Престидижитатор• 15 марта 2020

Я за границей сейчас. У кого какое мнение, прогнозы?

Добрый день. Я в Германии, прилетела ещё в конце января. Безвиз. Улетать в конце апреля. Судя по прогнозам и догадкам, в Украине может быть на то время очень высокая волна, вспышка. Вот, думаю, выпустят ли потом, и впустят ли домой и что ждёт?
Море Счастья• 15 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Удалено администрацией...
вы смешно скоро будете выглядеть. все мои знакомые имеют в семье человека переболевшего или сейчас болеющего пневмонией. и знаете,мне этого достаточно ,не читая новостей.
Просто болталка• 15 марта 2020
Ответ для220В
Страховые не будут покрывать лечение коронавируса. Приравняют к каким-от форсмажорным ситуациям.
Я изучала страховки в начале февраля на предмет форс-мажоров. Эпидемий в перечне не было. Хотя сейчас вполне могут включить
Неновая почта• 15 марта 2020
Нарушите визовый режим , запретят въезд, оно вам надо?
Кохонэ• 15 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
А Вы верите официальным данным в Украине?))) Про состояние медицины я вообще молчу.
А каким данным верить? Если нельзя с точностью диагностировать болезнь, то считается, что ее нет, разве не так? Понятное дело, что заболевших намного больше, но точных данных нет нигде.
автор Престидижитатор • 15 марта 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Автор,сколько вам лет, говорят что вирус агрессивен к людям после 60,70 лет...но я сомневаюсь конечно в этом ...но статистика показывает что в основном умирают люди постарше и с хроническими.забол.сердца
С сердцем не знаю как дела, аритмии бывают. 40 лет.
220В• 15 марта 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Изучив некоторые статьи и моменты, думаю, что умирают в первую очередь гипертоники, которые регулярно пьют лекарства от высокого давления. Поэтому моя мама сидит сейчас под домашним арестом.
Наивная Хо• 15 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Какая вспышка, все к тому времени пройдет, раньше времени не переживайте
Будем надеяться, что пройдёт. Но всё не настолько радужно, в день по 3самолёта из Египта, Италии((( Всё по домам без карантина(((
220В• 15 марта 2020
Ответ дляПросто болталка
К сожалению, вчера я уже столкнулась с подобным заявлением страховой. Не особо придала внимание, так как в Украине у меня страховки нет, а в Канаде у меня обычная провинциальная страховка, как у всех граждан.
Мурзилка• 15 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Я живу в маленькой городке. Школы зыкрылись, знаю точно. Продуктов валом. Людей по выходным на улицах очень мало.
А производство, банки, парикмахерские? Работают или все закрыто?
ИзЮмрудная• 15 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Мысли в голову лезут плохие, если заражусь я тут, что со мной будет? У меня страховка самая дешовая туристическая. Лечить откажутся наверно?
В Польше всех лечат. И безстраховочных в т.ч.
Наивная Хо• 15 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
каждый день гуляем, ходим в ТЦ, панике не поддаемся, гречку не скупаем
спасибо власти, что хватает ума не требовать заявления на разрешение погулять, как в Италии
Ну-ну, гуляйте. В Италию сделайте. Из-за таких, как вы, потом проблемы((( что за народ! Уже дальше известные люди просят по максимуму не рыпаться.
Кукарикуууууу• 15 марта 2020
https://dilo.net.ua/novyny/dovzhelezni-chergy-ukra...
Довжелезні черги: українці намагаються виїхати з Польщі через коронавірус
220В• 15 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Я вчера общалась с подругой, которая работает врачом в НЙ. Она пишет, что у них официально 500 заболевших, но реальные цифры намного выше, так как кто-то на ногах переносит, а кому-то тесты не делают.
Блондинка в Шоколаде• 15 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Удалено администрацией...
Вот веселуны - дольче Вита- итальянцы так и писали- пару недель назад.
Посмотрите, что у них сейчас!
ИзЮмрудная• 15 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Может кому поможет эта информация
А зачем нам возвращаться? Чтобы заболеть и остаться без помощи?
Просто болталка• 15 марта 2020
Ответ для220В
Я про туристическую страховку
Котя_люлю• 15 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Посмотрите, что у них сейчас!
а что у них? от гриппа, дтп, онко, самоубийств итд итп в тысячи раз больше людей умирает, абсолютно в любой стране в частности и по миру в общем
