Помогалочка• 19 ноября 2013
Моющий пылесос или пылесос с аквафильтром?
У кого какие плюсы и минусы. Остановилась на Зелмер с аква фильтром...но вдруг ошибаюсь:)
А_Шо_Такое• 19 ноября 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Я тоже среди таких выбираю. Наверно возьму просто с аквафильтром. Много читала отзывов, что моющий потом тяжело вымывать и сушить детали- очень долго. Я таким точно заморачиваться не буду.
мити що той, що той замахуєшся...
в нас мию4ий вже рік, мала разів 10. поки випилесоиш все, бо мити можна тільки 4исті поверхні, а потім ще ті трубки-насадки по4іпляєш
Помогалочка
• 19 ноября 2013
Ответ дляdelf_09
мити що той, що той замахуєшся...
простите, я не совсем поняла что вы написали....
kashelcina• 19 ноября 2013
Девочки мне кажется, так как пылесосят моющие, - оно того стоит, чтобы потом мыть и отдать свое время
обычным пылесосом такой уборки не добьешься
все говорят, что в квартире потом легче дышать
я конечно не могу судить объективно, только собираемся покупать, но все же )
Помогалочка
• 19 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
это дело 2 минут в умывальнике все моется на раз. и никакие стены не грязные у меня ....
подруга мне говорила что все щеткой мыть хорошо надо, а то запах будет....
Ответ дляkashelcina
ну какой такой уборки?
разве что пыль ,мусор и песок в воде плавают?
Залетная Я тут• 19 ноября 2013
У нас Зелмер моющий,но ни разу не мыли им. купили,п.ч. был самый дешевый из таких. НО у него такие бедные комплектующие! щетка,шланг,телескопичка... По сравнению с нашим старым Филипсом, пластик просто ужас! Но ,во -первых цена-1600грн,а за такую и с мешком не все хороши;во-вторых, нет контакта с пылью-поубирал,воду вылил,ведро помыл.
Ответ дляПанни Моника
правду она говорит.
а еще возле ведра (внутри пылесоса) несколько фильтров,типа пластиковых сеточек,которые забиваются мусором,волосами и т.д-их каждый надо вымыть.
сами стенки вокруг ведра - вымыть.
ведро тоже далеко не круглой формы,а с выгибонами для фильтров,плавников уровня воды-вымыть,иначе после пары раз только споласкивания,его ершиком придется драить
сами стенки вокруг ведра - вымыть.
Тина 23_87• 19 ноября 2013
в зельмере ничего сложного нет в уходе за пылесосом. грязную воду вылила в унитаз. части пылесоса промыла под проточной водой и все. отправляешь на балкон сушиться. Иногда можно и пылесосои помыть пол, дышится на самом деле легче и качество уборки не сравнится с обычной тряпкой.
Ответ дляfiaaa
У нас зельмер моющий! Муж подарил на новоселье. Гаргара безпотребная, мыть пробовала несколько раз ним, хорошо моет коврики небольшие, полы в 2 этажном доме помыть им не реально, щетки которые предназначены для мытья маленького размера, сантиметров 20. Пылесосит на сухо он без спора хорошо, но точно так же хорошо пылесосит наш Аег електролюкс вампир, при чем весит раза в 3 меньше зельмера, и маневренее из за этого. Короче мне намного удобнее пропылесосить юбычным пилесосом и помыть полы шваброй. Чистота аж пахнет, Ааах)
абсолютно согласна!
Поросенка• 19 ноября 2013
У меня Зельмер обычный-фигня редкая, фильтров хватает аж на 8-10 кв.м., все-потом новый фильтр вставлять приходится.
У меня моющий землер,регулярно делаю им уборку ! Очень довольна результатом ! Паласы мебель все им любимым ....,насчет комплектующих... у меня столько щеток что я и половину не достовала еще (пользуюсь ужу вторй год) не понимаю как можно не пользоваться.. мне например вообще не сложно потом сполоснуть все и поставить одину крышку с ведерка просушиться (стиот себе во дворе и сохнет без моего участия что тут сложного ?) шланг сполоснула под струей воды он у меня на крючке висит так и стекает и сохнет,зато все чисто ! достаешь и делаешь уборку чистым пылесосом,для повседневной уборки пользуюсь маленьким LG ,моющим делаю генеральную уборку
Каркуша Клара• 19 ноября 2013
Ненавижу свой с аквафильтром, хотя уже смирилась. До этого был циклонный- красота, а этот мыть. В отзывах все довольны нашим. Пропылесосил, помыл пылесос, раковину, унитаз- то еще развлечение. Пылесосишь, не развернешь его, а потянешь за шланг- переворачивается и заливает фильтры, после этого все, мыть и сушить. Фильтр тонкой очистки сегодня выкинула- не тянет с ним нормально. И шумный капец. У меня грудной ребенок. И размером большой. В общем тоже памятник глупости нашей с мужем. По быстрому с ним пропылесосить не получится. Муж не дает новый купить. Самое чистое, когда пылесосишь и моешь тряпкой и по ковру легко тряпкой пройдешься.
alkvitchenko• 19 ноября 2013
У нас Ариэтте...ненавижу его!Я педантичная чистоплюйка...была,до покупки пылесоса...теперь для попылесосить-каторга!Самая бесполезная покупка!
alkvitchenko• 19 ноября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Я с вами!!!!!!!!
Болтушка Му• 19 ноября 2013
А я довольа своим моющим зелмером с аквафильтром. Конечно удобней было бы если б после пылесоса на мойку переключаться одной кнопкой, а не ставить трубки, но такого вроде бы пока нет. Пылесошу обычно все в обычном режиме, тянет отлично! Комнаты могу протереть шваброй, а кухню, коридор мою пылесосом, можно даже на следующий день. Если есть немного мусора - не страшно, он собирает. Зато помыть так чисто тряпкой все равно сложно. А так заправила на мойку и мою все что мне нужно. Ковры, диваны, пол моет отлично. Мыть пылесос не проблема, для меня важнее чтоб я была уверена что пыль от прошлой уборки не вылетела опять. А вы уверены что обычный фильтр, который вы меняяете не каждый раз, задерживает всю грязь. А здесь вылил, прополоснул и готово. Аквафильтр ни в какие сравнения не идет с обычными пылесосами. Тут уже стоит выбирать что важнее чистота или повозить пылесосом лиш бы считалось.
Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2013
Ну почему все так прям гонятся за аквафильтрами? Неужели вам так нравится еще одно утройство которое нужно мыть и чистить после каждого применения. у нас Panasonic - c простым мешком для пыли. Им убирать одно удовольствие. Включил, шикарно отпылесосил выключил! Когда мешок заполнился, ПРОСТО! выкинул и вставил новый! Они одноразовые продаются. Блеск!
Помогалочка
• 20 ноября 2013
Меня смущает, что пыль остаётся в воздухе...а так все в воде остается