Престидижитатор• 15 марта 2020
Я за границей сейчас. У кого какое мнение, прогнозы?
Добрый день. Я в Германии, прилетела ещё в конце января. Безвиз. Улетать в конце апреля. Судя по прогнозам и догадкам, в Украине может быть на то время очень высокая волна, вспышка. Вот, думаю, выпустят ли потом, и впустят ли домой и что ждёт?
КрытыхРынков• 15 марта 2020
Ответ длякогдадеЦкие
В Украине такого не может быть чтоб только 3 чел.заболело .Тут просто никто не может отличить ОРВИ от коронавируса, вирусная пневмония от короны...наивно думать что его нету у нас...Сейчас с западной все началось уже..там тысячи людей приехали кто с Полши кто с Италии.И ходят себе заражаются других посмотрим что будет через пару недель
Каждый день в Киев куча самолетов из Италии и Польши прилетало,и с Китая еще в феврале, так что откуда пошло уже не узнаем, как и сколько этой заразы у нас.
Просто болталка• 15 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Пункт из страховки. Извините что перевернуто, камера слабая, а шрифт очень мелкий.
Мда. У меня фразы про епидемию нет.
Обижулька• 15 марта 2020
Ответ дляenglish book
Итальянский Институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии (SIAARTI) опубликовал рекомендации для медиков в чрезвычайных условиях.
Документ начинается со сравнения нынешней ситуации с войной или крупными природными катастрофами, когда врачам приходится выбирать, кому из раненых и пострадавших помогать в первую очередь...
Рекомендации призывают установить критерии отбора на основе ’справедливости в распределении и оптимального использования ограниченных ресурсов’.
Главная идея, выдвигаемая экспертами, проста: доступ к интенсивной терапии следует обеспечить больным с более высокими шансами на выздоровление.
Да, очень печально. Итальянцам сейчас очень трудно. Это мы битые, вечно никому не нужные. А они привыкли к другой жизни и другому отношению.
Любвиобильный бот• 15 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Мысли в голову лезут плохие, если заражусь я тут, что со мной будет? У меня страховка самая дешовая туристическая. Лечить откажутся наверно?
Почитайте свою страховку. Она же у вас на руках. Это не страховой случай. Лечить будут, но за ваш счет.
Любвиобильный бот• 15 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Довжелезні черги: українці намагаються виїхати з Польщі через коронавірус
Ну вот и считайте, когда у нас начнется. Сколько там инкубационный период..
Любвиобильный бот• 15 марта 2020
Ответ дляleomama
Поверьте на слово. Я в данный момент на стажировке в немецкой больнице.
А если человеку понадобится ИВЛ к температуре и кашлю. Это является в германии страховым случаем?
Или пациент должен будет оплатить это из своего кармана?
Престидижитатор
• 15 марта 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Спасибо.
Оловянный_Прагматик• 15 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
В Италии почти половина умерших
половина от чего???
не нагнетайте и не распростряняйте панику!
Italy
Total cases 21157
Total deaths 1441
1441/21157=6.8%
Italy
Total cases 21157
Total deaths 1441
1441/21157=6.8%
Раз одела не бу• 15 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
половина от чего???
Italy
Total cases 21157
Total deaths 1441
1441/21157=6.8%
Italy
Total cases 21157
Total deaths 1441
1441/21157=6.8%
Зараженные не = выздоровевшие. Некогда гуглить. В новостях- 1440 умерших к 2000 излечившихся
Болтушка Му• 15 марта 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
где то читала, что туристическая страховка только действует до момента подтверждения, что это короновирус. Как только подтвердили - это не входит в страховой случай и оплачивается самостоятельно
Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2020
Ответ дляleomama
В Германии шансов больше. Вы наши больницы видели? )
Тут нет паники, но есть элементарные меры безопасности.
Стерилиум на входе в каждое крупное здание стоит.
Общественные мероприятия отменены.
Работники некоторых магазинов и баров недели перчатки.
Общественные мероприятия отменены.
Видели)
Но судя по тому, что ежедневно 1 тысяча добавляется новых заболевших больше в Германии шансы подхватить эту хрень.
Я живу в небольшом городке. Да, поставили на кассах стерилиум и в общественном транспорте пахнет антисептиком, но люди абсолютно не придерживаются карантина. В очереди плотненько друг к другу, в магазинах народ как всегда топчется. Вопрос времени, пока тут заболеет большинство :( И если это случится, то и аппаратов ИВЛ тоже не хватит на столько людей.
У меня работа в офисе. Знаете как наше любимое руководство позаботилось о нашем здоровье? Сделало эмайл-рассылку, чтобы мыли руки и были бдительны. А еще написали, что если у кого ребенок дома остается, договаривайтесь с кем-то, т.е. больничный не дадут, с ребенком должен сидеть неизвестно кто... Зато сделали вид, что им не наплевать.
Уходя дверю не хлопать• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Видели)
Вы в Германии?
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Зависит от того, что в страховке написано. Обычно такие серьезные вещи страховка покрывает. Я имею ввиду приезжих.
Для немцев - конечно. У них тут даже бомжи застрахованы.
Ответ длякружкаЭсмарха
Мне жаль Ваши глаза, но спасибо конечно.
Из того, что я смогла рассмотреть - да, стационарное лечение, интенсивная терапия, реанимация у Вас прописаны.
Но для полного спокойствия позвоните в страховую компанию, уточните. Если, теоретически, Вам понадобится стационарное лечение по поводу пневмонии - это является страховым случаем?
Кили и Манджаро• 15 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Какая вспышка, все к тому времени пройдет, раньше времени не переживайте
абы до лета прошло...
Кили и Манджаро• 15 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
а что у них? от гриппа, дтп, онко, самоубийств итд итп в тысячи раз больше людей умирает, абсолютно в любой стране в частности и по миру в общем
’но вирус заразный, срочно паниковать’
я и говорю, сидите дома - тряситесь
’но вирус заразный, срочно паниковать’
я и говорю, сидите дома - тряситесь
вы реально не понимаете разницы? когда количество заболевших увеличивается в геометрической прогрессии?