’но вирус заразный, срочно паниковать’
я и говорю, сидите дома - тряситесь
220В• 15 марта 2020
Ответ дляПросто болталка
Я про туристическую страховку
А вот с туристическими могут быть проблемы. Зависит от государства и его политики на период заболевания. Если где-то будут лечить бесплатно, то ок. Но если где-то такого не будет, то страховые могут и не оплачивать.
220В• 15 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
’но вирус заразный, срочно паниковать’
я и говорю, сидите дома - тряситесь
Проблема не в том, что от коронавируса высокая смертность, а в том, что он быстро и легко передается. То есть, заражение идет по крутейшей экспоненте. Следовательно, абсолютные цифры смертности могут быть намного выше, чем даже при туберкулезе или онко.
Блондинка в Шоколаде• 15 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
’но вирус заразный, срочно паниковать’
я и говорю, сидите дома - тряситесь
У них - не выйти из дома!!!
Всем.
В магазин только- едешь без чека- тюрьма.
На кассе - деньги бросаешь с метрового расстояния!!
За черту- не заходить!
Бутылка с банками• 15 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
так позвоните и узнайте, мы тоже всегда покупаем самую дешевую, летом заболели оба ребенка, бОльшую часть выплат покрылась страховка, еще и она покрывает 30 тыс евро на ургентные операции.
Так что самая дешевая - это тоже хорошо, главное чтобы она была в принципе.
Если заболеете там, мне кажется шансов больше. Но сколько бы ни было заболевших в Украине, это не ВП, и по окончанию вашего срока, Вас выпрут из Германии в любом случае(если конечно ваш рейс не отменять или еще какой-то форс-мажор.
БЦАшка• 15 марта 2020
Ответ для220В
Да, больных гораздо больше, чем в официальной статистике.
Вот здесь можно посмотреть по странам официальную статистику
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Малая еще та• 15 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Сейчас здесь в Германии ситуация намного хуже, по заболевшими и умершим, чем в Украине.
В конце апреля и будет понятно. Какая разница что сейчас.
220В• 15 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Да, я тоже там отслеживаю.
Малая еще та• 15 марта 2020
Ответ для220В
В Украине просто у всех заболевших ОРЗ.
Кохонэ• 15 марта 2020
Ответ для220В
Я читал статью на хабре по данным из Китая, там график есть, на котором разными цветами изображено количество реально заболевших и количество количество официально зарегистрированных случаев (ссылка если интересно https://habr.com/ru/post/491974/ ). И там видно, что диагностировать начали только в тот момент, когда реальное количество заболевших было на максимуме. Такие данные только задним числом можно получить, потому мы не узнаем реальных цифр до окончания эпидемии.
Бутылка с банками• 15 марта 2020
Ответ для220В
зачем вы пишите бред? страховая не покрывает разве что несчастные случае в состоянии алкогольного опьянения.
КтоЕслиНеЯ• 15 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Откуда Вы знаете какая ситуация в Украине? Мы сами не знаем эту ситуацию. У нас никто не занимается изучением этого вопроса. Никаких тестирований. Медики не хотят принимать заболевших. Всеми силами пытаются убедить, что нечего людям делать в больницах и поликлиниках. Само пройдет((((((
leomama• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А сейчас почему не уезжаете?
Потом может оказаться что не выпустят. Или не впустят.
В Германии говорят, что 70% переболеет. Так что... Дома не лучше?
В Германии шансов больше. Вы наши больницы видели? )

Тут нет паники, но есть элементарные меры безопасности.
Стерилиум на входе в каждое крупное здание стоит.
Общественные мероприятия отменены.
Работники некоторых магазинов и баров недели перчатки.
Ms. При теле• 15 марта 2020
Ответ длякогдадеЦкие
В Украине такого не может быть чтоб только 3 чел.заболело .Тут просто никто не может отличить ОРВИ от коронавируса, вирусная пневмония от короны...наивно думать что его нету у нас...Сейчас с западной все началось уже..там тысячи людей приехали кто с Полши кто с Италии.И ходят себе заражаются других посмотрим что будет через пару недель
В Турции тоже три случая.
До нас просто пока не дошла эпидемия, плюс у нас небольшая миграция между городами.
В Италии как получилось - северная Италия заболели первые и на карантин поехали на дачу в южную Италию. У нас не так люди перемещаются. Основная угроза в миллионниках.