Молчунья• 15 марта 2020
Девочки, как правильно?
Есть ботинки зимние с мехом внутри, натурю замша. Обула раз 5.
Оставила на пару часов в коридоре - кот записал 1 бот ((( Только 1, второй нормальный полностью.
Вопрос: химчистка уберет запах ссанины? Или мне сразу их вынести?
Или отдать просто кому-то, выставить объявление, может после химчистки ботинок будет как новый и человек будет носить?
Просто стоили они 2500 по скидке, классного качества
Сеточка• 15 марта 2020
А Вы думаете,ТОТ кто заберёт-будет тратить деньги на химчистку,не зная конечного результата?
Молчунья
• 15 марта 2020
Ответ дляСеточка
Я потому и спросила - не сталиквалась чтобы кот писнул...
Может тут люди уже носили в химчистку, знают?
ГейСюда• 15 марта 2020
мне сапоги резиновые с мехом внутри отказались чистить,сказали запах кота можно убрать только с верхним слоем материала, а с шерстью/мехом этого не сделать
палка-копалка• 15 марта 2020
Загуглите как вывести запах от кошачьей мочи))
Если среди вариантов выкинуть, думаю, стирка в стиралке может Вам помочь)) возможно добавить загугленный уничтожитель))
Не служанка• 15 марта 2020
Были сапоги светлые замшевые на тканевой подкладке. Кот постарался хорошо, оба голенища заделал. Я их сначала в тазике щеткой и порошком пыталась стирать, не сильно замачивая, только голенища. Запах стал слабее но не ушёл. Бросила сапоги на балкон и они на солнце лежали около месяца. Запаха почти не осталось. Я решила что терять нечего и постирала их в машинке на 40 градусов, и снова на балкон в жару на пару недель. Всё, как новые.
Так что не торопитесь выбрасывать, помойте, просушите, проветрите, пусть на солнце полежат долго. В пакет и морозилку с последующим длительным проветриванием тоже можно. Потом в химчистку.
Сфера влияния• 15 марта 2020
Випрати в машинці спробуйте.хімчистка не спасе. Знайомій стабільно кішка гадила то в сумку,то в кросівки