
вже голосів: 101
90 (89.11%) 1.
8 (7.92%) Посмотреть результаты
3 (2.97%) 3.
0 (0%) 2.
Бриджит_Фрикандо• 15 марта 2020
Только не в Украину

Царь-Матушка• 15 марта 2020
Нехай залишається в кампусі, в Україні у випадку зараження ніяких шансів((((
автор Солнечный зайчик • 15 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Только не в Украину
Переживает, что она там, а все здесь!
Главный котик• 15 марта 2020
Ну во первых она уже врядли успеет в Украину
Во вторых США тоже закрыли границу для иностранцев. Не советую ей выезжать из страны, может плохо закончиться
Ждушечка• 15 марта 2020
Смысл какой сюда лететь?
Крошечка-хаврошечка• 15 марта 2020
За вариант 1, есть страховка и медицина не наша.
Но готовьтесь к коментам(
Швидка Настя• 15 марта 2020
В кампусе, там получше медицина и риск в дороге в самолете, в аеропорту заболеть

Купи слона• 15 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Переживает, что она там, а все здесь!
Не надо распространять на весь мир вирус, пусть сидит на месте.
автор Солнечный зайчик • 15 марта 2020
Есть ещё нюанс с визой. Она до конца мая только.
автор Солнечный зайчик • 15 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Она вроде не в группе риска.
Царевна в уггах• 15 марта 2020
У наших знакомых дочь в китае учится. Так они категорически были против, чтоб она сюда возвращалась. Сказали, что в там безопасней в плане медицины, чем тут.
Соава богу не заболела.
Царь-Матушка• 15 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ще 2 с половиною місяці
автор Солнечный зайчик • 15 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Но готовьтесь к коментам(
Что Вы имеете ввиду?
Купи слона• 15 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Но готовьтесь к коментам(
А вы готовы подхватит коронавирус? Что-то вы легкомысленны. Каждый приезжий - потенциальный носитель вируса.
Я_поехала• 15 марта 2020
Автор, дізнайтесь умови продовження візи, можливо є якісь варіанти
Купи слона• 15 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Что Вы имеете ввиду?
Имеется в виду, что от нее в Украине будут шарахаться. Я надеюсь, если на приедет, ее посадят на 14 дней карантина.
автор Солнечный зайчик • 15 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Да, узнаем, конечно.
Царь-Матушка• 15 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Она вроде не в группе риска.
Зараз не в групі ризику, а поки доїде, може туди потрапити.
автор Солнечный зайчик • 15 марта 2020
Ответ дляКупи слона
Я думала, только самоизоляция дома...

Радость моя• 15 марта 2020
В кампусе сейчас безопаснее всего. Если будет заболевший- проведут санобработку помещений и протестируют всех кто был в контакте. Чем раньше диагностируют, тем лучше. Я своим сказала следовать рекомендациям учреждения
автор Солнечный зайчик • 15 марта 2020
Ого, как все единодушны! Я тоже так считаю, но дочка ноет, что скучает...
раскошная• 15 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Переживает, что она там, а все здесь!
в Украине медицина никакая,там у нее шансов больше выжить
ZaRaZa• 15 марта 2020
Автор, я не полетела домой, чтобы не заразить родственников, возможно являюсь переносчиком вируса, этого никто не знает сейчас
Буду сидеть безвылазно дома, закупили продуктов на несколько месяцев, есть Netflix и тренажёр для спорта, пока такие планы
Ряженка• 15 марта 2020
Ответ дляКупи слона
На данный момент любой житель любой страны мира - потенциальный носитель, и Вы в том числе.
Автор, пусть дочка сидит в США, из-за форс мажора ей продлят пребывание в стране. Тем более, что вернуться она все равно не успеет уже