Тріль!• 15 марта 2020
Взяла котенка можно ли вернуть?
Ребенок просил кота, осень сильно и знакомая оставила нам одного от веслоухой кошки. Котику полтора месяца и мы его вчера забрали. Она говорила что к лотку приучен. Хороший активный. Ребенок поигрался вечер и на этом все...и тут началось. Совсем не понимает туалета я проносилась весь вечер и сегодня полдня. Результата ноль. Обписял два дивана и кровать может ещё что-то я пока не нашла. Завтра идти на работу и не знаю что делать. Поняла что сделала ошибку взяв котика. Не готова была к такому. Все ночь мяукал никто не выспался... а ребенку он уже не интересен. Называется взяла себе на голову. На работе каждый день с 8 до 5.
Есть мысль спросить нельзя ли вернуть его ? Или помочь пристроить. Насколько это красиво не красиво. .. сама понимаю не хорошо. Родители говорят думай о себе как тебе удобно и в этом ничего страшного нет... хожу весь день как больная. Прошу ваш совет. Спасибо.
Тріль!
• 15 марта 2020
Понимаю что это животное и сто мы в ответе и т.д. может были у кого похожие ситуации....
ИграйМойГормон• 15 марта 2020
Ну вот реально,у вас первое животное дома?Нужно было с хомяка начинать.
Тріль!
• 15 марта 2020
Ответ дляКубик Рубика
Верните. Вы сами не поняли, что взяли себе еще одного ребенка.
Да но я боюсь что это не красиво будет и сегодня неудобно спрашивать. А сама понимаю что это была ошибка. Что дети много чего просят а нужно думать своим умом.
Ноги от ушей• 15 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Надо приучать к лотку
К лотку приучает мама-кошка до 3-х месяцев. Автор взяла подсисечника у очередного разведенца.
Дама_из_рекламы• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Отдайте. И подруга ваша дура редкая, раньше 3 мес нельзя отдавать котят, да и брать тоже... кошка дрлдна научить кота всем навыкам к 3м м4сяцам- туалет, вылизывать себя, попу... вам отдали беспомощного котенка, которого надо учить еще всему. И спец корм.. ужас. Отдавайте назад.
Тріль!
• 15 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Первое. Живем в квартире. Хоть ремонт хороший я про это не думала делала как будет хорошо ребенку он просил и я согласилась. Думала как то же живут другие.
Кубик Рубика• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Забудьте о всех нормах приличий. Дело серьезное. Вы еще не готовы во второй раз стать мамой.
Выкупаная• 15 марта 2020
А чего боитесь спрашивать? Вам тоже как бы правду не сказали, что к лотку не приучен
ОхиИВздохи• 15 марта 2020
1,5 месяца -это ещё совсем кроха. Котенка нужно брать в 2,5-3 месяца. Тогда мама уже успела чему то обучить. И легче с лотком. А так он совсем кроха, ещё ничего не понимает и плачет за мамой.
Тріль!
• 15 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Не большой город. Купила я за символическую цену. Боюсь осуждения. Что все об этом будут знать.
Баксы_сдам• 15 марта 2020
Ребенок наигрался
Какие люди безответственные! Думать надо до того как берете!
Лучше отдайте. С таким отношением,ему у Вас будет не очень хорошо.
Какие люди безответственные! Думать надо до того как берете! Лучше отдайте. С таким отношением,ему у Вас будет не очень хорошо.
Муроводчица• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Віддавайте
Ви з дитиною обоє не готові до відповідальності
Тріль!
• 15 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Ребенок наигрался
Мы его не обижаем наоборот носимся я ему все самое лучшее купила я не думала что все так будет.
Кубик Рубика• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Вам еще как минимум две недели нужно будет так носиться
Некомильфо• 15 марта 2020
Вернули. Это маленький ребенок, кусает,царапает,играет. Сам не ел ещё. Думаю если бы взяли не малыша , а где-то с пол года ,то норм.бы было.
Котят ранее 2 или 3 месяцев брать не советуют, рано .
Ума Палата• 15 марта 2020
Возвращайте. Я так тоже вернула кота, но ему уже было года 3. Жил у нас 2 недели и за это время почти ежедневно пытался нассать и насрать на кровать и диван, особенно полюбил кровать ребенка. Начали закрывать его в коридоре с лотком, тогда он ходил туда. Но как только оказывался в комнате, сразу бежал в туалет на кровать. После неоднократных стирок постельного, покрывал и одеял меня это все задолбало и я кота вернула назад
Муроводчица• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Ну і що? Добре, що знатимуть
Повинен бути чорний список тих, кому твврин не можна доручати
Тріль!
• 15 марта 2020
Ответ дляУма Палата
У меня сегодня с утра уже 4 стирка стираю покрывала и постельное.
Дама_из_рекламы• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Не тупите, звоните и возвращайте, скажите что не справляетесь и все.
Дама_из_рекламы• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Детсад
Кастрюлька• 15 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Какая разница, что кто подумает...вас это волнует??..
Вам сказали кот приучен, это не так оказалось
У вас есть весомый повод его вернуть и сделать выводы, что надо головой думать и оценивать свои силы, а не ребенку угождать бездумно
Викасикрет• 15 марта 2020
Возвращайте и быстро! 1 день ничего страшного. Это лучше чем портить себе нервы, а потом выбросить. У нас кошка была, ее взяли крошкой, постеснялись отдать обратно и принесли нам типа посмотреть за ней пока ’мы отдохнем на море’. Больше мы этих знакомых никогда (!) не видели. Стало ясно почему они нам ее отдали: злобный характер, пакостить при малейшем нашем ’непослушании’. У кошки были котятки (раз бы дали ей родить, котят пристроили, а ее стерелизовали), одного забрала знакомая мамы. Такая вся просветленая прихожанка православная. В платочке, исповеди, посты, причастия. Ну думаю, эта кошечка на глазах, женщина хорошая. Что вы думаете? Полтора года она позволяла ей убегать из квартиры (2й этаж, козырек подъезда), рожать кучу котят (хз куда она их девала), а потом выкинула в селе, по ее словам отдала, но никогда не говорила как там кошка хотя я много раз спрашивала. А наша, мама той кошечки, прожила 17 лет у нас. Хотя после нее мне котов вообще не хочется. Когда попадется гадость гадящая - не избавишься(((
Яна Бондаренко• 15 марта 2020
Верните! 2 дня ничего страшного. Лучше пусть ещё возле мамы побудет, его пристроят. Да, не красиво будет, но вы взрослая, умейте брать на себя ответственность за поступки, признавать поражение. А как вы хотели? Хорошенькой остаться? Хуже будет, если вы его сплавите куда-то. Всегда животных надо отдавать туда, где взяли, а не абы куда. Когда люди поймут, что если нет времени, постоянно на работе, а хочется питомца, то брать нужно уже ВЗРОСЛЫХ животных, которые уже могут сами находиться в помещении длительное время и вы и не особо нужны, а не котят и щенков!
Муроводчица• 15 марта 2020
Тварина потребує адаптації навіть, якби і в 3 місяці взяли
Як привчити до лотка є маса інформації в неті
Як проходить адаптація в такому маленькому віці теж купа порад на форумах
А про те, що тварина це не іграшка, не подарунок, не дитяча примха - навіть найтупіші знають!
Пушка заряжённая• 15 марта 2020
ребенок наигрался
верните, и больше никогда не заводите животных, пожалуйста
животные не игрушка, это отдельные существа, со своими потребностями, и о которых нужно заботиться